Omena Hotel и есть ли рядом бесплатная парковка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 21:19     #1
Алена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 496
Алена отсутствует


Первый раз едем в путешествие сами Забронировала номер в Омене на 3 дня( спасибо любимомму форуму !)
За их парковку доплачивать не стала,а теперь вот думаю,можно ли где-нибудь не очень далеко припарковать машину?
До стадиона,я так понимаю,далеко....Может,оставить в порту? Там вроде бы есть?
Ой,я имею ввиду отель в Хельсинки на Eerinkatu 24
Заранее спасибо!
Старый 28-07-2008, 23:54     #2
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Я там по близости парковок не помню...где-то в топиках была ссылка на карту парковок в Хельсинки...поищите...
Старый 29-07-2008, 07:21     #3
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Первый раз едем в путешествие сами Забронировала номер в Омене на 3 дня( спасибо любимомму форуму !)
За их парковку доплачивать не стала,а теперь вот думаю,можно ли где-нибудь не очень далеко припарковать машину?
До стадиона,я так понимаю,далеко....Может,оставить в порту? Там вроде бы есть?
Ой,я имею ввиду отель в Хельсинки на Eerinkatu 24
Заранее спасибо!

Порт далеко. А бесплатная парковка есть, метрах в 700, если идти в сторону от центра. Но объяснить я вряд ли смогу Но эта парковка почти всегда переполнена... Мы прямо у Омены ставили за денежку.
Старый 29-07-2008, 08:46     #4
Denisca
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 79
Denisca отсутствует


Таки стоимость парковки у Omena дешевле, чем в паркингах рядом. Отель-то в самом центре Хельсинки, в самой дорогой парковочной зоне...
Так что, если сервис Omena позволяет доплатить за парковочное место, то рекомендовал бы... Или ходить до машины придется довольно далеко...
Старый 29-07-2008, 10:40     #5
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Жили в Омене в Тампере и в Ювяскюля, находили подземные парковки и ставили сразу на неделю Так как это самые центры всегда-бесплатных рядом нет,а платные наверху -безумные деньги
Старый 29-07-2008, 13:39     #6
Svetul9
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 79
Svetul9 отсутствует


Мы вот тоже забронировали Омену и тож не стали оплачивать их парковку. Я вообще-то рассчитывала, что с 19 вечера до 9 утра мы сможем стоять бесплатно недалеко от гостиницы. А за пару часов утречком можно будет сбегать заплатить. Такой вариант возможен?
Старый 29-07-2008, 13:45     #7
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetul9 Посмотреть сообщение
Мы вот тоже забронировали Омену и тож не стали оплачивать их парковку. Я вообще-то рассчитывала, что с 19 вечера до 9 утра мы сможем стоять бесплатно недалеко от гостиницы. А за пару часов утречком можно будет сбегать заплатить. Такой вариант возможен?

Да, с 19 там бесплатно вроде. Только ровно в 9 парковка должна быть уже оплачена.
Старый 29-07-2008, 13:54     #8
Svetul9
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 79
Svetul9 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Да, с 19 там бесплатно вроде. Только ровно в 9 парковка должна быть уже оплачена.
Спасибо!
Автор, извините, что в Ваш топик влезла. Но я старалась по теме
Старый 29-07-2008, 14:23     #9
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetul9 Посмотреть сообщение
Мы вот тоже забронировали Омену и тож не стали оплачивать их парковку. Я вообще-то рассчитывала, что с 19 вечера до 9 утра мы сможем стоять бесплатно недалеко от гостиницы. А за пару часов утречком можно будет сбегать заплатить. Такой вариант возможен?
Можно не бегать с утра. Если вы "закините денег" в парковочный автомат в "бесплатное" время, то он вам выдаст талончик с указанием оплаты соответствующих часов "платного" времени.
Эээ, перечитала... Понятно, что я имела в виду?
Старый 29-07-2008, 14:42     #10
Denisca
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 79
Denisca отсутствует


По поводу Тампере, Ювяскюля и Турку - все верно. На улице перед отелем в рабочие часы все по паркоматам и, ессно, затратно. Паркомат возьмет от 1,2 до 2,5 Евро/час. В Хельсинки и Турку дороже, в Тампере и Ювяскюля - дешевле. А в Турку к тому же паркоматы уличные "говорят" только по фински и шведски... С 19-20 часов эти же парковки бесплатны до утра, максимум до 9 часов.
По поводу Хельсинки - не помню, есть ли там возможность ночью бесплатно поставить...
В любом случае я предпочитал поставить машину в ближайший паркинг. В зависимости от города он обходится в 12...20 Евро/сутки. Да, стоит денег. Да, если переводить на рубли, то получается дорого. НО... машинка стоит себе спокойно. И, кстати, не дороже, если у нас в Питере в центре машину поставить на ночь.
И не надо утречком бегать переставлять машину на другое место и т.п. Ессно, паркинги актуальны, если не на одну ночь останавливаться или приехать задолго до check-in time в Omena...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.