как ночью остаться сухим? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 13:47     #1
Ксюша-Кирюша
Ветеран
 
Профиль Ксюша-Кирюша
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 672
Ксюша-Кирюша отсутствует


Всем привет!Меня интериссует вопрос по поводу панперса наночь.нам 1.2 года потихоньку приучаем к горшку.т.е.днем можно сказать без панперса,но вот начью мы меняе панперс 2 раза,т.к ребёнок очень много писает,и панперс протекает.Вот я и думаю,сколько раз малыша разбудить ,и посадить на горшок,чтоб он остался сухим.Мамочки поделитесь опытом.
Старый 29-07-2008, 14:00     #2
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Мне кажется специально будить не стоит. Если сам проснется - посадите на горшок.
Еще очень маленький у Вас малышок,чтобы ночь спать не писая. Мы вот месяца два назад стали спать всю ночь не писая,от памперсов отказались совсем еще в мае. Просыпается утром - обязательно на горшок и досыпать дальше,если не посадить (проспать его пробуждение),то может и описаться,но это уже редко бывает(раз в 2 недели). А еще зависит пьет ли малыш ночью и на ночь и сколько.
Нам год и восем мес.
Такие ночи сухие начались где-то в год и четыре,очень постепенно.
Старый 29-07-2008, 14:00     #3
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


у меня сын писал реже, если ночью был без памперса. Сначала высаживала дважды - около 2 и около 6 утра. Теперь только утром. Но он не просыпается, спит и писает
Старый 29-07-2008, 14:05     #4
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Надо ограничить питье перед сном.
Старый 29-07-2008, 14:24     #5
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


обоих моих племянников высаживали ночью - ставили горшок в уголок кроватки, они писали в полусонном состоянии и распрекрасно спали дальше, с моей дочкой такой номер не прошел, так что все от ребенка зависит
Старый 29-07-2008, 14:37     #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


По мне так даже парицца не стоит.
Ребенок ночью пьет судя по всему. Ну и как он не будет писать при этом?
Для начала уберите большое количество жидкости на ночь и ночью. Когда перестанет ночью писать, снимите памперс и все.
Моей дочери 2 и 1. Дневной памперс сняли давно, оставляли на невной и ночной сон. С месяц-два назад сняла ночной. Без всяких высаживаний и пр. Просто просыпается ребенок с утра сухой и все. Только не забыть на ночь посадить на горшок. И,если утром проснулась, то тоже сесть на горшок. Все.
Естетсвнено если на ночь выпьет много воды, то может и описаться. А вообще без проблем. Можно было бы сделать это и раньше, но бабушкам было удобнее держать ее в памперсе, а я не каждый раз могла проконтроллирвать процесс. Вышла в отпуск и все, памперсов у нас нет.
И никаких высаживаний, побудок ночных... зачем себе придумывать приклоючения и проблемы?
Старый 29-07-2008, 15:26     #7
Niota
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3
Niota отсутствует


На самом деле сухой ночной сон придет сам, у кого-то это в 1,5, у кого-то после 2. Нам уже 2,3, но и то иногда случаются аварии. А рецепт прост: стараться не пить за 60-40 мин до сна, и конечно же не пить ночью. Как говорят врачи ночью будить ни в коем случае НЕЛЬЗЯ - должен сформироваться некий гормон задерживающий мочу во время сна (формулировка может не верная но суть такая). Я в течение 2 недель будила ребенка - чуть не довела до истерики, только я подходила ночью - она кричала "мама уйди" и тут же писалась. Правда у нас сложилась традиция пописать около 12 ночи: либо сама проснется, либо мама предложит, либо не успеет. Главное не давить на малыша, все само сложиться, это я на собственном опыте говорю.
Старый 29-07-2008, 15:31     #8
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Нам уже 2, но ночью спим в памперсе, даже во время дневного сна писаемся иногда.
Старый 30-07-2008, 13:48     #9
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Нам уже 2, но ночью спим в памперсе
+ 1.
Нам уже почти 2 и 3. О снятии памперса ночью еще и не думаем. Писает очень много. Иногда памперс протекает. Очень редко просыпается сухим утром. Высаживать ночью пока считаю слишком жестким для сына - придется вставать 3-4-5 раз. Поэтому пока не парюсь и не буду париЦЦа пока не сократиться количество пописов хотя бы до 2х за ночь.
Старый 30-07-2008, 14:04     #10
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Мы перестали писать ночью только в 2,5 года. Даже не просыпается, спит сухой до утра.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.