Детка-нытик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 10:09     #1
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


Мы нытики с рождения. Колики были страшные первые 2-3 мес, постоянно на ручках, спим вместе, на любой вяк мама тут как тут. Сейчас нам 9 мес - назвать ребенка спокойным язык никак не повернется, при этом у врачей нет к нам никаких претензий, развитие по возрасту. Если честно, руки иногда просто опускаются. Чаще всего у него плохое настроение, постоянное нытье, развлекай-не развлекай, цепляние за меня. Если бы не бабушка, которая сейчас живет с нами, я бы уже наверное была на грани истощения и нервного и физического. Она с ним гуляет 2 раза в день и за это время я могу и хозяйством заняться и как-то сама отдохнуть. Не дает покоя вопрос, что я делаю не так? Или это такой темперамент, с которым он родился... Есть такие детки еще?
Старый 04-08-2008, 10:14
ответ для Leila на сообщение "Детка-нытик"
    #2
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


конечно можно повыступать. ведь наши дети-это показатель того.как мы их воспитываем-растим-но не буду.. простохочу Вас поддержать-держитесь..Сколько людей-столько и характеров.Сил Вам и- оптимизма!
Старый 04-08-2008, 10:18
ответ для Leila на сообщение "Детка-нытик"
    #3
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
Мы нытики с рождения. Колики были страшные первые 2-3 мес, постоянно на ручках, спим вместе, на любой вяк мама тут как тут. Сейчас нам 9 мес - назвать ребенка спокойным язык никак не повернется, при этом у врачей нет к нам никаких претензий, развитие по возрасту. Если честно, руки иногда просто опускаются. Чаще всего у него плохое настроение, постоянное нытье, развлекай-не развлекай, цепляние за меня. Если бы не бабушка, которая сейчас живет с нами, я бы уже наверное была на грани истощения и нервного и физического. Она с ним гуляет 2 раза в день и за это время я могу и хозяйством заняться и как-то сама отдохнуть. Не дает покоя вопрос, что я делаю не так? Или это такой темперамент, с которым он родился... Есть такие детки еще?
О это мой первый ребёнок...до 6 мес орал из-за коликов ,потом наверно просто так..,нервы маме мотал....сейчас ему четыре до сих пор мотает
А второй ребёнок совершено другой,спокойный.
Я думаю (в моём случае) он у меня такой был потому что первый,сама нервничила,что то делала не так,целый день с ним так он потом вообще от меня не отцеплялся.....а с вторым уже не когда так сюсюкаться.
Старый 04-08-2008, 10:24
ответ для Leila на сообщение "Детка-нытик"
    #4
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
Мы нытики с рождения. Колики были страшные первые 2-3 мес, постоянно на ручках, спим вместе, на любой вяк мама тут как тут. Сейчас нам 9 мес - назвать ребенка спокойным язык никак не повернется, при этом у врачей нет к нам никаких претензий, развитие по возрасту. Если честно, руки иногда просто опускаются. Чаще всего у него плохое настроение, постоянное нытье, развлекай-не развлекай, цепляние за меня. Если бы не бабушка, которая сейчас живет с нами, я бы уже наверное была на грани истощения и нервного и физического. Она с ним гуляет 2 раза в день и за это время я могу и хозяйством заняться и как-то сама отдохнуть. Не дает покоя вопрос, что я делаю не так? Или это такой темперамент, с которым он родился... Есть такие детки еще?
У меня ручная,но со временем ей нужно все больше самостоятельности,и она часто играет одна,под ногами на кухне,например.Может ему просто скучно?Я начинаю игру с дочей,а когда она увлечется-отхожу к своим делам.Или ее привлекаю-тряпку ей мокрую даю,например-убираемся вместе.Она это обожает.
Старый 04-08-2008, 10:29     #5
basy2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: гражданка
Сообщения: 342
basy2008 отсутствует


Какая знакомая ситуация. мы страшные нытики и крикуны. все время на руках, иногда даже извините за подробности в туалет не отойти- сразу в слезы. Гуляем на руках, в колясе не хочет. Утром глазки открыл и уже плакать, на ручки мол возьмите. У врачей претензий нет, но говорят не приучайте к рукам, не давайте на себе кататься. А как это сделать, легко говорить когда касается не своего чада. Он плачет, слезки льют, я готова все сделать, весь день на руках таскать и клоуна изображать, только чтобы не плакал так горько. Правда наш врач платный сказала, что еще много зависит от того, как проходила беременность. У меня была постоянно угроза, отеки и т.д. переживала за него, и еще всякие капельницы всю беременность. вот мне врач и сказала, что в 80 % у кого беременность без проблем детки спокойные. Ну и еще я считаю все таки зависит от знака, у нас рыбка- говорят они такие нытики и плаксы и есть в детстве.
Так что держитесь, сил вам, терпения, любите масявочку сильнее всех на свете и пусть он об этом знает, что его любят. Они ведь такие ранимые и беззащитные наши крохопузики!!!!!
Старый 04-08-2008, 10:31     #6
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


Рина, я представляю в каком ключе Вы бы "повыступали" Я уже не знаю, возможно Вы и правы бы были... За время беременности я как-то настроилась на то, что первый год ребенку нужно только внимание и ласка, воспитывать не нужно пока, манипулировать не умеют и все такое... Сейчас я уже не совсем уверена в правильности такой позиции... Хотелось бы услышать мнение тех, у кого такие же методы общения с ребенком - у вас какие детки? Такие же капризульки?
Старый 04-08-2008, 10:34     #7
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


[quote=basy2008;14735864] вот мне врач и сказала, что в 80 % у кого беременность без проблем детки спокойные. QUOTE]
сорри за флуд))

но перваябеременностьбылалегкая- и самыйбеспокойный малышбыл старший..а вторая и третья- с жуткими токсикозами. угрозой и т.д.-... все наоборот.. т.к.у меня был уже опыт(пусть бросаются помидорами) и я просто недопускала многих ошибокс самого начала)
темперамент темпераментом, но мама в состоянни корректировать..

но раз уж вышло так. как вышло- маме надо пересматриватьсвой подъход..Может все-таки есть моменты. которых можно избежать-отвлечь. оставлять малыша хоть на 5 минут.можно ждать.когда сам перестанет тянуться к маме-но это может и не произойти..
Старый 04-08-2008, 10:35     #8
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


Про беременность я тоже думала... У меня была угроза выкидыша в первом триместре, но я сразу ушла с работы, занималась ничегонеделанием и соотвественно особо не нервничала, наоборот расслаблялась и отдыхала... Остальное время беременность проходила отлично. Пришлось пару раз сильно попереживать, но у кого такого не бывает?
Старый 04-08-2008, 10:35
ответ для Leila на сообщение "Детка-нытик"
    #9
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Моя без повода не ноет. Бывает, что целый день ноет, но на это всегда есть причина. Стараюсь устранить причину, но на ручках целый день не держу. Иногда спецом оставляю в манеже ( предварительно удостоверившись, что причин для нытья нет) и иду делами заниматься. Глядишь, и через минуту, ребенок уже увлечен игрушкой и мама не нужна.
Старый 04-08-2008, 10:39     #10
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
Рина, я представляю в каком ключе Вы бы "повыступали" Я уже не знаю, возможно Вы и правы бы были... За время беременности я как-то настроилась на то, что первый год ребенку нужно только внимание и ласка, воспитывать не нужно пока, манипулировать не умеют и все такое... Сейчас я уже не совсем уверена в правильности такой позиции... Хотелось бы услышать мнение тех, у кого такие же методы общения с ребенком - у вас какие детки? Такие же капризульки?
да такие же детки. как иу всех))))) начинаешь потакать- сразу капризы в ход- вот бабушка была 2 дня- хватала на ручки.чуть что- я второй день "расхлебываю"...
+ еще из убки пошли..

стараюсь отвлекать, играть, больше делаю с ним гимнастических упражнений..потому что понимаю- начну также брать на ручки для успокоения- все только усугубится...

касательно "капризулек"- старший чуть не стал капризулькой- вовремя спохватилась..а предпосылы были, да и я все-чуть что=- брала на ручки и думала-только так можно успокоить..а потом вкакой-то момент я просто заболела- была не в состоянии...и пришла к выводу-что можно заменить "ручки" гимнастикой- а на младших ужезакрепила енто дело)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.