Чем заменить ночные кормления ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 00:11     #1
Clipsa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 719
Clipsa отсутствует


Ситуация такая. В связи с введением прикорма, постепенно ГВ днем сошло не нет.
Соответственно, молока становилось все меньше и меньше. Сейчас грудь никогда не наливается. А мелкий ночью по привычке просыпается поесть. И что теперь делать ? Я, конечно, даю ему грудь. Но, сдается мне, достается ему все меньше и меньше...
Старый 08-08-2008, 00:51     #2
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


постою-послушаю...
Старый 08-08-2008, 01:01     #3
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Я по первости пыталась давать смесь. Но дочь сказала "беееее", так что я даю сок разбавленный водой. Знаю, что некоторые давали ночью чай.
Старый 08-08-2008, 01:19     #4
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Ничем. Ребенка все устраивает? Если сосет, значит есть что сосать. Грудь наливаться и не должна.
Зачем себе придумывать сложности?
Старый 08-08-2008, 01:22     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аметистовая Посмотреть сообщение
Я по первости пыталась давать смесь. Но дочь сказала "беееее", так что я даю сок разбавленный водой. Знаю, что некоторые давали ночью чай.
сок ночью - прямая дорога к кариесу и отвратительной привычке пить ночью. Потому вероятнее всего будете создавать топики: "Как не писаться ночью?" " Как отучить от ночного питья?" И так далее.......
Уж давайте по крайне мере воду, чтобы хоть зубы не страдали. по мнению стоматологов, ночь - самое опасное с этой точки зрения время. Слюна не вырабатывается, зубы не омываются.... кариес в 2 года сейчас не редкость.А лечить как?
Старый 08-08-2008, 01:24     #6
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Ничем. Ребенка все устраивает? Если сосет, значит есть что сосать. Грудь наливаться и не должна.
Зачем себе придумывать сложности?
А у меня под утро соски болят.Он сосет,а там пусто ( И что делать?
Старый 08-08-2008, 01:45     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
А у меня под утро соски болят.Он сосет,а там пусто ( И что делать?
эээээ... а какая связь?
Если сосет, значит ему СОСАТЬ нужно.
Вобще, лично я в этом возрасте (как у автора) завершила ГВ. Спокойно и безболезненно. Но дала ребенку соску. По хорошему рановато, но меня задолбало По другому не назвать. Дочь сосала всю ночь. Не потому что есть хотела, а потому что вот..... + другие причины были.
Так что каждый для себя решает. В любом случае, убирать ГВ и заменять его чем-то..... ммм....... по-моему бессмысленно. Уж путь лучше маму сосет (витамины бла-бла-бла), чем сок или смесь. Да и по любому ГВ проще. Хоть вставать не надо.
А так, каждый сам для себя выбирает........
Старый 08-08-2008, 01:54     #8
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
эээээ... а какая связь?
Если сосет, значит ему СОСАТЬ нужно.
Вобще, лично я в этом возрасте (как у автора) завершила ГВ. Спокойно и безболезненно. Но дала ребенку соску. По хорошему рановато, но меня задолбало По другому не назвать. Дочь сосала всю ночь. Не потому что есть хотела, а потому что вот..... + другие причины были.
Так что каждый для себя решает. В любом случае, убирать ГВ и заменять его чем-то..... ммм....... по-моему бессмысленно. Уж путь лучше маму сосет (витамины бла-бла-бла), чем сок или смесь. Да и по любому ГВ проще. Хоть вставать не надо.
А так, каждый сам для себя выбирает........
В смысле связь?
Часа в 4-5 молоко еще есть.А вот когда время к 8 подбирается,там уже ни чего нет.Скушал все,вися на груди.Но грудь просит. И сосет.А сокам больно. Не то,чтоб сильно, но не приятно.
Соску не берет,пробовала. Воду тоже. Вот вроде козье молоко пошло. Но тоже не выход, бежать наливать и чуть греть его.

А вы как,просто не дали грудь и все? И не просила? Мой точно орать будет.
И что делать,если ночью проснулся и просит?Не давать?
Хотя я забыла, у вас соска...а вот у нас не прокатит(
Старый 08-08-2008, 02:06     #9
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
В смысле связь?
Часа в 4-5 молоко еще есть.А вот когда время к 8 подбирается,там уже ни чего нет.Скушал все,вися на груди.Но грудь просит. И сосет.А сокам больно. Не то,чтоб сильно, но не приятно.
Соску не берет,пробовала. Воду тоже. Вот вроде козье молоко пошло. Но тоже не выход, бежать наливать и чуть греть его.
Да не бывает такого, что сосет, а молока нет. Если сосет, значит молоко насасывает, просто Вы это не чувствуете..... Механизм лактации Вы знаете? Как вообще молоко вырабатывается?


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
А вы как,просто не дали грудь и все? И не просила? Мой точно орать будет.
И что делать,если ночью проснулся и просит?Не давать?
Хотя я забыла, у вас соска...а вот у нас не прокатит(
Да, просто не дала и все. Сначала укладывать начала без соски... потом просто не дала ночью и все. Одну ночь с ней спал муж. Качал.... Дальше уже я. Только в футболке. Молоко было в груди еще несолкько месяцев точно. 2 ночи пришлось покачать.. сильно не орала, иначе бы я просто не выдержала, но просыпалась....потом все, спали спокойно.
Спать стала сразу же практически всю ночь. Ну просыпалась.... скажу шшшшш и все..... Значит была к этому готова.
Моя тоже с рождения соску не брала. Никогда. Взяла именно на отмену ГВ. Давала на засыпание и все. Днем она ее даже не видела. Сосала почти до 2 лет. Убрали тоже без проблем. Тут на досуге вытащила соски, разбирала моладенческие вещи. Схватила, запихала в рот и плюнула.... все. не нужно ребенку было. сосатеьный рефлек удовлетворен. В один прекрасный вечер несоклько месяцев назад не дала и все......
Более того, бутылку она тоже никогда не брала. Поэтому КАК пить ночью, я вообще не представляю. Ибо мне бы пришлось поить из кружки.
Пить/есть не предлагала.... За все время с тех пор дала пить 2 раза. И то уже в возрасте близком к 2 годам, когда она проснулась и словами сказала: "Мама, пить хочу. Дай водички" Ну конечно дала. Но это за более чем год всего 2 раза.
Старый 08-08-2008, 02:11     #10
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Да не бывает такого, что сосет, а молока нет. Если сосет, значит молоко насасывает, просто Вы это не чувствуете..... Механизм лактации Вы знаете? Как вообще молоко вырабатывается?

.
Да это все понятно. Я же говорю,что соски именно болят,когда их столько сосут.
Раньше же не было таких проблем. Мог хоть всю ночь сосать. Грудь полная,молоко есть.Ночь сосет и день сосет
А сейчас стало больно, и грудь уже не та. Вот и делаю предположение,что сосет уже явно пустую,раз болеть начали.

А я что-то не поняла, вы ночь вообще ни чего не даете,да? И спит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.