Кто-нибудь будит спящего ребенка что бы погулять? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 22:41     #1
киса532
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 684
киса532 отсутствует


Девочки! У меня крик души!!!))) Только что ВСЕ переругались дома... Может я не права?
Ситуация такова. Сегодня я целый день с утра бегала собирала различные документы и ездила в собес оформлять детскую карту. Муж остался дома с ребенком. Мама (бабушка) на работе. Звоню мужу с собеса спрашиваю как дела? Он говорит что дочка почти целый день не спала, так урывками по чуть-чуть... Соотвественно хочет спать капризничает и плачет. Я ему говорю, чтобы сходил погулять... Чувствую, рвения особо нет. Может быть, говорит... Ну, думаю, ничего, приду - сама погуляю. Вечером пришла чуть жива. Мужа отравляю в магазин за продуктами, а сама села перекусить. А дочка уже устала, намаялась видимо не спавши целый день и чувствую сейчас уснет. Я думаю, если уснет - не буду будить, пусть поспит, если нет - пойду гулять. Доча уснула... Сижу жду. И тут приходит наша бабушка... Первый вопрос: А что вы сегодня опять не гуляли? (вчера мы не пошли, т.к. плохая погода была). Я объясняю, что она уснула, целый день не спала... Проснется - сходим. И тут началось... Давай я схожу, ты не хочешь гулять с ребенком, у нее будет кислородное голодание... Я опять тоже самое объясняю, что ребенок СПИТ! Мне в ответ: так РАЗБУДИ, уснет на улице. Я говорю, подождем, может сейчас сама проснется. А у нашей бабушки уже глаза дымом заволокло...))) Иди, разбуди, одень, собери, я пойду гулять!!! И так каждые две минуты... Я уже в состоянии тихого бешенства... Раз, так, говорю, иди буди и одевай сама. А она САМА, не хочет... А тут в довершении всего муж вернулся из магазина, еще порог не переступил и сразу: Чего вы не гуляете?!!!! Я и ему объясняю, что ребенок СПИТ. А он мне - РАЗБУДИ! Ребенок целый день на воздухе не был... Я ему уже состоянии громкого бешенства ))): Так что же ты сам не погулял днем? Он обиделся смертельно... Все покидал и собрался гулять САМ. В итоге ребенок разбужен и отправлен гулять... Вот и сейчас гуляют. Дочка не спит, естественно. И поесть, мы не поели... Зато ГУЛЯЕМ!!! Вот так...
Старый 04-08-2008, 22:45     #2
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


никогда
Старый 04-08-2008, 22:46     #3
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


А солько вам? Моя ребенка если спит то не очень то и просыпается пока ее одеваешь, и на улице продолжает
Старый 04-08-2008, 22:47     #4
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Бабушке и мужу понравилось бы, если их разбудить после того как уснули и отправить гулять? Особенно муж хорош.... сам не пошел гулять, но спросить не забыл...
Однозначно, не разрешила бы будить ребёнка!
Старый 04-08-2008, 22:48     #5
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Я не бужу - жду, пока сама проснется, а то после побудки на улице не спит.
Старый 04-08-2008, 22:48     #6
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Не бужу, сон дороже
Старый 04-08-2008, 22:49     #7
IrinaLi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 475
IrinaLi отсутствует


Я никогда ребенка не будила, потому как если разбудить - потом не уснет. Уж лучше пусть выспится как следует, а то будут капризы по любому поводу.
Старый 04-08-2008, 22:50     #8
Valentina80
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 192
Valentina80 отсутствует


я б не стала будить без особой причины ни за что!!! взрослый то не факт что уснет, а малыш тем более. Я например часто сижу в машине у дома со спящим сыном в автокресле и жду когда он проснется САМ. Т.к. раньше попытки тихооонечко отстегнуть кресло и принести в нем домой и оставить спать ни разу не увенчались успехом.. всегда просыпался. Бывает так сижу минут по 40. У меня даже книжка лежит всегда в машине специально для таких случаев )) Сон - это святое!
Старый 04-08-2008, 22:53     #9
Cvetik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
Cvetik отсутствует


Я гуляю с дочей, тока когда она не спит, потому что по хозяйству пошуршать могу только в моменты ее сна. Вот выспалась дома, пошли на улицу - поглазеем, поиграем и т.д.
Мама моя всю душу мне измотала, т.к. я гуляю не тогда, когда ей кажется, что уже пора. Во как. Будить бы не стала, а воспользовалась моментом, это точно. Тем более, вечером погулять перед сном - одна сплошная польза
Старый 04-08-2008, 22:54     #10
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Ну и надо было вам ругаться. Одели бы спящего ребнка, да и отправили бы с бабушкой на улицу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.