Какой матрас вы бы выбрали? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Какой матрас ребенку вы бы выбрали?
Пружинный с зависимыми блоками из Икеи (готовый) 11 22,45%
Пружинный с зависимыми блоками НЕ из Икеи (на заказ) 4 8,16%
Пружинный с НЕзависимые блоками (на заказ) 10 20,41%
Беспружинный с наполнителями из кокоса/латекса (на заказ) 21 42,86%
Беспружинный с другими наполнителями 3 6,12%
Проголосовавших: 49. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 12:35     #1
NegaLena
Старожил
 
Профиль NegaLena
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 067
NegaLena отсутствует


Решили купить сыну кроватку. Ему 3г.4м. Сейчас планируем, что года через 4 поменяем на другую. Выбрали Икеевскую. Размер матраса к ней 160*70. Хочется выбрать удобный и не вредящий детскому позвоночнику. Почитала инфу и появились варианты:
1. Икеевский пружинный матрас с блоком Бонелл (пружины соединены между собой). Плюсы: значительно дешевле остальных, имеется в наличии. Минусы: считается, что в плане ортопедии хуже для позвоночника (так ли это в действительности не знаю, у ортопедов не консультировалась ).
2. Матрас с независимыми пружинами. Плюсы: лучше для позвоночника. МИнусы: дорого, нет в наличии, придется делать на заказ (и пока не знаю у какой фирмы лучше) и ждать.
3. Беспружинный с наполнителями из кокоса/латекса. Плюсы и минусы те же, что и в п.2.
Честно говоря, склоняюсь к более "легкому" варианту, первому. Но гложат сомнения по поводу качества и пользы. Что посоветуете?
Изображения
 
Старый 07-08-2008, 12:43
ответ для NegaLena на сообщение "Какой матрас вы бы выбрали?"
    #2
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от NegaLena Посмотреть сообщение
Решили купить сыну кроватку.Сейчас планируем, что года на 4, а потом поменяем на другую. Выбрали Икеевскую. Размер матраса к ней 160*70. Хочется выбрать удобный и не вредящий детскому позвоночнику. Почитала инфу и появились ваианты:
1. Икеевский пружинный матрас с блоком Бонелл (пружины соединены между собой). Плюсы: значительно дешевле остальных, имеется в наличии. Минусы: считается, что в плане ортопедии хуже для позвоночника (так ли это в действительности не знаю, у ортопедов не консультировалась ).
2. Матрас с независимыми пружинами. Плюсы: лучше для позвоночника. МИнусы: дорого, нет в наличии, придется делать на заказ (и пока не знаю у какой фирмы лучше) и ждать.
3. Беспружинный с наполнителями из кокоса/латекса. Плюсы и минусы те же, что и в п.2.
Честно говоря, склоняюсь к более "легкому" варианту, первому. Но гложат сомнения по поводу качества и пользы. Что посоветуете?
Я планирую взять самый простой Икеевский пружинник (а еще лучше - их полиуретановый), а на него положу тонкий матрасик из латекса (ненатурального, т.к. вычитала, что натуральный латекс мягче). Либо один толстый латексный матрас (но это будет подороже). Кокос возможно и супер полезен, но я еще не встречала вживую людей, которым нравится спать на очень жесткой поверхности... Мой проигнорил кокос однозначо.

Дорогой пружинник такому маленькому смысла брать не вижу - не уверена, что вес ребенка будет на этих пружинах хоть как-то "играть". А вот годам к 11-12-13 уже можно будет менять на незвисимые пружинки (вес побольше, активный рост детя и т.п.)
Старый 07-08-2008, 12:53     #3
NegaLena
Старожил
 
Профиль NegaLena
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 067
NegaLena отсутствует


Если не ошибаюсь, полиуретановых на размер 160*70 в Икее нет. И латексных тоже.
Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Дорогой пружинник такому маленькому смысла брать не вижу - не уверена, что вес ребенка будет на этих пружинах хоть как-то "играть". А вот годам к 11-12-13 уже можно будет менять на незвисимые пружинки (вес побольше, активный рост детя и т.п.)
Спасибо Я именно к этому и склоняюсь.
Старый 07-08-2008, 13:54
ответ для NegaLena на сообщение "Какой матрас вы бы выбрали?"
    #4
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


тоже выбираем пока...
Старый 07-08-2008, 14:02
ответ для NegaLena на сообщение "Какой матрас вы бы выбрали?"
    #5
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


У нас на такой кровати ребенок 2 года спал на кокосовом матрасе из детской кровати, которая 120*60 (сбоку одеяло подпихивали). Все было не собраться заказать.
Наш остеопат советовал кокос, но мы заказали на пополам с латексом. Сейчас понимаю, что толку от латекса не много, а стоимость матраса значительно увеличилась.
Старый 07-08-2008, 15:03     #6
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
Сейчас понимаю, что толку от латекса не много, а стоимость матраса значительно увеличилась.
А как вы это поняли - ну, что толку от латекса не много?

У вас слои кокоса и латекса в каком порядке? Самый верхний-то слой, на котором деть спит - из чего?
Старый 07-08-2008, 15:22     #7
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
А как вы это поняли - ну, что толку от латекса не много?

У вас слои кокоса и латекса в каком порядке? Самый верхний-то слой, на котором деть спит - из чего?
Я уже не помню. Вечером могу в матрас заглянуть (чехол на молнии), в каком порядке слои идут.
Старый 07-08-2008, 15:25
ответ для NegaLena на сообщение "Какой матрас вы бы выбрали?"
    #8
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


За 4-ый вариант проголосовала.
У ребзя такой, проблем не знаю. и сама на нем сплю, иногда, очень нравится.
Старый 07-08-2008, 15:43
ответ для NegaLena на сообщение "Какой матрас вы бы выбрали?"
    #9
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Если у ребенка нет проблем с позвоночником, т.е. нет назначений врача, можно любой матрас.
Старый 07-08-2008, 16:49     #10
NegaLena
Старожил
 
Профиль NegaLena
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 067
NegaLena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Если у ребенка нет проблем с позвоночником, т.е. нет назначений врача, можно любой матрас.
А меня как раз интересует обратная ситуация, не приведет ли "любой" матрас в дальнейшем к проблемам с позвоночником?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.