Что-то случилось с ночным сном - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 11:48     #1
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Девочки, очень нужно посоветоваться, а то самой мне не разобраться. Значит, ситуация такая. Дочке 3 месяца, ребенок ОЧЕНь спокойный, не капризный, ни на что не жалуется. Но вот буквально последние несколько ночей у нас что-то происходит непонятное. Как обычно, купаемся, кушаем, ложимся спать. Раньше она спала часа 4-5, потом просыпалась покушать и снова спала, дальше еще через пару часов еда - и снова спать. И так до утра. А теперь уложились - и через 1- 1,5 ч начинает во сне кряхтеть, ворочаться, постанывать. Я встаю, кормлю, кладу обратно в кроватку. Доча спит, но очень беспокойно. Беру к нам в кровать. Минут на 40 засыпает - и снова. Она даже не просыпается, а во сне, будто что-то беспокоит. Уже несколько ночей спит с нами (хотя сном это назвать сложно). Самое интересное, что такая ерунда только ночью . Утром мы встаем, далаем гимнастику, кушаем - и спим уже хорогим крепким сном. Что это может быть??? А то мы обе с ней уже измучались. Я думаю, если что-то болело бы, так оно бы и днём беспокоило. Но днём ребенок веселый и не капризничает
В общем, нужны ваши мысли и советы. Пожалуйста!
Старый 29-07-2008, 12:12
ответ для Katreen на сообщение "Что-то случилось с ночным сном"
    #2
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужно посоветоваться, а то самой мне не разобраться. Значит, ситуация такая. Дочке 3 месяца, ребенок ОЧЕНь спокойный, не капризный, ни на что не жалуется. Но вот буквально последние несколько ночей у нас что-то происходит непонятное. Как обычно, купаемся, кушаем, ложимся спать. Раньше она спала часа 4-5, потом просыпалась покушать и снова спала, дальше еще через пару часов еда - и снова спать. И так до утра. А теперь уложились - и через 1- 1,5 ч начинает во сне кряхтеть, ворочаться, постанывать. Я встаю, кормлю, кладу обратно в кроватку. Доча спит, но очень беспокойно. Беру к нам в кровать. Минут на 40 засыпает - и снова. Она даже не просыпается, а во сне, будто что-то беспокоит. Уже несколько ночей спит с нами (хотя сном это назвать сложно). Самое интересное, что такая ерунда только ночью . Утром мы встаем, далаем гимнастику, кушаем - и спим уже хорогим крепким сном. Что это может быть??? А то мы обе с ней уже измучались. Я думаю, если что-то болело бы, так оно бы и днём беспокоило. Но днём ребенок веселый и не капризничает
В общем, нужны ваши мысли и советы. Пожалуйста!
у нас тоже самое один в один, только мы постарше
Жду когда само пройдет, потомо что такое периодами, может новый этап развития?
Старый 29-07-2008, 12:17     #3
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефертити Посмотреть сообщение
у нас тоже самое один в один, только мы постарше
Жду когда само пройдет, потомо что такое периодами, может новый этап развития?
Я слышала, что это может быть один из этапов формирования нервной системы, или как-то так. Не знаю, мне дочу так жалко, да и самой хочется выспаться. Будем надеяться, что всё пройдет, и очень скоро
Старый 29-07-2008, 12:30
ответ для Katreen на сообщение "Что-то случилось с ночным сном"
    #4
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Может на погоду реагирует.
Старый 29-07-2008, 12:34
ответ для Katreen на сообщение "Что-то случилось с ночным сном"
    #5
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


А Вы в ужин ничего такого не едите? Я вот одно время салат вечером ела и кефир пила. Пришлось отказаться, ребь не мог пропукаться и ворочался и кряхтел пол ночи
Старый 29-07-2008, 19:00
ответ для Katreen на сообщение "Что-то случилось с ночным сном"
    #6
zadira
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Просвещения/Зеленогорск
Сообщения: 102
zadira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужно посоветоваться, а то самой мне не разобраться. Значит, ситуация такая. Дочке 3 месяца, ребенок ОЧЕНь спокойный, не капризный, ни на что не жалуется. Но вот буквально последние несколько ночей у нас что-то происходит непонятное. Как обычно, купаемся, кушаем, ложимся спать. Раньше она спала часа 4-5, потом просыпалась покушать и снова спала, дальше еще через пару часов еда - и снова спать. И так до утра. А теперь уложились - и через 1- 1,5 ч начинает во сне кряхтеть, ворочаться, постанывать. Я встаю, кормлю, кладу обратно в кроватку. Доча спит, но очень беспокойно. Беру к нам в кровать. Минут на 40 засыпает - и снова. Она даже не просыпается, а во сне, будто что-то беспокоит. Уже несколько ночей спит с нами (хотя сном это назвать сложно). Самое интересное, что такая ерунда только ночью . Утром мы встаем, далаем гимнастику, кушаем - и спим уже хорогим крепким сном. Что это может быть??? А то мы обе с ней уже измучались. Я думаю, если что-то болело бы, так оно бы и днём беспокоило. Но днём ребенок веселый и не капризничает
В общем, нужны ваши мысли и советы. Пожалуйста!
У нас так было... говорят - метеочувствительный ребенок.
ИЛИ ВЧД... У вас с давлением все норально??? при повышенном ВЧД во время сна, т.е. когда ребятенок долго находится в горизонтальном положении, приливает кровь к голове, количество жидкости немного увеличивается и давление повышается... Мы пролечились - у нас все ок... ттт ...
У нас тоже во сне кряхтела... так я неделю не спала вообще. Все говорили - что ты типа не спишь, КАК скажите можно спать, когда с детём что-то не так... А днем - само спокойствие и спит крепко-крепко... ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Старый 29-07-2008, 19:17     #7
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Я слышала, что это может быть один из этапов формирования нервной системы, или как-то так. Не знаю, мне дочу так жалко, да и самой хочется выспаться. Будем надеяться, что всё пройдет, и очень скоро

Ой, вы тоже спортингом занимаетесь??!!
Старый 29-07-2008, 19:48
ответ для zadira на сообщение "У нас так было... говорят -..."
    #8
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от zadira Посмотреть сообщение
У нас так было... говорят - метеочувствительный ребенок.
ИЛИ ВЧД... У вас с давлением все норально??? при повышенном ВЧД во время сна, т.е. когда ребятенок долго находится в горизонтальном положении, приливает кровь к голове, количество жидкости немного увеличивается и давление повышается... Мы пролечились - у нас все ок... ттт ...
У нас тоже во сне кряхтела... так я неделю не спала вообще. Все говорили - что ты типа не спишь, КАК скажите можно спать, когда с детём что-то не так... А днем - само спокойствие и спит крепко-крепко... ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
В месяц делали УЗИ - всё хорошо. Хочу еще сделать, повторное. Надеюсь, что это не оно. А разве ВЧД лечится???
Старый 29-07-2008, 19:48     #9
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Ой, вы тоже спортингом занимаетесь??!!
В смысле?
Старый 29-07-2008, 20:17
ответ для Katreen на сообщение "В смысле?"
    #10
zmolya
Частый гость
 
Профиль zmolya
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщения: 51
zmolya отсутствует


Нам 2 месяца, тоже самое, помогает сон на животике.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.