Роды с мужем. За и Против - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 08:44     #1
VISHENKA_N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 912
VISHENKA_N отсутствует


Девочки!! Кто рожал с мужем?? Расскажите. Муж помогал или не скорее мешал? Как складываются ваши отношения сейчас?? В каком роддоме вы рожали???
Старый 25-07-2008, 09:31
ответ для VISHENKA_N на сообщение "Роды с мужем. За и Против"
    #2
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Рожали с мужем. В целом понравилось
Ночью приехали в РД, в 00, оформились, спать завались. Точнее, всю ночь промаялись, слушая стоны и даже крики вокруг, оба в шокено одной было бы вообще жуть!
Целый день маялись с вялотекущей деятельностью, прокалывали пузырь, ходили бродили, болтали, массировались, потом капельница... "Дай Бог к вечеру родите" сказала врач. Внезапно схватки усилились, муж очень помогал их перетерпеть, зубы заговаривал и делал массаж, если б я одна была, было б тревожнее намного. Я его не стеснялась, все было эстетично если можно так сказать, и к тому же он обещал не смотреть куда не надо, а только в глазки и держать за ручку
Это все ЗА - помощь на лицо. Во время родов было в чью руку вцепиться руками и зубами, говорит чуть не прокусила, а мне было легче
Против - таки в разгаре процесса глаза его устремились куда не надо, а мне не до этого...потом рассказал - чуть не убиласлава Богу, роды были быстрые... прям перед тем как на стол запрыгнуть, мне вдруг показалось что надо в туалет, врач не выпустила, предложила утку - я никак этого непонимашку не могла за дверь выставить, пока прямым текстом не сказала и нецензурно не послала (это был единств. раз в самый болезненный момент), т.к. уже было оч. больно.. оказалось, что уже головка шла!!! Хорошо, что выставленный муж опять ослушался и через минуту забежал обратно

Ну и конечно, оч. понравилось, что после родов, мы сидели в палате вместе (а не я одна), разглядывали сына, ели бутреброды, болтали и всем звонили часа два , потом перешли из родильной в другую палату, там провалялись вместе еще 2 часа,пришла сестра постелила 2 кровать, а мы дураки не поняли, и муж ретировался, думали еще девочку приведут, а это была для него так что ночевала я одна

Еще один момент ЗА - он увидел, КАК ребенок родился, он принимал в этом участие и все это воодушевило его на осознание огромной собственной значимости ! Помогал за младенцем ухаживать, ночами сам к нему вставал и т.д.
Но этот аспект иногда и мешал - в плохие моменты папа кричал, что ВСЕ может сам, была б у него только титька, он и был бы мамой.
Отвращения в секс. аспекте в связи со всем увиденным не возникло как ни пугали мама и ее подруги
Один знакомый, который присутствовал на родах, но в связи с экстр. кесаревым есст. ничего не видел, говорил почему-то, что "я не видел, КАК появился мой ребенок, поэтому долго недоумевал, откуда он взялся" мой прочувствовал и сказал "как сам родил"

вобщем, хорошо, что родили вместе, хотя некоторые, например мама, крутили пальцем у виска
Старый 25-07-2008, 09:54
ответ для VISHENKA_N на сообщение "Роды с мужем. За и Против"
    #3
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от VISHENKA_N Посмотреть сообщение
Девочки!! Кто рожал с мужем?? Расскажите. Муж помогал или не скорее мешал? Как складываются ваши отношения сейчас?? В каком роддоме вы рожали???
Оба раза рожала с мужем. Представить себе роды без него не могу в принципе, хотя оказывал он преимущественно административную и психологическую поддержку. Нам понравилось рожать. Такого эмоционального слияния, как в момент рождения ребенка, невозможно воссоздать в иных ситуациях. Одним словом Отношения - складываются. Первый раз рожали в 18 на СР, второй раз в Скандинавии.
Старый 25-07-2008, 10:55
ответ для VISHENKA_N на сообщение "Роды с мужем. За и Против"
    #4
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Я даже не знаю, какие могут быть аргументы "против". Только ЗА
Старый 25-07-2008, 10:56     #5
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


ЗА

На самом деле все можно решить и во время родов. Если вы поймете, что муж вам мешает - будете рожать одна, а если наоборот - то, как говорится, велкам.
Мой муж сказал, что думал, будет все хуже. Я же пожалела, что его не было рядом в самый последний момент. Он самый легкий был. Встал бы в изголовье и все.
На отношениях никак не отразилось. Рожали в 9-ке на СР. Врачи. когда родился сын, сами побежали за папой.
Старый 25-07-2008, 11:28
ответ для VISHENKA_N на сообщение "Роды с мужем. За и Против"
    #6
aist
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 379
aist отсутствует


Абсолютно согласна: "Такого эмоционального слияния, как в момент рождения ребенка, невозможно воссоздать в иных ситуациях." Рожали в 9-ке на СР.
Старый 25-07-2008, 11:33
ответ для VISHENKA_N на сообщение "Роды с мужем. За и Против"
    #7
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Рожали с мужем, правда, кесарились. Без него бы просто не справилась! Только ЗА.
Старый 25-07-2008, 11:33
ответ для VISHENKA_N на сообщение "Роды с мужем. За и Против"
    #8
barnaulochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 379
barnaulochka отсутствует


я против, даже если он бы присутствовал, я бы его не увидела, у меня вообще было желание на схватках одной остаться чтоб никого не было!!! Но у все по-разному конечно.
Старый 25-07-2008, 11:42
ответ для barnaulochka на сообщение "я против, даже если он бы..."
    #9
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Я ЗА обеими руками. Муж изначально был против, потом я уговорила, сказала, если что, выйдешь.
Я считаю, что смысл присутствия даже не в том, что он помогает или нет, а в том, что он присутствует в момент появления своего ребеночка. Это же так здорово взять свое чадо на руки в первые минуты его жизни
Все прошло хорошо. Муж сказал, что думал будет хуже
Старый 25-07-2008, 11:45
ответ для VISHENKA_N на сообщение "Роды с мужем. За и Против"
    #10
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


ЗА!!!
Муж очень поддерживал меня, когда было больно - делал массаж, причем когда массаж попробывала делать акушерка, мне стало только больнее - муж лучше меня знает. Психологически комфортнее с родным человеком, мы болтали обо всем, смотрели фильмы на ноутбуке, слушали музыку, ближе к концу подпевали...
На потугах мне было очен тяжело, так я вообще только мужа воспринимала, если бы не он, неизвестно чем бы все закончилось. А когда ему выдали на руки нашу дочку он был такой гордый и такой счастливый!!!
Сейчас отношения наши стали теплее и ближе (хотя казалось бы куда еще!), совместно переживание серьезного и важного события нашей жизни очень нас сблизило!!! И в сексуальных отношениях тоже все в порядке, несмотря на массу страшилок, которых я наслушалась...

Вобщем, минусов не вижу, одни плюсы!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.