"Адаптационные" сопли??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2006, 19:48     #1
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Всем привет!
Собираемся мы со вторника в группу, в ясли. Последнюю неделю мы с дочкой ходили вместе с нашей группой на прогулку. У большинства детей - текут из носа сопли.

Воспитатели относятся к этому нормально, проверяют наличие платочка, вытирают носы, приговаривая что-то типа: "Ну вот, и Катя у нас засопливила".

Я деликатно спрашиваю что-то типа "А как Вы относитесь к этому явлению?" и слышу в ответ, что явление нормальное, обычное, и без этого никак.

Также и здесь на форуме в топиках про ясли встречаю упоминания об этом особом виде соплей. Мне интересна - какова из природа? Вирус это, или действительно некая реакция слизистой на пребывание в яслях?


Собственно, зачем я спрашиваю - нам со вторника идти в группу, и надо ли мне ребенка защищать всякими виферонами-гриппферонами? а может, подождать, пока сопливые поправятся, или это нереально? Или вообще забить, пусть сопливит?

Как делаете вы?

Последний раз редактировалось Маруся Климова, 18-09-2006 в 09:14.
Старый 17-09-2006, 20:04     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Сейчас ВИРУС! У нас в группе и воспитатели и дети такие. Мы вот в пятницу вечером заболели. Слава Богу без темпиратуры,но сппли и горло вроде бы.... НО по опыту прошлого года, я водила своего сына с соплями в садик. Сопли были ужасные. Думала, что все ходят и мой пусть. Но мы тот год ходили первый, поэтому после этого случая у него увеличились-воспалились аденоиды. К декабрю месяцу стал храпеть. Думали, что придется удалять!!!! Поэтому, мой совет, если вы пока без соплей - ходите. Надо же когда-то привыкать! Но как только вы увидите, что сопли уже не простые, а льются и надо бы лечить, промывать, то тогда - посидите дома недельку.Пролечитесь, а потом снова - в сад.
Мы решили посидеть дома . Лечу... А то боюсь, что снова придется с храпом жить и с аденоидами мучаться....
Старый 17-09-2006, 20:09     #3
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Спасибо за опыт!
а что значит сопли "простые"?
Старый 17-09-2006, 20:15     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Ну, в моем понимании простые - это чуть чуть подтекают когда, светленькие и спать не сешают. Умоего-то ночью с пят на субботу так все лилось - слюни -видать горло болело, нос заложило, осмаркивал уже огромным кол-вом, желто-зелеными.
Старый 17-09-2006, 22:21     #5
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


А эти "простые" - это тоже вирус, интересно...?...
травить ли имунностимулирующими...?...
Старый 17-09-2006, 22:38     #6
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Это может быть аллергия, даже на сад, детей, на что угодно.
мы вот неделю дома просидели, не скажу что лучше стало,
но нас врач выписывает в сад, типа воспаления нет, инфекции нет, можете дома год просидеть.
Назначили лечение антиаллергенное на 2 месяца. Но у ребенка соплей нет явно выраженных - а нос заложен
Старый 17-09-2006, 23:53     #7
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Еще хочу сказать, что если текут на улице - это не показатель, т.к. у моей младшей на улице при температуре ниже +15 ВСЕГДА подтекает нос - такая реакция. В помещении через 5 минут - ничего. Зимой вообще постоянно течет на прогулке - вытираем.
И еще - мои оба пошли тоже 4 дня назад в сад - я все-таки даю анаферон 1 раз в день по совету педиатра.
Старый 18-09-2006, 09:22     #8
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Советуют носик мазать мазью "Виферон" перед садиком..
Мы вот все время забываем, надо бы как-то начать
Соплями уже переболели.
Старый 18-09-2006, 09:34     #9
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Ну вот что-то не хочется мне травить Вифероном каждый день. Ну, я еще понимаю - если в разгар эпидемии выбираешься в суперлюдное место, тогда да... а каждый божий день в родной садик???,,,


И вообще, где еще отзывы? Может, у кого-то в яслях никто не сопливит из группы, вы напишите - тогда, значит, сопли в начале - это не обязательное явление?
Старый 18-09-2006, 10:04     #10
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Мы, отходив неделю, в среду зачихали, в четверг вечером полилось из носа - в пятницу дома остались. Потому что у нас если нос, то сразу горло
В общем, лечились усиленно все выходные, но, т.к. пару недель назад болели, то лекарства повторно уже не хотелось. В общем, парили ноги, ходили в баню, купались в горячей ванной. какждый вечерний и дневной сон растирала ребенка брионией и теплую пижаму, в нос масло туи капали + мазали чесноком с маслом. Гуляли, как обычно, т.к. без температуры. Сегодня опять пошли на первую половину дня. Насморка уже вчера не было, остался только ночной кашель - видимо, что-то все-таки затекает. Будем продолжать лечиться Сопливых детой видела много, причем с первого дня. Но есть такие, у кого сопли по жизни (например, мой папа-сестра-племянник), а для меня это - нонсенс и пркатически несовместимо с жизнью. У моего ребенка, похоже, тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.