Молоко уходит..... Расстроилась... Поддержите, пожалуйста... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 00:25     #1
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Сейчас сижу и размораживаю последние запасы из морозильника... Плачу...
Началось всё с того, что месяца с 3 я постепенно начала вводить в свой рацион новые продукты. А на небольшую сыпь на теле ребёнка педиатр ответила "Потница, ничего страшного"...
В итоге оказался атопический дерматит. Я сейчас на гипоаллергенной диете, за 3 недели минус 3 кг. Но и молока стало намного меньше... а сегодня вот вообще на ночь нечем кормить... =(((((
Один врач говорит "Ничего страшного, переведёшь на смесь"... к своему педиатру как-то и не хочу идти теперь... Причём, понимаю, что это замкнутый круг: я буду сидеть на диете, чтобы ребёнок не получал через молоко какой-то гадости, а молоко будет уходить...
Я нормально отношусь к смеси... просто опасаюсь того, что у ребёнка будет ухудшение АД на её фоне... Да и привыкла к ГВ, привыкла укладывать ребёнка с сисей во рту... привыкла по ночам кормить в полусне, т.к. деть спит со мной...
Конечно, хочу до последнего бороться за молоко. Но сейчас улучшение явное, с которым после анализов, думаю, можно будет делать прививки... потому страшно что-то новое вводить в своё тощее меню, чтобы не испортить ситуацию.
В общем, вот... выговорилась...
Старый 10-08-2008, 00:28     #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


По себе не заметила что молоко и еда связаны первые две недели после родов я не ела ВООБЩЕ,ни крошки,я только пила,выпивала по пять литров,я не могла есть,не знаю почему. Молока было-залейся. Может пейте чаще? потом тоже не особо ела,пила много.
Старый 10-08-2008, 00:29     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


пысы: Важнее чтоб у ребенка не было аалергии ане гв которое ее провоцирует,так что тут выбор не стоит,раз такие дела
Старый 10-08-2008, 00:32     #4
Киря
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 656
Киря отсутствует


Сочувствую!!!
К сожалению, если у Вас действительно аллергия, то ИВ - выход, у подруги было так. Мучилась,голодала-пока не перевелись на смесь. Я конечно не спец., но логично рассуждая. Много ли полезного получит от мамы, котрая во всем себе отказывает.
Тут варианты такие.Либо кормите и сыпет (если не ужасно и до корочки), дибо не кормите.
В любом случае удачи!
Старый 10-08-2008, 00:33     #5
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dakira Посмотреть сообщение
Сейчас сижу и размораживаю последние запасы из морозильника... Плачу...
Началось всё с того, что месяца с 3 я постепенно начала вводить в свой рацион новые продукты. А на небольшую сыпь на теле ребёнка педиатр ответила "Потница, ничего страшного"...
В итоге оказался атопический дерматит. Я сейчас на гипоаллергенной диете, за 3 недели минус 3 кг. Но и молока стало намного меньше... а сегодня вот вообще на ночь нечем кормить... =(((((
Один врач говорит "Ничего страшного, переведёшь на смесь"... к своему педиатру как-то и не хочу идти теперь... Причём, понимаю, что это замкнутый круг: я буду сидеть на диете, чтобы ребёнок не получал через молоко какой-то гадости, а молоко будет уходить...
Я нормально отношусь к смеси... просто опасаюсь того, что у ребёнка будет ухудшение АД на её фоне... Да и привыкла к ГВ, привыкла укладывать ребёнка с сисей во рту... привыкла по ночам кормить в полусне, т.к. деть спит со мной...
Конечно, хочу до последнего бороться за молоко. Но сейчас улучшение явное, с которым после анализов, думаю, можно будет делать прививки... потому страшно что-то новое вводить в своё тощее меню, чтобы не испортить ситуацию.
В общем, вот... выговорилась...
У меня было точь в точь как у Вас . У моего сына тоже АД, сижу на строгой диете, на 7-м месяце ребёнка тоже стало меньше молока, оказалось, что это просто лактационный криз, через неделю где-то лактация пришла в норму и кормимся до сих пор (ттт). В этот период прикладывайте чаще кроху, всё встанет на свои места . А смесями пробовала докармливать, даже на гтпоаллергенные сыпало всё равно..
Старый 10-08-2008, 00:35     #6
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Попробуйте все же разнообразить как-то диету или просто ешьте побольше гиполаллергенных продуктов. У меня вот от мяса очень сильно молоко прибывает. ... Есть столько вариантов, как его приготовить... Вы что едите?
Старый 10-08-2008, 00:35     #7
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
По себе не заметила что молоко и еда связаны первые две недели после родов я не ела ВООБЩЕ,ни крошки,я только пила,выпивала по пять литров,я не могла есть,не знаю почему. Молока было-залейся. Может пейте чаще? потом тоже не особо ела,пила много.
Согласна, молока может быть меньше, т.к. может быть мало пьёте, сейчас же лето, жидкости нужно больше. Я выпиваю где-то 3 л в день, примерно, конечно
Старый 10-08-2008, 00:35     #8
Киря
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 656
Киря отсутствует


Вот у меня еда на молоко влияет, во всяком случае влияла, пока не установилась лактация.
Важно выяснить на что аллергия, а то переведёте на смесь, а получится, что и зря.
Если аллергия на молоко (белок), то у вас выход только в безбелковую смесь, жуткая гадость говорятю
Старый 10-08-2008, 00:37     #9
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Sunny~ Посмотреть сообщение
У меня было точь в точь как у Вас . У моего сына тоже АД, сижу на строгой диете, на 7-м месяце ребёнка тоже стало меньше молока, оказалось, что это просто лактационный криз, через неделю где-то лактация пришла в норму и кормимся до сих пор (ттт). В этот период прикладывайте чаще кроху, всё встанет на свои места . А смесями пробовала докармливать, даже на гтпоаллергенные сыпало всё равно..
извините, за офф

а после 7 мес еще кризы бывают??
Старый 10-08-2008, 00:38     #10
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
извините, за офф

а после 7 мес еще кризы бывают??
Бывают...к сожалению . На первых неделях и в 3, 7, 11 и 12 месяцев ребёнкиных





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.