Бесплатные роды в 9ке-это реально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 15:31     #1
Таньча
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М.Казакова
Сообщения: 1 941
Таньча отсутствует


Девочки,всем привет!
Собираюсь рожвть в 9ке на бесплатном отделении. Кто уже прошел это расскажите-как это?каково отношение персонала к бесплатникам?как жилищные условия?я хотела бы конечно взять платную палату,но ее забронировать нельзя,только по факту.
и как с ними надо ли договариваться что я хочу у них на бесплатном рожать?или просто приехать когда пойму что рожаю?и могут ли они мне отказать сославшись что нет мест и отправить в другой роддом? дают ли там какую либо одежку для меня и малыша или нужно все абсолютно брать с собой?
помогите кто может какой либо инфой!!
Буду безумно благодарна!!!!
Старый 12-08-2008, 15:50     #2
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


А как вы собираетесь бесплатно рожать в 9-ке?, если вы с М.Казакова( если я не ошибаюсь)
У вас рядом есть хорошая 10-ка, она намного ближе, а если пробки на Ленинском? (порой трудно добраться с ЮЗа)
Я первого рожала в 10-ке, почти бесплатно, только акушерку брала. (и та не доехала, рожала с дежуркой).
В 10-ке если сравнивать бесплатные роды с 9-кой, на мой взгляд и персонал и бытовые условия намного лучше.
Старый 12-08-2008, 16:05     #3
Таньча
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М.Казакова
Сообщения: 1 941
Таньча отсутствует


про 10ку наслышана не очень хорошо,а вот в 9ке рожали уже и сестра и подруга..поэтому настроена именно туда!!!
а подскажите как это вообще происходит?т.е. мне не надо ни с кем заранее договариваться а просто по факту приехать в роддом?
Старый 12-08-2008, 16:09     #4
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Просто приехать в роддом, желательно по скорой.
Старый 12-08-2008, 16:14     #5
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таньча Посмотреть сообщение
про 10ку наслышана не очень хорошо,а вот в 9ке рожали уже и сестра и подруга..поэтому настроена именно туда!!!
а подскажите как это вообще происходит?т.е. мне не надо ни с кем заранее договариваться а просто по факту приехать в роддом?
Точно не могу сказать, т.к. не уверена, может вы приедете и будет ответ "езжайте домой...у вас раскрытие не полное" или еще что нибудь.
. Думаю в случае, полной готовности к родам (по акушерским мнениям) вас принять конечно должны. Но это своего рода все-таки риск.
У вас срок уже большой, съездейте в 9-ку поговорите с платным отделением Семейные роды (там можно и акушерку и врача взять платно...по разному)
Но вообще в 9-ку рвутся со всего города. Это факт!!! Поэтому там аншлаг, что платно, что бесплатно.
Старый 12-08-2008, 16:34     #6
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
В 10-ке если сравнивать бесплатные роды с 9-кой, на мой взгляд и персонал и бытовые условия намного лучше.
А на чём основываются Ваши рассуждения, можно узнать? Вы и там, и там рожали? Что касается бытовых условий в 9-ке, точно не скажу, так как сама рожала на СР, но с персоналом ознакомлена очень хорошо, поскольку ещё и на ДО успела полежать в общей сложности месяц и практически про всех врачей была наслышана из уст самих же рожавших девочек. Что на платном, что на бесплатном - работаеют настоящие специалисты. Сама же я, когда выбирала роддом, советовалась со знакомой из Минздрава. А когда разговаривала с главврачом, он меня убедил, что не надо заключать ни с кем договор, поскольку это пустые затраты - все врачи очень хорошие! (Ну это опять же на СР). У меня очень много знакомых, рожавших в 9-ом роддоме бесплатно, ни одного плохого отзыва! Единственное - это, конечно, пробки.
Старый 12-08-2008, 17:04     #7
Таньча
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М.Казакова
Сообщения: 1 941
Таньча отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
Точно не могу сказать, т.к. не уверена, может вы приедете и будет ответ "езжайте домой...у вас раскрытие не полное" или еще что нибудь.
. Думаю в случае, полной готовности к родам (по акушерским мнениям) вас принять конечно должны. Но это своего рода все-таки риск.
У вас срок уже большой, съездейте в 9-ку поговорите с платным отделением Семейные роды (там можно и акушерку и врача взять платно...по разному)
Но вообще в 9-ку рвутся со всего города. Это факт!!! Поэтому там аншлаг, что платно, что бесплатно.

а если лечь на ДО?нужно направление врача из ЖК?
Старый 12-08-2008, 17:07     #8
Таньча
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М.Казакова
Сообщения: 1 941
Таньча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvish Посмотреть сообщение
А на чём основываются Ваши рассуждения, можно узнать? Вы и там, и там рожали? Что касается бытовых условий в 9-ке, точно не скажу, так как сама рожала на СР, но с персоналом ознакомлена очень хорошо, поскольку ещё и на ДО успела полежать в общей сложности месяц и практически про всех врачей была наслышана из уст самих же рожавших девочек. Что на платном, что на бесплатном - работаеют настоящие специалисты. Сама же я, когда выбирала роддом, советовалась со знакомой из Минздрава. А когда разговаривала с главврачом, он меня убедил, что не надо заключать ни с кем договор, поскольку это пустые затраты - все врачи очень хорошие! (Ну это опять же на СР). У меня очень много знакомых, рожавших в 9-ом роддоме бесплатно, ни одного плохого отзыва! Единственное - это, конечно, пробки.
спасибо за информацию!
определилась с 9кой уже давно,много занкомых там рожало(правда платно).отзывы ВСЕ хорошие.Так получилось что я на платном отделении рожать не смогу,максимум платная палата на бесплатном отделении. Просто опасаюсь что если просто приеду со скорой(или мужем) в 9ку то могут послать сославшись что нет мест или еще что то...
Старый 12-08-2008, 17:39     #9
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Сегодня разговаривала со своим врачём-гинекологом - в 9-ке сейчас аншлаг! Впрочем как и везде...Сама стала свидетелем какой там поток, приехав на консультацию. "Лежат по коридорам роженицы". Но несмотря на это мне она выдала направление на госпитализацию туда (40 недель). Это я к тому, что рожать женщина с родовым сертификатом на руках может, где она хочет. Правда, это трудно доказать Скорой и в роддоме. Но за умеренную благодарность возможно всё!
К тому же есть отдельные цены на индивидуальных врачей и акушерок. Не обязательно рожать на платном отделении. Вот ещё - определённая сумма окажет наверное тоже положительное действие на дежурную бригаду (пардон, это моё личное мнение, которое может не иметь под собой основания и не совпадать с мнением окружающих)
Старый 12-08-2008, 17:42     #10
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таньча Посмотреть сообщение
а если лечь на ДО?нужно направление врача из ЖК?

Непременно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.