Помогите выбрать между новой однушкой и вторичной двушкой! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2008, 10:45     #1
Mорячка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Большевиков, ул.Чудновского
Сообщения: 6 223
Mорячка отсутствует


Не можем определиться. Что лучше - однушка, но новая, с чистовой отделкой или двушка, но не ахти (например, в хрущевке или старенькой 9этажке). Я просто не представляю нашу жизнь, когда ребенку будет лет пять!!!!! Но в тоже время неизвестно, что будет с квартирой в доме, которому лет 30-40-..., где и сейчас не помешал бы ремонт... Муж больше склоняется к однушке, говорит, что с ребенок нужна огороженная территория, площадка, а не какой попало двор и продать ее можно, если все хорошо будет и купить побольше... А мне так хочется двушку.... Расскажите, как живется в однокомнатной с ребенком? Как быть?
Старый 02-08-2008, 11:01     #2
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Вы знаете, в однушке с ребенком не очень. Нашему сейчас полтора и мы хотим перегораживать комнату, чтобы выделить ребенку отдельную территорию и себе уголок. Я бы выбрала на вашем месте двушку, но не в хрущевке. Лучше в старенькой девятиэтажке с тихим двориком. А ремонт даже в старой квартире можно сделать очень даже неплохой.
Единственное - мне кажется, район и подъезд игрет немаловажную роль. Вот у нас подъезд с косъержем, чисто и светло. Когда попадаю в загаженные подъезды старых домов, думаю, что свою однушку на двушку в таком доме я бы не променяла.
Так что много факторов. Думайте. Но двушка для семьи с ребенком лучше ИМХО.
Старый 02-08-2008, 11:07     #3
Mорячка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Большевиков, ул.Чудновского
Сообщения: 6 223
Mорячка отсутствует


да, я когда в пол-ку иду через двор 9этажек старых - жуть - бегом!
Старый 02-08-2008, 11:08     #4
Mорячка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Большевиков, ул.Чудновского
Сообщения: 6 223
Mорячка отсутствует


да, и еще "+" в сторону однушики - как минимум 1млн!!!
Старый 02-08-2008, 11:49     #5
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Кать ИХМО двушка. однушка с ребенком тяжело..... у меня подруга так живет, тяжко. А даже в старой квартире можно сделать хороший ремонт.. А менять квартиры можно до бесконечности..... + с двушку вы сразу въедете. а однушку ждать когда построится.. дом может ходить толком ремонт не сделать в общем в новом доме тоже куча проблемм. Ребенку нужно отдельное пространство
Старый 02-08-2008, 11:54     #6
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Чистовая отделка, которую хозяин делал или строительная компания которая этот дом сдает?

Если второе, то такая отделка - это жуть и ужас. Все равно все придется переделывать
Нужно смотреть на планировку однушки. Если есть возможность выделить детенку угол с окном и себе кроватку куда-нибудь в укромное местечко впихнуть, тогда я за однушку.
Найти вторичную квартиру в неубитом состоянии, с хорошим подъездом очень сложно. Сама искала 3 года назад для мамы. Такоооооооого насмотрелась, в страшном сне не приснится
Старый 02-08-2008, 12:09     #7
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Чистовая отделка, которую хозяин делал или строительная компания которая этот дом сдает?

Если второе, то такая отделка - это жуть и ужас. Все равно все придется переделывать
Не соглашусь с категоричностью оценки
Родственники ключи от однушки с отделкой от застройщика в марте получили-я б сама там жила!!
Все очень бюджетно и мило, без ужасов! Только плитку в ванну положили сами- и красота, живут, радуются.
ЗЫ так что не все так однозначно: смотреть надо в каждом конкретном случае
Старый 02-08-2008, 12:13     #8
Ushechka
Активный участник
 
Профиль Ushechka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 463
Ushechka отсутствует


Я бы выбрала двушку. Мои аргументы:
- сами сбежали из однушки, потому как с подросшим ребенком жить в одной комнате как-то не очень удобно даже при усливии, что он отгорожен шкафом. У нас комната была 18 метров, всем места хватало, но уединиться все равно сложно. Но если в однушке будет комната больше и ее можно будет поделить на две части, в каждой из которых будет окно - может быть, это и выход.
- многие девятиэтажки сейчас ремонтируют. После косметического ремонта подъезд уже не вызывает рвотного рефлекса. Такую найти реально
- многие кварталы с девятиэтажками очень зеленые с хорошими площадками
- садик, школа во дворе
Конечно, новое жилье болле ликвидное.
Старый 02-08-2008, 12:16     #9
Mорячка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Большевиков, ул.Чудновского
Сообщения: 6 223
Mорячка отсутствует


да... сколько людей столько мнений...

спасибо!!!


будем смотреть, может и правда есть приличные варианты двушек, может в стройке еще поискать двушку недорогую, чтоб еще и на ремонт осталось...
Старый 02-08-2008, 12:28     #10
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюлина Посмотреть сообщение
Не можем определиться. Что лучше - однушка, но новая, с чистовой отделкой или двушка, но не ахти (например, в хрущевке или старенькой 9этажке). Я просто не представляю нашу жизнь, когда ребенку будет лет пять!!!!! Но в тоже время неизвестно, что будет с квартирой в доме, которому лет 30-40-..., где и сейчас не помешал бы ремонт... Муж больше склоняется к однушке, говорит, что с ребенок нужна огороженная территория, площадка, а не какой попало двор и продать ее можно, если все хорошо будет и купить побольше... А мне так хочется двушку.... Расскажите, как живется в однокомнатной с ребенком? Как быть?

Мы в свое время выбрали двушку в старой 9 этажке. Теперь не жалею. Район за три года что мы здесь развился очень сильно. В детский сад попали без труда и во всех дворах сделали новые детские площадки. У ребенка отдельная комната и вы спите отдельно, а это немаловажно. Да, есть минус - соседи. В новом доме вряд ли попадуться алкоголики и наркоманы. Теперь и я хочу квартиру в новом доме, но только не однушку ИХМО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.