ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 16:45     #1
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Девочки я так мечтала сплавить своего непоседу в ясли )) 20 АВГУСТА МЫ ИДЕМ ПЕРВЫЙ РАЗ.....и чем ближе это число тем сташнее становиться ((( столько вопросов..... вроде все купила все есть....но все ли? что давать ребенку в первый день? игрушку любимую....вообще как морально его подготовить? (и себя)....... как надписывать вещи,ведь малыш пока не знает что его ,а что нет? горшок свой нести?вобщем расскажите о садике и о адаптации ребенка в первые дни
Старый 03-08-2008, 17:04
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #2
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Эх, а мы вот завтра идем... Правда, мы постарше вас на полгодика. Я своей уже давно рассказывала и показывала садик, куда она пойдет. Сейчас она уже сама всем рассказывает, что скоро пойдет в сад, будет там кушать суп, играть с другими детками в мяч, в машинку, куклу, песочек. Ждет, каждый день спрашивает, ну когда пойдем в сад. И вот - уже завтра... Первые два дня будем ходить только на прогулку на площадку, познакомимся с воспитателем. А со среды - уже останется пообедать.
Надеюсь, что пойдет хорошо, но все равно страшно...
Старый 03-08-2008, 17:19
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #3
Malek
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 012
Malek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
Девочки я так мечтала сплавить своего непоседу в ясли )) 20 АВГУСТА МЫ ИДЕМ ПЕРВЫЙ РАЗ.....и чем ближе это число тем сташнее становиться ((( столько вопросов..... вроде все купила все есть....но все ли? что давать ребенку в первый день? игрушку любимую....вообще как морально его подготовить? (и себя)....... как надписывать вещи,ведь малыш пока не знает что его ,а что нет? горшок свой нести?вобщем расскажите о садике и о адаптации ребенка в первые дни
да, у меня такое же чувство появилось. Еще месяц назад поход в сад казался каким то размытым событием и далеким, а сейчас с каждым днем все волнительней и волнительней.
Правда мы в отличаи от Вас еще совсем не подготовились, займемся на этой неделе. Я даже воспитательницу то не видела, всем занимался муж. Собрания не было, ничего толком не знаем.
Да, вопросов много, но вот горшок свой там точно не нужен))) ( я так предполагаю).
Старый 03-08-2008, 17:28
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #4
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
Девочки я так мечтала сплавить своего непоседу в ясли )) 20 АВГУСТА МЫ ИДЕМ ПЕРВЫЙ РАЗ.....и чем ближе это число тем сташнее становиться ((( столько вопросов..... вроде все купила все есть....но все ли? что давать ребенку в первый день? игрушку любимую....вообще как морально его подготовить? (и себя)....... как надписывать вещи,ведь малыш пока не знает что его ,а что нет? горшок свой нести?вобщем расскажите о садике и о адаптации ребенка в первые дни
Мы тоже идем через месяц. Ужжасно волнуюсь! Но на часть Ваших вопросов могу ответить (по крайней мере, написать, как я собираюсь решать эти проблемы):
1. Игрушку любимую давать не буду (не дай бог, другие детки отнимут - крику будет!..)
2. Морально готовлю сынишку так: просто рассказываю ему перед сном сказку про садик
3. Подписывать одежду надо для воспитателей, а не для ребенка: ведь одеваться он сам не умеет? А для ребенка важно будет выучить, где его шкафчик с одеждой. Но это уже потом, со временем.
4. В редких садиках говорят приносить свои горшки. В нашем, например, используют детсадовские.
Старый 03-08-2008, 18:03
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #5
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


Мы должны идти в сентябре, собрания пока не было. сказала заведующая, что приходить надо в конце августа. будет распределение по группам, а потом уже всех соберут и расскажут. ну, не знаю, как всё это будет....
Старый 03-08-2008, 18:06
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #6
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Мы тоже в сентябре идем. Пока собрания не было, не представляю что и как ... волнуюсь очень, хотя дочу подготавливаю, она говорит, что хочет в садик
Старый 03-08-2008, 18:29     #7
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Сынишка тоже говорит "Хочу!". Только ведь это все равно не спасет от адаптации! Они же пока не слишком-то хорошо себе представляют, что такое садик. По нашим рассказам - это одно, а на практике...
Старый 03-08-2008, 18:39
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #8
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Мы 25-го идем. Тоже куча вопросов, собрания еще не было Игрушку любимую давать точно не буду, отнимут - лишний стресс, а спать в первый день все равно не оставят.
Старый 03-08-2008, 19:00
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #9
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 930
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ отсутствует


мамочки,я тоже переживала как и вы в том году,а нам всего было 1.3,когда мы пошли в садике,не так страшен садик,как говорят о нем)),все будет просто замечательно,главное настроить себя на хорошее,мы в садик принесли любимую игрушку,свой горшок,воспитатели все внимательные,не беспокойтесь вещи не перепутают,любимое чадо не обидят..всему научат..и есть самим,и одеваться,и на горшок ходить,и рисовать,и лепить,так что не бойтесь, и скоро ваш ребенок побежит сам в свой любимый садик!!!!
Старый 03-08-2008, 19:15     #10
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Сынишка тоже говорит "Хочу!". Только ведь это все равно не спасет от адаптации! Они же пока не слишком-то хорошо себе представляют, что такое садик. По нашим рассказам - это одно, а на практике...
Вам было бы легче, если бы ребенок плакал при упоминаниии садика? И что собственно такого страшного он должен себе представлять?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.