У кого-нибудь был опыт обмена или возврата товара без чека? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2008, 15:42     #1
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Купили в Ашане пылесос для авто. Чек выкинули. Через неделю открыли, а корпус поломан. Хочу обменять или сдать. Получится?
Старый 02-08-2008, 15:50     #2
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Купили в Ашане пылесос для авто. Чек выкинули. Через неделю открыли, а корпус поломан. Хочу обменять или сдать. Получится?
Должно получиться, т.к. отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате. Вы же знаете когда купили, примерно во сколько. А они в свою очередь могут это проверить по отчёту по продажам
Старый 02-08-2008, 16:23     #3
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


видете ли в чем вся проблема - дело не в отсутствии чека, а в том, что после покупки Вы должны были подойти к стойке, где проверяют товары и подтверждают гарантию. Ваша стуация спорная. Выходит, что Вы его купили, проверили и после этого повредили корпус, т.е. гарантия на это не распространяется, а тем более речи о возврате или обмене товара идти не может. Если Вы сможете доказать(хотя не знаю как), что коробку вскрыли только дома, то шанс есть.
А если речь идёт только об отсутствии чека - это вообще не проблема, необходимо будет вспомнить дату и приблизительное время покупки, возможно в чеке был ещё какой-то товар, это облечит и ускорит поиск чека и вспомнить приблизительно на какой кассе Вы расчитывались. А если руководство компании находится за пределами Санкт-Петербурга, то это может занять пару дней. Удачи!
Старый 02-08-2008, 16:44     #4
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Да уж...если в магазине не проверяли товар, то как вы докажете, что не вы сломали корпус?
Старый 11-08-2008, 00:57     #5
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Я без чека сдавала шампанское, которое лопнуло дома. Ничего против не сказали, попросили только указать якобы свидетелей того, что я делала покупку в их магазине с паспортными данными. Причем администратор сама сказала, что парспортные данные можно выдумать, им они реальные не нужны, просто нужно заявление по форме составить.
Старый 12-08-2008, 12:33     #6
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Мы купили в воскресенье диск с мультиками про Смешариков в Техносиле в Атмосфере, дома ребенок начал смотреть диск, а третий мультик застрял на одной картинке и не показывает дальше. Пошли в понедельник в Техносилу- разбираться...Подошли к стойке информации, вызвали нам девушку- менеджера-администратора, эта девушка без лишних вопросов заменила нам диск, чек не спрашивала и бракованный диск даже не смотрела на видео.
Старый 12-08-2008, 14:31     #7
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


мы меняли в ленте утеряв чек школьный ранец
нашли нашу покупку в компе магазина по карте и выдали дубликат
в комп мире без чека меняли колонки - только надо было вспомнить дату продажи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.