А вы уверены, что дела обстоят именно так, как нас информируют СМИ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 14:22     #1
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Я вот лично у не уверена...

Я не сильно стремлюсь разобраться во всех хитросплетениях мировой политической жизни.. Но тем не менее меня не покидают ощущения, что все мы в "матрице". Не так давно нас ежедневно мучали сообщениями про Эстонию и "Солдата", чуть позже про раскол церкви на Украине, да много еще чего. Теперь вот Грузия и Юж.Осетия.

Дык вот, у меня создается впечатление, что наше внимание усиленно переключают от чего-то более важного... Блин, у нас в стране в геометрической прогрессии идет расслоение общества, бедные старики в большинстве своем влачат нищенское существование, пьяные водители сбивают детей и оказываются безнаказанными... Список можно продолжать почти до бесконечности...

А нам тут машут перед глазами Грузией, как красной тряпкой... Ну, объясните мне, зачем?
Старый 14-08-2008, 14:26     #2
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Я вот лично уже не уверена...

А нам тут машут перед глазами Грузией, как красной тряпкой... Ну, объясните мне, зачем?
Ну наконец-то, здравые вопросы.

"Политика - это искусство пользоваться чужими жизнями с целью устроить свою" - это из работы моего студента. Хороший мальчик, неглупый.
Старый 14-08-2008, 14:31     #3
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


поздравляю! Вы прошли на следующий уровень.
Старый 14-08-2008, 14:41     #4
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


И фильмы у нас стали показывать провокационные.......
Старый 14-08-2008, 14:55     #5
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Дык вот, у меня создается впечатление, что наше внимание усиленно переключают от чего-то более важного... Блин, у нас в стране в геометрической прогрессии идет расслоение общества, бедные старики в большинстве своем влачат нищенское существование, пьяные водители сбивают детей и оказываются безнаказанными... Список можно продолжать почти до бесконечности...
У нас высокая инфляция и де-факто прекратился экономический рост. И 74 трупа в очередной войне плюс пропавшие без вести. А ещё испорченные отношения почти со всем миром. И со многими инвесторами (правда, среди инвесторов ещё хватает доверчивых). И авторитарная (и в чём-то уже тоталитарная) власть. И глубочайший демографический кризис. И цензура.
Продолжать можно долго... Только обо всём об этом не говорят в новостях по телеку. Хотя я, на самом деле, плохо знаю, о чём там говорят, потому что последний раз смотрел эти "новости" то ли в 2004, то ли в 2005 году. Интересно узнать, что кто-то их ещё смотрит.
Старый 14-08-2008, 14:56     #6
Nadi1977
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 623
Nadi1977 отсутствует


[
Помнится, мой дядюшка (Русский, полковник, кандидат мат. наук, преподаватель в одном из ВУЗов Риги), во время распада СССР, когда нам говорили, как в Латвии притесняют русских, а главное, каким образом, выступил на телевидении и рассказал, что на самом деле никто там русских подобными способами не притесняет, в скором времени обнаружил, что пенсию то полковничью с него Москва-то и сняла...Разжалован был до солдата... Но это так, к слову.]


Извините,может не по теме,но моя тетушка(русская,не полковник,не кандитат мат.наук,не преподователь,обычная женщина поколение 2-ой мировой,но тоже из Риги)тоже много рассказывала,по этому поводу,когда я слушала,я плакала и не могла понять за что старикам прошедшим войну такое... и у меня уши в трубочку сворачивались,такого даже по телевизору нам не показывали.Она родная сестра моей мамы.
Как то уж резануло Ваше это высказывание....
Старый 14-08-2008, 14:58     #7
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
поздравляю! Вы прошли на следующий уровень.
Старый 14-08-2008, 15:01     #8
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Хотя я, на самом деле, плохо знаю, о чём там говорят, потому что последний раз смотрел эти "новости" то ли в 2004, то ли в 2005 году. Интересно узнать, что кто-то их ещё смотрит.
вот +1......
автор : не читайте Вы советских газет перед обедом......неВры целее будут........

все равно мы не знаем и сотой доли того, что на самом деле происходит и никогда не узнаем.....таки и чего собственно нервничать??
Старый 14-08-2008, 15:03
ответ для Pusha на сообщение "вот +1...... автор : не читайте Вы..."
    #9
Nadi1977
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 623
Nadi1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
вот +1......
автор : не читайте Вы советских газет перед обедом......неВры целее будут........

все равно мы не знаем и сотой доли того, что на самом деле происходит и никогда не узнаем.....таки и чего собственно нервничать??

+1
Старый 14-08-2008, 15:37     #10
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.