Чем удалить масляную краску? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 16:50     #1
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Может кто сталкивался?
Начали делать ремонт в ванной. На стенах и полу будет плитка. Сняли старую, а под ней несколько слоев масляной краски старой пристарой Отдирается просто ужасно, а точнее не отдирается никак. Третий день мучаюсь и только пол стены сняла. Может кто знает какой чудо способ? Или вообще можно на ее положить кафель, предварительно загрунтовав и зашпатлевав?
Старый 12-08-2008, 17:39     #2
SunTa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 102
SunTa отсутствует


Я мучаюсь с такой же проблемой. сейчас делаю с помощью строительного фена. Нагреваю и шпателем ее, шпателем.
Есть химические смывки Б-52 и СП6, не пробовала
Старый 12-08-2008, 19:05     #3
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


мне кафельщик делал частые насечки топором и грунтовал....на стройфорумах так часто советуют...только как их правильно делать, увы, не подскажу....попробуйте здесь поиском посмотреть: http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=1
на этом форуме много полезной информации по ремонту...
Старый 12-08-2008, 19:08     #4
amka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пушкино
Сообщения: 183
amka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEVA_ Посмотреть сообщение
мне кафельщик делал частые насечки топором и грунтовал....на стройфорумах так часто советуют...только как их правильно делать, увы, не подскажу....попробуйте здесь поиском посмотреть: http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=1
на этом форуме много полезной информации по ремонту...
аналогично, покорябте стену и грунтуйте.
Старый 12-08-2008, 23:21     #5
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Спасибо за полезные ссылки.
Сегодня муж купил строительный фен. Им и вправду очищается чуть легче, но все же есть участки, которые и он не берет, значит там будем делать насечки.

NEVA_ а давно вам кафель клали? Держится хорошо?
Старый 12-08-2008, 23:57     #6
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


Фен расплавляет краску, при этом она выделяет всякую гадость, дышать которой крайне не рекомендуется.

У меня муж тоже в ванной отдирал краску перед укладкой плитки. Просто соскабливал ее стамеской. Там надо просто не саму краску сдирать, а ковырять чуть глубже, чтобы верхний слой штукатурки откалывался вместе с краской.
Старый 13-08-2008, 01:10     #7
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


кафель мне клали 1,5 года назад...немного, конечно, но проблем нет никаких))...мастер уверял, что именно так все и делают, мало кто заморачивается с отдиранием....но насечка+грунтовка - обязательны...
Старый 13-08-2008, 01:15     #8
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


я еще сама пробовала и вручную, и насадками на дрель типа крацовки, кардщетки (??)...как правильно они обзываются, не знаю))...эффекта - почти ноль....а смывки продаются, но, говорят, дорогие и очень вредно дышать парами...
Старый 13-08-2008, 09:51     #9
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
Фен расплавляет краску, при этом она выделяет всякую гадость, дышать которой крайне не рекомендуется.

У меня муж тоже в ванной отдирал краску перед укладкой плитки. Просто соскабливал ее стамеской. Там надо просто не саму краску сдирать, а ковырять чуть глубже, чтобы верхний слой штукатурки откалывался вместе с краской.
Именно так мы и делали, очень нудная и тяжёлая работа, но лучше сделать
Цитата:
Сообщение от NEVA_ Посмотреть сообщение
кафель мне клали 1,5 года назад...немного, конечно, но проблем нет никаких))...мастер уверял, что именно так все и делают, мало кто заморачивается с отдиранием....но насечка+грунтовка - обязательны...
А вот нам это не помогло, плитка отвалилась, пришлось дошкрябывать краску и заново плиткой
Старый 15-08-2008, 00:38     #10
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


молотком ещё можно отстукивать, эффективно обычно краска на масл шпаклёвку наносят, только долго и нудно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.