У кого ГВ после года - ваши дети спят или едят ночью? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 01:31     #1
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Старшую кормила до двух, так вышло, она сильно болела и ничего не ела, и как-то всех устраивало, хотя мне было тяжело, когда вышла работать. Теперь младшая, год и 2 - кормлю до сих пор, всё бы было хорошо, но она по ночам всё время сосёт... Её пробовала забирать бабушка - так с ней и со смесью (она слава богу, берёт смесь, старшая не брала) - просыпается два раза и всё, спит. А со мной - всё время сосёт. Вот я и интересуюсь - как у других? Терпите сосание, кормите плотно на ночь или ещё какие-то варианты? Я пробовала ночью сама давать смесь, она охотно её ест, но мне страшно приучить её к еде ночью, так как днём она ест плохо, привыкнет ночью есть, потом будет не отучить, кариес начнётся...
С другой стороны - сиська во рту всё время - та же еда...
Короче, буду признательна, если поделитесь, кто как сохранил ГВ после года и собственную психику (да, я бросать не очень хочу, потому как надодо осени хотя бы дотянуть, да и ест она плоховато).
Старый 04-08-2008, 01:39     #2
Natylechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 367
Natylechka отсутствует


У нас также. На ночь даю кашки (правда ест без аппетита), а ночью сися. после чего от утренней каши отказывается. никак не могу решиться отлучать от груди. и ночью тоже не хочу приучать к допаиваниям.
Старый 04-08-2008, 01:44     #3
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Да уж, собратья. И ровесники ))
Старый 04-08-2008, 02:34     #4
frolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 392
frolik отсутствует


Моя родилась 20.05.2007. Ночью просыпается через 1.5-2 часа и сосет. Сил нет!!!! Что делать? Все советуют отучать, а мне удобно во всем, кроме ночных интервалов!...
Утром тоже от каши отказывается, в целом ест плохо!
Самое ужесное, что у нас кариес 4 зуба верхних. Всего зубов 12, вылезать начали рано, в 4.5 мес. Что делать с кариесом???? Стоматолог посоветовала серебрить, так я боюсь детских комплексов от черных зубов... Но КАРИЕС в 1.2 ??????
Может, кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать??? Ссылку может какую дадите?
Старый 04-08-2008, 02:37     #5
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


и у меня полночи на одной груди, пол на второй. Нам 1,2
Старый 04-08-2008, 02:54     #6
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Был такой период, кажется, как раз около года (с первыми двумя, младшая еще не доросла ) - непрерывное сосание. Спина - никакая, уснуть не удается (как правило, кормлю не просыпаясь). Чем больше уворачиваешься, тем больше преследуют
Ничего, прошло. Не помню, сколько продолжалось - неделю, месяц... Перешли на разик перед сном, а в следующий раз утром - уже когда вставать. Редко - под утро.

В 1,8 оторвала сынулю от груди (на 7-м месяце). К этому моменту он ел меня очень редко. А вот когда младшая родилась, он вспомнил, как это делается - теперь не оторвать. Кормлю его чаще, чем сестренку. Так вот перерыв наверстывает. ИМХО, лучше ребенка не пугать - пусть ест, скока хочет

(Очень-очень тихо, шепотом, спрятавшись далеко-далеко: почитайте, из чего сделана смесь, наберите это в поиске... по отдельности...)
Старый 04-08-2008, 03:02     #7
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
(Очень-очень тихо, шепотом, спрятавшись далеко-далеко: почитайте, из чего сделана смесь, наберите это в поиске... по отдельности...)
В смысле - что хреново это - смесью кормить? Да это я понимаю. Но сумасшедшая мать - ещё хуже. К тому же у меня два ребёнка (ну я понимаю, что у некоторых три ), и утром надо быть адекватной, а мне хочется всех убить...

И вот, как я вижу, я не одна такая...
Старый 04-08-2008, 03:10     #8
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Про утро - как я Вас понимаю...

На самом деле проходит этот период (я про ночные кормежки, а не про утро - это нифига не проходит). Удачи!
Старый 04-08-2008, 07:48     #9
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


В 1,2 был как раз период - всю ночь сосал, но у нас тогда четверки резались. Сейчас засыпает в 20:30-21, прикладывается часа в 23 на полсекунды, чтобы пописать. В следующий раз уже утром на просыпание. Сыну 1,3
Старый 04-08-2008, 08:34     #10
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


А как кариес связан с ночными кормлениями? Я и не знала. Нам год с небольшим. Тоже ночью кушаем. Правда, кашу тоже едим.
Вообще нам врач говорила, что ночные кормления отменяются в последнюю очередь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.