Отравились все - от мала до велика! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 01:32     #1
Natali74
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 187
Natali74 отсутствует


У нас ЧП семейного масштаба - отравились начиная от 8-мимесячного малыша до 90-летней пробабки(кроме меня и моей старшей 5-летней дочки).
Живем мы все сейчас на даче. Сначала пробабушка слегла с расстройством желудка и с рвотой. На следующий день уже бабушка наша стала себя плохо чувствовать и у моего сыночка началась рвота . Рвало его периодически и на больного он не был похож - был активен (поноса и температуры не было). Но я все равно вызвала скорую. Пожилая врач прописала нам регидрон, отменила кормежку, кроме ГВ ну еще слабый чаек посоветовала.
Но седня у нас уже была температура 37, 2 , пару раз вырвало, пару раз пропоносило. Давала Регидрон, Фильтрум (типа угля) и ГВ. К вечеру температура спала . Но только не у нашего папы! И его зацепило . С утра с 37, 2 , а к вечеру - 39. Просто жуть какая-то! Его не рвало - с утра с расстройством желудка, а к вечеру упадок сил и высокая температура.
Пока папка наш не заболел, я как-то не связывала все случаи. Грешила на детское питание баночное. Но теперь не знаю, что думать.
Бабушка наша подозревает, что это от воды питьевой, которую мы набираем в определенном месте с колонки (т.е. специально туда ездим за ней). Если так, то возможно ли, что ребенок отравился через молоко матери?
И еще. Накануне сынуля у меня съел штук 20 ягод малины. Возможна ли ТАКАЯ реакция от ягод только через сутки?

Старый 30-07-2008, 01:44     #2
ANESI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 315
ANESI отсутствует


может ротовирусная инфекция.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=117414
Старый 30-07-2008, 03:06     #3
whitelynxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 609
whitelynxik отсутствует


такая реауция у маленьких детей на малину возможна, поэтому нам врач в этом году рекомендовала воздержаться от малины, что мы и делаем, хотя очень хочеться
поправляйтесь скорее и не болейте@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 30-07-2008, 12:39     #4
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali74 Посмотреть сообщение
У нас ЧП семейного масштаба - отравились начиная от 8-мимесячного малыша до 90-летней пробабки(кроме меня и моей старшей 5-летней дочки).
Живем мы все сейчас на даче. Сначала пробабушка слегла с расстройством желудка и с рвотой. На следующий день уже бабушка наша стала себя плохо чувствовать и у моего сыночка началась рвота . Рвало его периодически и на больного он не был похож - был активен (поноса и температуры не было). Но я все равно вызвала скорую. Пожилая врач прописала нам регидрон, отменила кормежку, кроме ГВ ну еще слабый чаек посоветовала.
Но седня у нас уже была температура 37, 2 , пару раз вырвало, пару раз пропоносило. Давала Регидрон, Фильтрум (типа угля) и ГВ. К вечеру температура спала . Но только не у нашего папы! И его зацепило . С утра с 37, 2 , а к вечеру - 39. Просто жуть какая-то! Его не рвало - с утра с расстройством желудка, а к вечеру упадок сил и высокая температура.
Пока папка наш не заболел, я как-то не связывала все случаи. Грешила на детское питание баночное. Но теперь не знаю, что думать.
Бабушка наша подозревает, что это от воды питьевой, которую мы набираем в определенном месте с колонки (т.е. специально туда ездим за ней). Если так, то возможно ли, что ребенок отравился через молоко матери?
И еще. Накануне сынуля у меня съел штук 20 ягод малины. Возможна ли ТАКАЯ реакция от ягод только через сутки?

Это не отравление, а инфекция. Взрослым обычно Фуразолидон даю. Про ребенка - у меня не передавалось, когда на ГВ просто травилась. Но инфекция! такая может передаваться воздушно-капельным путем.
Старый 30-07-2008, 12:58     #5
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Скорее всего инфекция. А на малину реакция такая - легко! Я каждый год, как первый раз малину поем - температура, рвота и пр. Потом ем уже нормально. Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 30-07-2008, 13:03     #6
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Мы недавно из деревни. ТО же самое было- рвота всю ночь у нас у всех по очереди, понос не у всех. Мы даже не лечились - через сутки само прошло, только я антибиотик выпила. Думаю инфекция, но какая?.... вопрос. ПРичем мы все ели все разноею
Старый 30-07-2008, 13:26     #7
amareno
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщения: 438
amareno отсутствует


у нас на малину красные пятна вылезли через день, хотя мы съели всего две ягодки
Старый 30-07-2008, 13:26     #8
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Мы это недавно пережили. Сначала слег папа с расстройством желудка, потом с судорогами, рвотой и температурой под 39, потом это все докатилось до менгя, а потом уже и ребенка начало рвать и поносить. Связывала это с аклиматизацией (недавно вернулись из отпуска), но теперь уже задумалась...
Старый 30-07-2008, 15:26     #9
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


А малину-то вы какой водой мыли? Все той же? Вы ее вообще не кипятите?
Сейчас вода из колонок (читай) из под крана опасна, т.к. из-за дождей (болота разливаются и вода может попасть в водозабор) и плохих труб она бактериально загрязнена сильнее, чем обычно. Я вобще после эпидемии дизентириии в моем городе в 86 году, пью только кипяченую или из бутылок. Хотя у нас там она из глубоких артезианских скважин добывается
Старый 30-07-2008, 15:59     #10
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Конечно, не хочется вас огорчать, но это точно ротовирус.
Берегите себя и старшего ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.