Владельцы Mitsubishi Colt 1,5АМТ - поделитесь впечатлениями пожалуйста - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 11:49     #1
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


По всем сравнительным характеристикам - машинка супер. Там есть все. Очень нравится внешне.
Но, как то не разу не слышала отзывов об их роботизированной коробке. Как ведет себя авто на трассе? И где лучше в Рольфе или в Радуге брать?
Поделитесь, плиз
Старый 14-08-2008, 16:50
ответ для alexus на сообщение "Владельцы Mitsubishi Colt 1,5АМТ -..."
    #2
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


у нас такая была(пришлось продать по семейным обстоятельствам), брали на Витебском, забыла у кого, по обслуживанию там нормально, около 1000$ в год обходилась на ТО, АКПП (точнее роботизированная коробка)сломалась, но по гарантии поменяли без разговоров, а больше нареканий к ней не было, и движок был 1.4, а так машинка СУПЕР- берите! и по трассе тоже нареканий не было. в общем жалею, что мы ее продали....
Старый 14-08-2008, 17:10
ответ для alexus на сообщение "Владельцы Mitsubishi Colt 1,5АМТ -..."
    #3
Гулливер
Старожил
 
Профиль Гулливер
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 143
Гулливер отсутствует


Был в 2005 году на тест-драйве. Робот мне не понравился. Очень чувствительные рывки при переключении, менеджер, который ехал рядом со мной сказал следующее: "Рывки можно уменьшить, если перед тем как ПОЧУВСТВУЕШЬ, что вот-вот переключится, сбросить газ, плавно переключится, и ехать дальше". Мне эта винегрет телепатии с прерванным половым актом не понравился, и Кольт я не купил.
Полностью согласен с мнением:
"...Но, боюсь, англоязычные автомобилисты переименуют название Allshift… в All-shit. Подобно большинству недорогих «роботов» (как на автомобилях Smart, Opel Corsa или Fiat Stilo), коробка работает более-менее сносно лишь при относительно спокойной езде. Но как только темп поднимается, начинаются проблемы: сильные клевки кузова при переключениях, ощутимые задержки при переходе как «вверх», так и «вниз». Попытка взять управление на себя (секвентальный режим) почти ничего не дает, ведь исполнительный механизм остается прежним… А при трогании в горку машина не стоит на месте, а, в отличие от автомобилей с традиционным «автоматом», начинает скатываться вниз — ведь сцепление на какое-то время остается разомкнутым! Впрочем, с подобными проблемами сталкиваются даже владельцы Ferrari — там тоже стоит роботизированная «механика». Значит, нужно привыкать, адаптироваться. А лучше — ездить на обычной «механике».
Взято с http://www.autoreview.ru/new_site/ye...ase_id=5509245
Познакомьтесь также с Примерочной АвтоРевю: http://www.autoreview.ru/archive/200...ase_id=5509245
Старый 14-08-2008, 17:23
ответ для alexus на сообщение "Владельцы Mitsubishi Colt 1,5АМТ -..."
    #4
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


да кстати про рывки, сначала так и было, но потом научилась и уже проблем с рывками при переключении не было.... сейчас у меня механика, и следующую машину брать буду с механикой....
Старый 15-08-2008, 02:25
ответ для alexus на сообщение "Владельцы Mitsubishi Colt 1,5АМТ -..."
    #5
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


Не самый лучший вариант, как машины, так и тем более коробки. Авто устарело!
Старый 15-08-2008, 11:20
ответ для alexus на сообщение "Владельцы Mitsubishi Colt 1,5АМТ -..."
    #6
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Когда работал на дилере Мицубиси,эти мутанты токо появились.Прокатился на тестовой-от работы робота был в шоке,если нет опыта езды на МКПП,то лучше за руль данного авто даже не садиться
Старый 16-08-2008, 18:32
ответ для alexus на сообщение "Владельцы Mitsubishi Colt 1,5АМТ -..."
    #7
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


если нет опыта езды на МКПП,то лучше за руль данного авто даже не садиться


объясните, плз, почему?
Старый 16-08-2008, 21:52
ответ для alexus на сообщение "Владельцы Mitsubishi Colt 1,5АМТ -..."
    #8
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


я, как купил Кольта в 2004 году, так всю дорогу боролся с подобными нелепыми и предвзятыми утверждениями:
"как только темп поднимается, начинаются проблемы: сильные клевки кузова при переключениях, ощутимые задержки при переходе как «вверх», так и «вниз»". Так может написать человек, не имеющий ни малейшего понятия о конструктиве робота.
"Подобно большинству недорогих «роботов» "...между прочим, Кольт - это однояйцевый близнец Смарта Форфор. Трансмиссия разработана Мерседесом, и технология вовсе не сырая, а отработанная годами на А-классе.
"менеджер, который ехал рядом со мной сказал следующее: "Рывки можно уменьшить, если перед тем как ПОЧУВСТВУЕШЬ, что вот-вот переключится, сбросить газ, плавно переключится, и ехать дальше""...этот же менеджер меня убеждал, что в Кольте есть и сцепление, и гидротрансформатор. Судя по всему, главная задача тренингов персонала у дилеров - это научить людей любую чушь говорить очень убедительным тоном.
Мой совет: если машина нравится, не читайте вы перед обедом советских газет. покупайте, и будете радоваться.
Старый 16-08-2008, 23:47     #9
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
Мой совет: если машина нравится, не читайте вы перед обедом советских газет. покупайте, и будете радоваться.
Спасибо за поддержку
Совсем не думала, что я такая впечатлительная Машинка нравится, но завтра запишусь на тест-драйв и паралельно посмотрим Опель Мериву и Ниссан Ноут. Хотя.....не знаю. тест-драйв поможет определиться. надеюсь...
Старый 17-08-2008, 01:11     #10
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
если нет опыта езды на МКПП,то лучше за руль данного авто даже не садиться


объясните, плз, почему?
рывки при переключении скоростей,переключение скоростей на определенных оборотах двигателя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.