Антибиотик и беременность - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 19:09     #1
Римини
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 31
Римини отсутствует


Здравствуйте! Я беременна 14 недель. 8 первых недель пила антибиотик группы стрептомицина - чего делать при беременности нельзя. Теперь извожусь - те анализы, что пока сделала, сравнительно неплохие, но все равно страшно. Может, кто поделится жизненными примерами - положительными и не очень - касательно применения "вредных" антибиотиков на ранних сроках?
Старый 12-08-2008, 19:11
ответ для Римини на сообщение "Антибиотик и беременность"
    #2
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...а что значит анализы "сравнительно неплохие"... и что за анализы вы сдавали ?...
Старый 12-08-2008, 19:16     #3
Римини
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 31
Римини отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...а что значит анализы "сравнительно неплохие"... и что за анализы вы сдавали ?...
Я сдавала биохимический скрининг (на бета-ХГЧ и РАРР-А) и УЗИ делала 2 раза. Скрининг в норме, УЗИ - маленький плод и сердцебиение повышено. Но дефекты в строении организма плода не обнаружились.
Старый 12-08-2008, 19:19
ответ для Римини на сообщение "Антибиотик и беременность"
    #4
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...я, конечно, не доктор... но осмелюсь предположить, что если дефектов нет, то не стоит волноваться...
...я сама принимала антибиотики, правда на 21-22 недели беременности... все обошлось...
Старый 12-08-2008, 19:21     #5
Римини
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 31
Римини отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...я, конечно, не доктор... но осмелюсь предположить, что если дефектов нет, то не стоит волноваться...
...я сама принимала антибиотики, правда на 21-22 недели беременности... все обошлось...
А вы какие принимали, если не секрет?
Старый 12-08-2008, 19:36
ответ для Римини на сообщение "Антибиотик и беременность"
    #6
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


Я сама начинала с антибиотиков. Столько переживаний было, просто кошар! У меня была пневманя на ранних сроках беременности (я тогда даже не знала ) Пила амоксиклав, потом мне в больнице кололи ...много всего, цифотаксин (по-моему так). В общем, сначала мне вообще на 1 УЗИ предлагали аборт сделать (1-ое УЗИ было в 2.5 недели), еще ничего не видно было, но ттт...все обошлось. Анализы хорошие (на пороки), уже пройдено куча УЗИ, и все хорошо, ждем дочурку И вы не переживайте, раз анализы хорошие, УЗИ пороки не показали, все отлично, расслабьтесь и наслаждайтесь. А то меня врачи запугали, что первый триместр у меня вообще в истерике был...а кому от этого лучше? так нельзя, поэтому релакс
Старый 12-08-2008, 19:49
ответ для Римини на сообщение "Антибиотик и беременность"
    #7
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


У меня эта (четвёртая) беременность началась с флюшки( на 3-й недели) и с приёма антибиотиков (граммидин), а потом в глаза кучу всего капала, так как было повреждение сетчатки(стекло попало). Я даже кучу интерент-врачей опросила, на кучу сайтов залезла (так как мне в ЖК) рекомендовали прервать беременность. Врачи, которые по интернету, (практически все) мне ответили, что если бы было какое нарушение, беременность скорее всего бы прервалась, так как срок маленький, а если всё в порядке, то сделать качественное УЗИ,скрининги, а по этим результатам уже делать выводы ( но процентов 99- всё будет хорошо). Я послушала интернет-врачей- теперь у меня есть маленький Дима, ттт, всё нормально ( и я очень рада,что не стала слушать врачей в ЖК).
Искренне желаю, чтобы у Вас тоже всё было хорошо( так как сама стояла точно передд такой же проблемой)!!!!
Старый 12-08-2008, 19:54     #8
Римини
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 31
Римини отсутствует


Цитата:
У меня эта (четвёртая) беременность началась с флюшки
И это тоже...3 рентгена сделала. Но с рентгеном меня успокоили, а с лекарствами...
Спасибо за рассказы и теплые слова! Очень надеюсь, что все будет хорошо, но страшно как-то.
Цитата:
Врачи, которые по интернету, (практически все) мне ответили, что если бы было какое нарушение, беременность скорее всего бы прервалась, так как срок маленький,
Мне тоже часто это говорят, очень хочется верить, но все время думаешь - откуда тогда столько больных детишек с генетической патологией?
Старый 12-08-2008, 19:55
ответ для Римини на сообщение "Антибиотик и беременность"
    #9
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


Вот-вот, и флюшку я тоже тогда делала 3 раза, бррр и томограмму легких (это вроде не вредно). Мне тоже мой врач в ЖК сказал, что если бы что не так, произошел бы выкидыш, т.е. организм бы отверг беременность.
Старый 12-08-2008, 21:11     #10
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
тоже мой врач в ЖК сказал, что если бы что не так, произошел бы выкидыш, т.е. организм бы отверг беременность.
+1!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.