РЕШИЛАСЬ ОТКРЫТЬ СВОЙ МАГАЗИНЧИК!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 22:19     #1
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


решила открыть небольшой магазинчик, думаю может в помещение которые сейчас из 1 этажей домов делают магазинчики. Почему магазин-потому что понимаю кое-что в торговле. Вот только еще в раздумьях чего продавать, одежду и обувь однозначно нет. Думаю что может зоотовары или детские товары.Иль еще чего(Может чего-нибудь вы посоветуете). Понимаю что надо начинать с бизнес-плана.
Деньги первое время надо будет на аренду, регистрацию фирмы, кассу, на прилавки и все такое, на товар. Вот думаю возможно ли и самой работать за прилавком(первое время пока дело не пойдет) или это все таки не реально, лучше продавца искать, то тогда еще его зп. Надо ли лицензию? Какие гос. службы будут приходить в "гости"?
Ну это пока первые вопросы.
Если кто что ответит и поможет буду очень благодарна.

Спасибо.
Старый 29-07-2008, 22:30     #2
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Что продавать, зависит от специфики р-на и местного населения вокруг
Старый 29-07-2008, 22:32     #3
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


ну около м. Просвещения, Гражданский
Старый 29-07-2008, 22:47     #4
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Тоже очень интересно! Маюсь тем же вопросом - чем торговать? Говорят, надо услуги предлагать, а не товар! Какие тока услуги? Тяжело решиться, когда последними деньгами рискуешь, как я!
Старый 29-07-2008, 22:49     #5
Тонечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 253
Тонечка отсутствует


может канц.товары? всегда нужны
Старый 29-07-2008, 23:45     #6
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


DimaY, если Вам интересен не размытый ответ, то Вы бы хотя бы сказали более точное место расположение, так как м.Просвещения, Гражданский ... совершенно территориально не понятно)))

Все же еще достаточно сильно зависит от самого дома, в котором Вы собираетесь открывать магазин... может это новостройка, а может это общежитие, которых в этом районе достаточно... территориально посмотрев на карте можно высказывать свои мнения и предположения, что может пользоваться спросом... химчистка-прачечная или детский магазин...а может зоотовары или салон красоты...

из проверяющих органов может прийти торговая инспекция, налоговая, "пожарники"...

Детских магазинов в районе метро просвещения, да и пр. Просвещения достаточно много, и вопрос в том, сможете ли Вы предложить конкурирующий ценник на одежду, памперсы и детское питание?

У меня за плечами открытие 3-х магазинов в разных городах, включая Спб... все не так просто... и не так быстро, как порой хочется.
Оформить ООО или ИП, купить кассу и взять помещение в аренду - это только малая часть того, что придется делать для того, чтоб это было не просто развлечение, а источник дохода.

Извините, если в чем-то я выразилась грубо, надеюсь Вы сможете все взвесить и оценить и у Вас все получиться!

P.S.: Порой лучше перебдеть, чем потратить кучу времени и денег на ветер)))
Старый 30-07-2008, 00:00     #7
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


спасибо. Точного дома не скажу т.к. это ориентировочно. Это жилые дома, в основном по пр. Просвещения, около метро и еще я такие видела на пересечении Светлановского и Просвещения.
А если не трудно что еще придется сделать, так в общих чертах, чтобы понятнее было. Просто желание большое.
Старый 30-07-2008, 00:01     #8
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от DimaY Посмотреть сообщение
спасибо. Точного дома не скажу т.к. это ориентировочно. Это жилые дома, в основном по пр. Просвещения, около метро и еще я такие видела на пересечении Светлановского и Просвещения.
А если не трудно что еще придется сделать, так в общих чертах, чтобы понятнее было. Просто желание большое.
Вы в курсе,что в жилых домах сейчас перевод в нежилое крайне сложен и не всегда возможен?
Старый 30-07-2008, 00:03     #9
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Раньше в районе Просвета-Гражданки не было рукодельного магазина. Не знаю как сейчас...
Т.е. мулине разное, канва (лен в дифиците хороший), причиндосы всякие, станки, для в\язания опять же. Наборчики. Но это малая толика. Можно конечно к этому присобачить мини-ателье на подшив/ремонт. Термоапликация, стразы клеить и пр.Краски по ткани, для декупажа, всякие смеси для создания кукольных головок, бисер всевозможный. Подумайте. Там же и вышитые картины можно продавать...

Хотя, это конечно море мелочевки, но за хорошим товаром по хорошей цене наш рукодельный народ может и полгорода пересеч.

Удачи.
Старый 30-07-2008, 00:21     #10
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вы в курсе,что в жилых домах сейчас перевод в нежилое крайне сложен и не всегда возможен?

так они вроде уже переделанное сдают в аренду, не я же этим заниматься буду. Или я заблуждаюсь???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.