а как ваш деть переносит поездку в авто? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2006, 12:15     #1
Искорка
Активный участник
 
Профиль Искорка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 390
Искорка отсутствует


У нас с этим просто беда , дочке 1 г. и 1мес. - поездка в автомобиле превращается в муку и для нее и для нас с папой , особенно если после еды прошло менее часа...Как только выезжаем, она начинает волноваться, ныть, затем плакать, я чувствую, что ее мутит, тошнит, лицо бледнеет. Если срочно не остановиться - начнется рвота ... Может быть есть какое-нибудь лекарство от укачивания в машине?
Старый 17-09-2006, 13:21     #2
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Конечно есть! Посмотрите поиском - много про это писали.
Драмина - нам 100% помогает (принимать по инструкции).
А еще у нас детское кресло на переднем сиденьи пристегнуто (на заднем нет ремней). Впереди ее не укачивает. Но это самое опасно, к сожаленю. Меня в детстве тоже укачивало именно сзади, а впереди нормально.
Старый 17-09-2006, 13:30     #3
Loy
Активный участник
 
Профиль Loy
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 416
Loy отсутствует


А мы обожаем на машине ездить - только дай. И за руль рвёмся (соседи говорят, что этому парню уже давно права иметь, и в дороге интересно в окно смотреть.
Мы пока не купили карсит (тоже надо ремни назад поставить), ездим у мамы на ручках, любим в дороге титю пососать.
Старый 17-09-2006, 15:29     #4
Alina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 942
Alina отсутствует


У нас просто беда с поездками. С полутора лет не можем ездить в машине дольше 10 минут. Драмина не очень помогает, к тому же, говорят, она вредная (спросите у Ильи Фролова, доктора-гомеопата). Он нам посоветовал Коккулин, но оно тоже не очень помогло. Сейчас вот Алена научилась конфетки-карамельки сосать, не проглатывая, так мы купили гомеопатические "Авиа-море" для детей. С ними получше.

И еще, говорят, наилучшее положение, когда укачивает в транспорте - это чуть откинувшись назад, голова чуть запрокинута. Нельзя ездить совсем голодным или очень сытым. И лучше всего спать. Хотя Алену укачивает даже во сне.
Старый 17-09-2006, 15:32     #5
Passion
Guest
 
Сообщения: n/a


А наша стоит только отъехать сразу засыпает,даже сама говорит"мама когда поедем на машине спать"
Старый 17-09-2006, 15:49     #6
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


А нашу дочку стало укачивать совсем недавно (ей 1год и 9 мес) А до этого было все нормально. Теперь напрягает любая поездка дольше 30 минут. И после того, как приедем, она себя чувствует неважно какое - то время. Тоже думаю поузнавать по поводу различных препаратов.
Старый 17-09-2006, 16:53     #7
Chertiki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 217
Chertiki отсутствует


И у нас беда такая же. Если поездка дольше часа - точно вырвет нас. Драмина не помогает. Самая большая проблема у нас в том, что дача наша очень далеко 250 км. Это 3,5 часа езды, КАРАУЛ. Всю весну и пол лета мучались, пока не решили ездить по-ночам. Т.е. выезжаем в 22.30, Анютка благополучно засыпает и мы делаем километры, немного вздрагивая, когда начинается фаза неглубокого сна. Если останавливаемся, то двери открываем как мышы, а иногда приходится без остановок ехать, если видим, что Анна наша не глубоко или тревожно спит. Вообщем в страхе держит своих родителей Анюта. Приезжаем около 2 х ночи, тихонько вынимаем её из кресла, перекладываем в кровать и она продолжает спать, а мы вздыхаем и крестимся, слава богу, довезли своё сокровище! Вот так
Старый 17-09-2006, 17:17     #8
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


К счастью, мои дети переносят поездки лучше, чем я Меня-то сильно укачивает.

Дашку пару раз тошнило за всю историю - и то , видимо, слишком сильно напоила..
Настю - ттт, не разу. Ездили по 1-3 часа довольно много. Несколько раз ездили по 4 часа подряд.
Настя вообще лет до 3 спала в машине все время. Дашик - головой крутит, трамваи паровозами называет, выкручивается, играет, пьет, болтает, с наладонником играет.. Не спит, короче.
Боже, что б я без кресла делала? Я и в общественном транспорте пока только с коляской.. Пятиточечные ремни, наладонник и бутылка водички - мои друзья!

Кстати. Один раз приехало наше любимое дешевое такси в виде мерседеса (ну не нового, понятно, но вполне даже ничего). Через полчаса я была никакая.. В глазах плывет.. Дашик ттт. Спрашиваю дяденьку-водителя - чегой-то мне нехорошо.. А он - "в мерседесах пружины мягкие"! Ой, а я ж на тот момент к девятке привычная, там все очень жесткое.. Обратите на это внимание.
Старый 17-09-2006, 17:21     #9
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Нам очень помогает драмина, даю обоим и младшей и старшей. Стали ездить без проблем. Раньше младшая сразу начинала ныть, потом говорила,что живот болит (видимо спазмы), потом рвала, потом опять ныла, вобщем ужас. С драминой и едим и пьём в дороге. Только действует только строго 3 часа, если ехать дольше надо давать по новой. А чем вредна драмина?
Старый 17-09-2006, 17:41     #10
Alina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 942
Alina отсутствует


Я точно не знаю, спрошу у доктора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.