Родить в 40 лет???!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2008, 15:10     #1
mamalebedeva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 643
mamalebedeva отсутствует


Наверно правда говорят, что детей посылают свыше… и так же по велению какой-то всевышней силы их забирают у нас… За что только? Зачем тогда этот божественный дар? Как испытание, как наказание??? Сашеньку я родила в 20 лет. Не по залёту, а с полностью осознанным и ожидаемым чувством материнства. Долго и мучительно шла ко второму ребёнку, не по наслышке знаю, что такое ЗБ… Особенно на сроке 5 месяцев, когда ты чувствуешь уже первые движения своего малыша, присматриваешь одёжку и строишь планы… Выползать из этого состояния крайне тяжко. Кто прошёл, тот знает. И говорили, что не рожу больше, что вероятность ничтожно мала… Но в 35 лет я родила Олежку, за 30 минут, без боли и проблем. Я была самой счастливой. Вокруг меня были мои любящие мужчины: муж и два сына. И вновь удар! И опять задаю вопрос: «За какие такие грехи?» 5 месяцев назад (боже, уже почти пол года!!!) не стало моего Сашеньки.15-летний красавец и спортсмен… Лейкоз… Резкое и холодное слово… как бритва по сердцу… Лейкоз… и для меня теперь нет страшнее слова. Три месяца в аду: химиятерапия, постоянные переливания крови, поиск денег и лекарств. И голос врача, который я до конца дней не забуду: «Пока он в сознании, попращайтесь с мальчиком… Чудес не бывает…»
Почему я не умерла вместе с ним и как выжила, помню с трудом…. Но точно знаю, что теперь у меня два ангела хранителя: Олежка и Сашенька. Один держит меня на этой земле, вселяет надежду, заставляет двигаться вперёд и радоваться любой мелочи, другой оберегает с небес… Хочу родить ещё… Не покидает чувство «сбоя» некой жизненной программы. Ведь где-то в подсознании, рядом со мной всё так же двое деток… Можно ли родить в 40 лет? Какова вероятность, что малыш будет здоровеньким? Кому удалось? Прочитала в комсомолке, в Киеве 57-летняя женщина родила…. Вот это да!!!…. А я что-то ещё думаю. Думаю... И мои ангелы хранители молчат...
Олежка на земле и Сашенька на небе
Изображения
 
Старый 27-07-2008, 15:43
ответ для mamalebedeva на сообщение "Родить в 40 лет???!!!"
    #2
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


http://forum.forumok.ru/index.php?sh...=18356&st=3660


я приглашаю вас в наш тесную компанию,очень доброжелательную,где как раз мамы 40 и больше лет планируют еще малышей!!!

Старый 27-07-2008, 15:56
ответ для ShellGa на сообщение "http://forum.forumok.ru/index.php?showto..."
    #3
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


У моей мамы подруга родила в 42 года здорового малыша.хотя у самой уже были огромные проблемы со здоровьем и 2-е взрослых сыновей.........так что ели материнское чувство подсказывает,что нужна детка,думаю нельзя оставлять такое сильное чувство без внимания.......Удачи ВАМ!!!!!!!
Старый 27-07-2008, 16:20
ответ для mamalebedeva на сообщение "Родить в 40 лет???!!!"
    #4
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
Можно ли родить в 40 лет? Какова вероятность, что малыш будет здоровеньким? Кому удалось?
Наташа,
следила за топиком о Саше. Плакала. Очень сочуствую.
Вы - большая умница. Сильная и умная женщина.

Касательно родов... Я заглянула в профиль - возраст 37 - еще рожать и рожать
Уже были подобные топики. Я в одном из них писала что я рождена мамой в 38 лет.

Хочу пожелать вашей семье удачи и здоровья!!
Старый 27-07-2008, 16:23
ответ для mamalebedeva на сообщение "Родить в 40 лет???!!!"
    #5
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


меня мама родила в 39, моего брата младшего в 42, все здоровы ттт. Мама сейчас на свои 65 не выглядит - максимум 45.
Конечно, надо подготовиться, тщательно наблюдаться и обследоваться. И всё у вас получится.
Помню, очень я плакала, когда Саши вашего не стало. Уверена, что он будет Вас оберегать.
Старый 27-07-2008, 17:59
ответ для mamalebedeva на сообщение "Родить в 40 лет???!!!"
    #6
Прайм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пушкинские Горы
Сообщения: 389
Прайм отсутствует


Моя свекровь родила младшего брата моего мужа в 40 лет, когда мой муж был в армии. Родила, уже будучи глубоко больной женщиной, с удаленным желчным, и кучей сопуствующих болячек. Естественно, по мнению врачей это был "ранний климакс". Узнала, что беременна на 6 месяце. Всю беременность пила таблетки, не зная, что беременна. Родила нормально здорового мальчика. Сейчас "климакс" учится на 1 курсе института. Все счастливы.
Старый 27-07-2008, 20:11     #7
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


На днях был фильм "20 лет спустя", и мне там очень одна фраза нравится, когда героиня Гундаревой, сидит уставшая, а муж ей говорит, ну ладно дорогая, давай больше не будем рожать, ну не будет у нас Машки, не будет Кольки ( имена могу путать, после этой фразы все проблемы были решены.
Я тоже не по наслышке знаю, что такое ЗБ, вот недавно почти в 35 лет родила второго ребенка, желанного и долгожданного, у меня второе КС, обе беременности проблемные. И когда муж взял сына в РД на руки, он сказал, что хочет, что бы я родила еще дочу, НЕТ!!!! вскрикнула я, когда??? В 40 лет??? 3-тье КС??? Да не за что. На что он мне сказал, ну ладно, не будет у нас Юльки. Сейчас сыночку всего 5-й месяц, и я думаю, как это не будет у нас Юльки, будет, обязательно будет, пусть даже в 40 лет!!!!
Тем более, лет 20 назад я мечтала, первого родить лет в 19, а второго лет в 40. Судьба распорядилась по-другому, первый ребенок в 27, второй в 34, так пусть исполнится вторая пловина этого плана, рожу третьего в 40, а может в 39, а может в 41, там уж как Бог пошлет.
Наташенька, я читала, и плакала, смерть ребенка, это страшно, очень страшно, крепитесь, если у вас появились уже мысли, что бы родить, то вы обязательно это исполните, поверьте мне, отодвиньте все опасения и сомнения на второй план, ведь вы такая молодая, мудрая, красивая, и у вашего сына обязательно появится братик или сестренка, и мне почему-то кажется, что именно сестренка. Удачи вам, сил, терпения!!!!!
Старый 27-07-2008, 20:33
ответ для mamalebedeva на сообщение "Родить в 40 лет???!!!"
    #8
геменотик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: черная речка
Сообщения: 183
геменотик отсутствует


у меня знакомая сама родила первенца в 40. не было детей в первом браке. а в 39 встретила мужчину, ему 48лет. потом задержка , говорили климакс. в 28недели увидели беременность.сразу в декрет.дочурке ее уже почти 4годика.все у вас получится !!!
Старый 27-07-2008, 21:20
ответ для mamalebedeva на сообщение "Родить в 40 лет???!!!"
    #9
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Мне сейчас 39-22-я неделя. В начале ноября будет 40, в конце ноября начале декабря жду появление доченьки.
Очень надеюсь, что в 40 родить можно!!!!
Старый 27-07-2008, 21:23     #10
mamalebedeva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 643
mamalebedeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Мне сейчас 39-22-я неделя. В начале ноября будет 40, в конце ноября начале декабря жду появление доченьки.
Очень надеюсь, то в 40 родить можно!
Удачи Вам и мои кулачки @@@@@@@@@@@@!!!! Пусть доченька родится здоровенькой на радость маме!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.