Жуткие истерики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2006, 23:10     #1
Тотошка
Частый гость
 
Профиль Тотошка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 56
Тотошка отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, у моего малыша начались жуткие истерики, по поводу и без, кидается на пол, на спину, бъется головой об пол, боюсь убьется, что делать, и с чем это может быть связано, уже никаких нервов не хватает, руки опускаются, и в магазинах кидается, и дома, практически везде, стыдоба, никуда выйти с ним нельзя, ужос.....
Старый 13-09-2006, 23:44
ответ для Тотошка на сообщение "Жуткие истерики"
    #2
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


главное спокойствие, может это возрастное, у нас тоже был такой период, вдруг началось.
Действовали так: ребенок истерит, валяется по полу, спокойно поднимали, разговаривали, не помогало, тогда объясняли, что маме неприятно это видеть, но если хочется валяться и кричать, то так и быть, но мама тогда пойдет в другую комнату и займется своими делами. После этих слов мы ложили ребенка на пол, убирали опасные предметы, иногда одеяло подстилали и ласково говорили, мол, валяйся, доченька, наздоровье. В магазине тоже были такие инциденты, я переносила Юльку в уголок, где поменьше народу, ложила на пол, и в сторонке делала вид что разговариваю по телефону, а на нее не обращаю внимания..Самое сложно было отгонять сердобольных продавщиц, которые норовили ее поднять.
Постепенно истерики сошли на нет.
Старый 13-09-2006, 23:46
ответ для Тотошка на сообщение "Жуткие истерики"
    #3
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Что-то темы зачастили. Осень? - ШутЮ .

Вот похожая тема http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=61498
Старый 13-09-2006, 23:54
ответ для Тотошка на сообщение "Жуткие истерики"
    #4
Поляська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 96
Поляська отсутствует


Я думаю, что это проявлене детской манипуляции.дети очень умные и хитрые, возожно Вы во всем потакаете своему малышу и он пользуется этим. Чувствует, что мама его очень любит и умнеющая головка подкидывает ему гениальные идеи, как этим можно потребительски воспользоваться для достижения каких-то своих, возможно каждый раз разных целей.Только и всего. Это достаточно частая ситуация, которую можно изменить только контролем и сменой статегии своего поведения. На канае СТС идет передача Супер няня, там очень часто рассматриваются подобные ситуации.Хотя лучший на мой взгляд способ рассмотреть ситацию индивидуально - пообщаться с психологом наэту тему. Но если Вы видите в поведении Вашего ребенка некоторую болезненность может стоит проконсультироваться у невролога, хотя основная причина скорее всего не связана со здоровьем малыша.Здесь безусловно родителям придется поработать над собой.Но я уверена, что у Вас все будет замечательно.Ведь как не странно так себя ведут дети более сообразительные, но и договариваться с такими детками проще! Так что удачи Вам!
Старый 13-09-2006, 23:54
ответ для Тотошка на сообщение "Жуткие истерики"
    #5
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Спокойствие! Такое бывает у каждого второго, особенно у мальчиков. Эт возрастное, пройдёт. Игнорируйте, особенно окружающих.
Старый 13-09-2006, 23:59     #6
Тотошка
Частый гость
 
Профиль Тотошка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 56
Тотошка отсутствует


А это не может быть связано с тем что у нас папы нет (совсем нет), вот он и издевается надо мной как хочет, хотя мне с ним достаточно строго приходится общаться..., но может не хватает мужского воспитания..
Старый 14-09-2006, 00:03     #7
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
А это не может быть связано с тем что у нас папы нет (совсем нет), вот он и издевается надо мной как хочет, хотя мне с ним достаточно строго приходится общаться..., но может не хватает мужского воспитания..
Мне кажется, очень маловероятно. У нас такие закидоны только начинаются, причем только со мной. С папой, бабушкой идеальный ребенок. Имхо, деть "проверяет на вшивость" того, с кем проводит большую часть времени. Остальных видит меньше и просто радуется
Старый 14-09-2006, 00:09
ответ для Тотошка на сообщение "Жуткие истерики"
    #8
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Тотошка, не связано. Это скорее что-то типа первого полового созревания, проявление себя.
Старый 14-09-2006, 00:29
ответ для Тотошка на сообщение "Жуткие истерики"
    #9
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


Когда у нас были такие попытки мы боролись 3-мя способами: отвлекали, если дома - то пусть лежит, мы уходили (он через 5 секунд понимал, что зрителей нет и успокаивался), или смеялись - через какое-то время сама попытка так "прилечь-поскандалить" вызывала у него у самого смех (кстати, последнее - придумала свекровь )
Старый 14-09-2006, 00:44
ответ для Тотошка на сообщение "Жуткие истерики"
    #10
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


точно, возрастное, должно пройти, главное не потакать в этот момент, а быть максимально спокойной..таким образом он привлекает Ваше внимание, с отсутсвием папы это никак не связано. Подумайте, может быть когда такое происходит, Вы чем-то заняты по дому, и он как бы в стороне от Вас находится, видит, что маме сейчас не до него и вперед.
У меня дочка еще и с хитрецой такой, что Голливуд отдыхает - картинно заламывает себе руки, закрывает лицо ладошками, предусматрительно оставив щелочку между пальцами, и хнычит..так ненатурально Как только зрители расходятся тут же все прекращается. А еще мы любим все это перед зеркалом проделывать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.