Помогите, как вести себя в такой ситуации? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 22:30     #1
Ноэми
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 82
Ноэми отсутствует


Если это, ТТТ, ещё раз случиться.(Извините, что длинно).
Возвращаемся мы с дочкой домой после прогулки. Проходя через Сенную, дочь увидела на земле голубя, подбежала к нему, птица отлетела, дочь побежала за ним, и вдруг с противоположной стороны дороги раздается истошный крик:" Девочка или мальчик, не гоняй голубя". Дочь сразу подбежала ко мне, а к нам подходит какая-то бабуська и начинает выговаривать именно дочери:" Нельзя гонять голубей и т.д..." Я ей спокойно говорю:" Не делайте замечания ребенку, если хотите, поговорите со мной". И тут что началочь! Бабуська начала ОРАТЬ именно дочке:" Зачем ты это делаешь, больше никогда не гоняй..." Я дочь собой закрыла и говорю:" Идите, куда Вам надо, Вы все сказали." А она стала орать на меня:" Да ты без креста, без Христа, буду делать, что хочу." И при этих словах тычет меня в шею. Я обалдела и стала уже на повышенных тонах ей говорить, чтобы шла своей дорогой. Она опять сделала попытку накричать на дочь, забегая мне за спину, на что я ей тоже закричала, чтобы она убиралась. Тут бабуська начинает снова орать уже на меня, тянуть руки с сумкой и пытается закрыть мне рот. Я моментально оттолкнула её руки, она этого почему-то не ожидала и попятилась. При этом дочери стало очень страшно и она сильно заплакала. Бабуська спешно удалилась, но при этом что-то кричала. Я уже не слышала, т.к. мне пришлось успокаивать дочь.
Я поняла, что бабуська - религиозная фанатичка.
Теперь что нам делать: запретить дочке подходить к птицам, дабы не нарваться на таких бабусек? Или сразу убегать от таких "любителей природы"?
Старый 14-08-2008, 00:06     #2
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Ну, таких психических полно на улицах

Постарайтесь успокоить дочку, скажите, что бабушка болеет у неё головка бо - бо
Старый 14-08-2008, 00:32     #3
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


ой подальше бы таких от наших детей
успокойтесь, дочери тока тактичнее объясните, что у жизни бывают неадекваты
Старый 14-08-2008, 00:54     #4
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Голубей гонять запретите-найдется другая,которой еще что нибудь не понравится. Нет,это не вариант. Нужно действительно объяснить ребенку,что бывают люди добрые и злые и больные. Я своей только недавно объясняла в подобной ситуации,что тетя больна,что ей наверное очень плохо жить такой больной и скоро она всенепременно пойдет лечиться. Дочка поняла. Ее только пару часов потом тревожил вопрос-не заразная ли это болезнь,потому как походить на эту тетю ей вовсе не хотелось. Я ее успокоила,сказала,что не заразная. Ну и все.
Старый 14-08-2008, 01:24     #5
Ноэми
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 82
Ноэми отсутствует


Спасибо большое, девочки. Уже с дочкой поговорила, вроде отошла от пережитого.
(Ой, что-то мой топик второй раз "пришел").
Старый 14-08-2008, 02:33     #6
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Да уж, таких бабусек подальше от общества. Без креста, без Христа,а с крестом можно так на ребенка орать? ужас. Надеюсь, что ваша доча не будет сильно переживать и скоро забудет этот неприятный инцедент.
Старый 14-08-2008, 03:10     #7
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Да засилие какое-то бабулек этих!! Я покупаю газету в киоске, устраиваю ее в коляску, тут налетает откуда ни возьмись бабуленция ( нормально одетая и нормально пахнущая - не бомж) и начинает меня лупить по рукам своей "Панорамой" , и все это с криками: "зачем ты меня сукой назвала? что я тебе сделала? Я щас тебе покажу суку!" А я оправдываться, мол , да я вас в первый раз вижу, а она еще пуще. Люди оглядываются. Страшно вообще - то и больно лупит!
Старый 14-08-2008, 08:03     #8
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Страшно так иногда становится за детей, столько неадекватных кругом
У нас на днях тоже случай был неприятный, в Ленте.
Ребь не любит на тележке сидеть, а в машинке терпеливо ждет окончания похода по магазину. Приезжаем в Ленту, я беру тележку с машинкой, стою листаю каталог, жду, когда муж с сыном из "мужской комнаты" подойдут. Подходит муж, без ребенка Гошка от него отстал и стоит на пол пути ко мне, рядом тетенька, видимо, что-то спрашивает у него. Я бросаю тележку и бегом к ребю. Слава богу, испугаться не успел. Подхожу к тележке и пытаюсь ребя посадить в машинку, а какая-то девушка мне загораживает путь. Я спокойно ей говорю, что бы она отошла от тележки и пр. На что услышала такой неадекват и что-то вроде: "Что, давай из-за тележки подеремся, разругаемся и пр." Я сказала, что не намерена с ней ни о чем разговаривать и пр., все совершенно спокойным голосом (сама еще не отошла от шока, что папашка наш чуть ребя в магазине не потерял). Спокойный тон на нее подействовал, конфликта не произошло, она ушла от нас что-то трындя про себя...Ну явно человек неадекватный, а прилично одета и выглядит нормально. Никакого ребенка рядом с ней не было, зачем ей нужна была тележка с машинкой я не поняла
Папе нашему лекцию прочитала Сама долго не могла отойти от шока, что к ребю могла подойти не нормальная тетенька, а эта...
Старый 14-08-2008, 08:07     #9
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Мой ребенок терпеть не может, когда к нему обращаются посторонние. Нормальным объясняю, что не надо говорить с моим ребенком, он не хочет, не любит и пр. От неадекватных уношу/ увожу без комментариев. Потом ребю объясняю, что у тети или дяди бо-бо с головой, что не надо боятся, т.к. мама рядом и в обиду не даст
Старый 14-08-2008, 08:58     #10
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Моя постоянно голубей гоняет. Но! Я всегда смотрю, чтоб рядом бабушек не было .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.