Согласование перепланировки квартиры - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 13:39     #1
SHURA75
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2
SHURA75 отсутствует


Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь из вас сталкивался с вопросом согласования перепланировки квартиры. Решаю вопрос надо ли это делать заблаговременно. Спасибо.
Старый 13-08-2008, 15:45     #2
saga75
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 450
saga75 отсутствует


мы сначала перепланировали , а через год нам понадобился паспорт на квартиру, мы сходили в ПИБ, подали заявление в котором указали, что у нас перепланировка (что именно не указывали), оплатили в сбербанке квитанцию, к нам пришла тетя , зафиксировала и все.
Старый 14-08-2008, 19:11     #3
SHURA75
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2
SHURA75 отсутствует


А я сходила в ПИБ и мне сказали, что если вы сделаете перепланировку без предварительного согласования, то согласовывать её будете потом только через суд (это ПИБ на Ваське).
Старый 14-08-2008, 19:17     #4
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от SHURA75 Посмотреть сообщение
А я сходила в ПИБ и мне сказали, что если вы сделаете перепланировку без предварительного согласования, то согласовывать её будете потом только через суд (это ПИБ на Ваське).
что в принципе разумно, согласование подразумевает получения согласия, а не документирование того что уже на делано, а то вынесете несущую стенку, а инспектор со страха тама и умрет.

но думаю зависит от самой перепланировки, если ерунда, то можно и потом.
Старый 14-08-2008, 20:34     #5
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Мы только что пролучили новый тех. паспорт на перепланированную кв. Никаких проблем,заказали паспорт,оговорили,что с перепланировкой, пришол мальчик,постучал,померил. И через день мы приспокойненько получили документ.)))
Нигде переплонировку заранее не оговаривали.
Старый 14-08-2008, 22:00     #6
SuperBrother Mario
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 69
SuperBrother Mario отсутствует


Вопрос в том , насколько перепланировка затронет границы помещений,наскоко она основательная.Если не трогать мокрые места, кухню, не менять границу кв-ры,то мона забить болт.в противном случае- мона получить осложнения при продаже,вплоть до продажи кв-ры с аукциона по ЖК.
Старый 14-08-2008, 23:45     #7
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Нам согласовали те, кто делал дизайн- проект и ремонт
Координаты могу дать
Старый 15-08-2008, 10:10     #8
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperBrother Mario Посмотреть сообщение
Вопрос в том , насколько перепланировка затронет границы помещений,наскоко она основательная.Если не трогать мокрые места, кухню, не менять границу кв-ры,то мона забить болт.в противном случае- мона получить осложнения при продаже,вплоть до продажи кв-ры с аукциона по ЖК.
А если передвинута перегородка между кухней и комнатой(увеличена кухня) , при этом канализация, стояки, газ, вент.шахта на кухне и т.д. НЕ тронуты - это как? Не основательная считается?
Старый 15-08-2008, 11:20     #9
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А если передвинута перегородка между кухней и комнатой(увеличена кухня) , при этом канализация, стояки, газ, вент.шахта на кухне и т.д. НЕ тронуты - это как? Не основательная считается?
Если правильно подойти к этому вопросу, то только через суд.
Старый 15-08-2008, 11:41     #10
Жужелка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 125
Жужелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Мы только что пролучили новый тех. паспорт на перепланированную кв. Никаких проблем,заказали паспорт,оговорили,что с перепланировкой, пришол мальчик,постучал,померил. И через день мы приспокойненько получили документ.)))
Нигде переплонировку заранее не оговаривали.
перепланировка на плане отмечена? есть краные линии и примечания? если все это есть, то это не значит, что перепланировка ваша согласована.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.