Признаться в страхе… - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 10:06     #1
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


НЕ знаю для чего пишу, толи пожалиться, толи найти родственные души
Я каждый день езжу по КАДу на работу и соответственно обратно.
Сразу скажу что когда я за рулем про свои принципы и обиды я забываю. Я стараюсь не мешать другим участникам движения, всегда пропуская желающих. В обиду тоже стараюсь себя не давать, и когда какой-нить умник меня подрежет или еще какую каку сделает, максимум что себе позволяю это прогазовку и долгий протяжный и содержательный мат внутри салона автомобиля (если нет пассажиров). ПДД соблюдаю..если не считать небольших превышений скоростного режима.
Дык вот, по КАДу езжу довольно динамично часто в левом ряду не больше 40 км/ч выше разрешенной скорости, всегда ухожу в соседний ряд если сзади «нагоняют» более резвые летуны. НО меня реально водят в ступор летуны которые едут больше 200 км/ч, я их боюсь.
Однажды ехала в сторону дома в левом ряду, трехполоска у Парнаса, скорость была примерно 135 км/ч, в соседнем ряду плотной стеночкой шли фуры практически без просвета. И тут я вижу в зеркало заднего вида как с огромной скоростью приближается авто…мне даже трудно предположить с какой, за несколько секунд он подъехал ко мне как будто я стояла. Я лихорадочно пытаюсь найти «дырку» между фурами чтоб освободить ряд, а он вижу даже не тормозит. Адреналинчику хапнула выше крыши. Было ощущение что он меня возьмет сейчас на капот и потащит далеко вперед, а я жить хочу и все такое Я разогналась до 150 обошла ряд фур и перестроилась в соседний ряд, но рученки тряслись зачем-то еще некоторое время
Еще жутко боюсь этих же летунов, любителей шахмотной езды. И неважно в каком ряду я еду, в левом или в среднем или даже в правом. Тут уже если заприметила, получаю дозу адреналина и еду в своем ряду без перестроений иной раз сбрасывая скорость (не тормозя!!!), чтоб была дистанция побольше и у придурка хватило место для маневра. Каждый раз сердце уходит в пятки….

Зы. В городе мне ничего не страшно..
Старый 06-08-2008, 10:10
ответ для onirin на сообщение "Признаться в страхе…"
    #2
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


так, если сташно, то покиньте левый ряд и не нарушайте скоростной режим, а дураков везде хватает
Старый 06-08-2008, 10:14     #3
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
таке. если сташно, то покиньте левый ряд и не нарушайте скоростной режим, а дураков везде хватает
три ха-ха
спасибо утешили
Но мне не очень хочется тащиться во втором ряду за фурой или тошнотиком который едет меньше 100 км/ч. Таких к сожалению тоже много...при 4-5 полосах. Они любят встать в шахматном порядке на 3 ряда и тошнить ниже скоростного режима, а едет только левый ряд.
Более того мне не страшно ехать в принципе, я боюсь ТОЛЬКО Летунов и шахматитстов едущих больше 200 км/ч.
Старый 06-08-2008, 10:26     #4
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


я рада, что вас повеселила
тут уж вам смой выбирать, как ездить и ничего вы с ними не сделаете, догонять же не станете
Старый 06-08-2008, 10:32
ответ для onirin на сообщение "Признаться в страхе…"
    #5
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Вы знаете, я чаще всего с ребенком езжу, не скажу что медленно, но и не гоню, по КАД (там где совсем малолюдно) 120 - 130 и нифик больше...
А вот на таких молодцов как джип за вами у меня один ответ - смог догнать, сумеет обогнать. В конце концов это он, а не вы нарушаете. То есть и вы конечно (по КАД масимум 110), но его скорость выше свяких "неразумных пределов"
Я б вот даже не дернулась скорость увеличивать. но адреналину то же б хапнула =)))
Старый 06-08-2008, 10:32     #6
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
я рада, что вас повеселила
тут уж вам смой выбирать, как ездить и ничего вы с ними не сделаете, догонять же не станете
я на самом деле даже не спрашиваю что делать просто решила поделиться может еще у кого похожие чувства
Старый 06-08-2008, 10:34
ответ для onirin на сообщение "Признаться в страхе…"
    #7
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Вы уж определитесь... или неспешно с фурами, или бояться...

Я вот после хунда по привычке на раздолбанной зубиле пытаюсь повторить малодоступные для нее маневры... недавно перед джипом успевал на мигющий зеленый... Успел... колесики правда кривые так и вибрировали, глушак оторванный так и орал, подвесочка нерабочая все рельсы на мою попу передала, стремно короче было очень, но ничего, прорвались :-). А обычно так тихонечко, не выпендриваясь. А то развалится.

А на хунде я сам на кольце под 160 хожу. Машинко новое, колесья хорошие, по сухой дороге такая скорость вполне катит. И тут уже не пропускающие раздражают. Оттормаживаться, потом разгоняться... теряется смысл такой скорости.
Старый 06-08-2008, 10:34     #8
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
Вы знаете, я чаще всего с ребенком езжу, не скажу что медленно, но и не гоню, по КАД (там где совсем малолюдно) 120 - 130 и нифик больше...
я собственно тоже чаще в этом пределе
Старый 06-08-2008, 10:38     #9
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение

А на хунде я сам на кольце под 160 хожу. Машинко новое, колесья хорошие, по сухой дороге такая скорость вполне катит. И тут уже не пропускающие раздражают. Оттормаживаться, потом разгоняться... теряется смысл такой скорости.
Не зря я в самом начале написала
Цитата:
по КАДу езжу довольно динамично часто в левом ряду не больше 40 км/ч выше разрешенной скорости, всегда ухожу в соседний ряд если сзади «нагоняют» более резвые летуны
но бывает что нет возможности сразу уйти в соседний ряд, даже при условии что летуна видно заранее. Хотя очень не люблю обламывать кайф людям
А вот принципиальные, едущие в левом ряду строго 110 несколько раздражают

Цитата:
Вы уж определитесь... или неспешно с фурами, или бояться...
а что делать с шахматистами? даже при условии за фурой, закрыть глаза?
Старый 06-08-2008, 10:40     #10
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Оттормаживаться, потом разгоняться... теряется смысл такой скорости.
А его и не должно быть на КАД точно

Вот откроють платные автобаны и вперед - вся поездка сплошной смысл - быстрее, быстрее, быстрее. Да и ограничения там явно будут не 110





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.