Произвол ГИБДД в Лен.области, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 16:45     #1
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Сегодня, ровно в 14:00 в населенном пункте Пухолово (Это Кировский район Лен.области) мой отец (он был за рулем, мама - пассажир) был остановлен сотрудниками ГИБДД, от которых пахло спиртным! Их авто - ВАЗ 2109 № О 5006 78 RUS, в машине было 4 прапорщика.

Они не представились, сообщили о нарушении скоростного режима. Отец скоростной режим не нарушал, скорость контролировал, о чем и сообщил. (Самое удивительное в том, что отец знал о том, что "ведется контроль скоростного режима" - встречные машинки мигали фарами, он и микроавтобус перед ним ехали мне более 60км/час уже до въезда в Пухолово.).

Требовал составить протокол, сотрудники ГИБДД отказывались, стали осматривать автомобиль, утверждать, что аптечка и огнетушитель не соответствуют ГОСТУ (в итоге они согласились, что соответствуют), вели себя, мягко говоря, невежливо. Когда отец сфотографировал огнетушитель, угрожали разбить фотоаппарат.

Когда наконец по настоятельным требованиям отца был составлен протокол, он хотел в нем сделать отметку "с протоколом не согласен", но сотрудник ГИБДД не дал ему этого сделать, отобрал протокол (буквально вырвал из рук) и сообщил, что вернет документы только после того как отец подпишет протокол.

Более часа они провели в своем автомобиле, за это время сотрудниками были остановлены не менее 15 автомобилей за превышение скорости. насколько родители видели, ни одного протокола составлено не было, они предполагают, что водителей отпускали по личной договоренности, возможно, получая от них деньги. Но это так, лирика.

За это время мы (отец, мама - свидетель, и я) звонили по разным телефонам ГУВД, в том числе в Управление собственной безопасности и дежурную часть Управления ГИБДД ГУВД СПб и ЛО, и оставляли информацию с просьбой помочь нам. В УСБ мне посочувствовали и на этом все, но сказали номера деж.части. В деж.части выслушали, так как я сказала, что телефон их получила от УСБ, когда я заговорила про запах спиртного, дядька стал орать на меня, что за клевету он меня так и разэтак. Я уточнила, что не клевещу, никого не объявляю пьяным, а всего лишь сообщаю им про запах, и ваще... В общем, он мне сказал, что они туда приедут.

Более чем через час папа еще раз попросил сотрудников ГИБДД предоставить ему протокол, и сообщил, что отметит в нем, что права ему не разъяснены. После этого гайцы пригласили "свидетелей" (не присутствовавших при том, как и когда его остановили), которые согласились "задним числом" подписать протокол, подтверждая его правомерность!

Время в протоколе указано неверно (14:30, хотя папа ехал в 14:00, а они снимали все машины на спец.камеру); граждане, подписавшиеся как свидетели, таковыми не являются, так как не присутствовали при инкриминируемом отцу нарушении.

Мама все это уже не выдержала и сказала про запах спиртного от сотрудников вслух, после чего они сначала угрожали, что заберут ее с собой, поедут на освидетельствование, но в итоге один из прапоров выскочил из машины, что-то прошептал тому, с кем беседовал отец, они отдали отцу документы, протокол и немедленно уехали - в 15:40.

Сейчас родители поехали в Кировск, хотят жаловаться, но насколько это будет действенно и не пострадают ли они от этого, я не знаю На сайте www.gibdd.ru на специальной страничке их службы доверия я коротко описала ситуацию. Посоветуйте, что еще сделать? куда обратиться? Очень обидно, ну ведь абсолютное бесправие. Да, и что НАДО было делать, что было сделано неправильно? Ну шоб знать Всем спасибо.
Старый 12-08-2008, 17:08     #2
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Папа мне щас отзвонился, говорит- побеседовал с начальником этих ребят, беседа, в общем ни о чем, тот отправил родителей по каком-то другому адресу в Кировске, к другому начальнику.

Я пока не знаю, где он был конкретно, он уже весь вымотанный, просит помочь ему и составить текст жалобы.

Кто опытный и знающий, посоветуйте, что обязательно указать в жалобе, а чего точно не надо (вот например про запах спиртного - а есть ли смысл нарываться, как говориться? Папе сказали щас в милиции, что сегодня этим уже точно никто не будет заниматься).
Старый 12-08-2008, 17:13     #3
Малшык
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 269
Малшык отсутствует


сочувствие родителям.
данные гайцы-презервативы
Старый 12-08-2008, 17:19     #4
Svetlanka81
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщения: 1 002
Svetlanka81 отсутствует


да уж Кировские гайцы это что-то...
Нам как-то пришло уведомление от судебного пристава, что муж не оплатил штраф.
Когда стали разбираться, нам показали подписанный протокол. Если ему верить, то муж ночью превысил скорость.
НО за 2 дня до этого он попал в аварию и машина стояла в гараже разбитая!!!! Он никак не мог на ней превысить скорость, тем более ночью он всегда дома....
Старый 12-08-2008, 17:27     #5
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
да уж Кировские гайцы это что-то...
отлично ну что ж такое, просто руки опускаются
Ваш муж сумел доказать свою непричастность?
Старый 12-08-2008, 17:28     #6
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Сочувствую и желаю сил довести дело до конца.
Старый 12-08-2008, 17:36     #7
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Сочувствую и желаю сил довести дело до конца.
Спасибо, да вот не уверена я в родителях, буду их пихать, но и в то же время жалко - это ж непросто, да и нервы нужны какие. А они всегда сначала возмущаются, а потом проглатывают обиду. Но я постараюсь.

Сейчас папа мне еще сказал, что они постоянно угрожали тем, что арестуют отца на 15 суток, когда отец сопротивлялся отдать огнетушитель - за сопротивление властям. Вы представляете, что это для немолодых добропорядочных граждан. Потом отобрали-таки огнетушитель, и таких инцидентов было множество. Вдруг ни с того ни с сего обозлившись стали говорить - мы вообще сейчас найдем свидетелей, что вы сплошную пересекли
Бред какой-то
Старый 12-08-2008, 17:42     #8
julichka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 110
julichka отсутствует


Вот блин! Надо было зафотографировать проходимцев... хоть в лицо знать таких ....дов! и разговор на диктофончик бы...
Хотя понимаю что там было не до этого... ((
Старый 12-08-2008, 18:07     #9
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Щас еще выяснила, что сначала гайцы принесли папе постановление об адм.правонарушении. Он отказался его подписывать, а протокол уже через 1,5 часа только был.
А что делать, если сразу постановление дают? где писать свое несогласиие?
Старый 12-08-2008, 18:13     #10
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
Папа мне щас отзвонился, говорит- побеседовал с начальником этих ребят, беседа, в общем ни о чем, тот отправил родителей по каком-то другому адресу в Кировске, к другому начальнику.

Я пока не знаю, где он был конкретно, он уже весь вымотанный, просит помочь ему и составить текст жалобы.

Кто опытный и знающий, посоветуйте, что обязательно указать в жалобе, а чего точно не надо (вот например про запах спиртного - а есть ли смысл нарываться, как говориться? Папе сказали щас в милиции, что сегодня этим уже точно никто не будет заниматься).
а попробуйте может вот здесь спросить совета-помощи -
http://www.svspb.ru/

зы. а разговоры всегда будут "ни о чем". силу в общении с госструктурами имеет только написанное на бумаге, имхо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.