как отследить начало онко...? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 05:49     #1
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Вот обчиталась на форуме топиков, теперь сижу, думаю: как на ранней стадии обнаружить онкомаркеры? Что сдавать, кровь? И где? Взрослым и детям. И что эти онкомаркеры показывают? Или может какие другие методы есть?
Старый 24-07-2008, 20:57     #2
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
Вот обчиталась на форуме топиков, теперь сижу, думаю: как на ранней стадии обнаружить онкомаркеры? Что сдавать, кровь? И где? Взрослым и детям. И что эти онкомаркеры показывают? Или может какие другие методы есть?
Онкомаркеры сами по себе ничего не показывают, их уровень может повышаться не только при онкологических заболеваниях. При уже выявленной онкопатологии - да, на их уровень смотрят и делают выводы о эффективности проводимой терапии. Просто так сдать кровь на онкомаркеры - напрасная трата денег.
Старый 25-07-2008, 00:40     #3
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Как это не банально, но в профилактике онкологии значительную роль играет плановая диспансеризация (клинический анализ крови, флюоро, гинеколог, маммолог).
Старый 26-07-2008, 15:21     #4
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Женщины после 40 лет при прохождении диспансеризации Обязаны сдать кровь на один из онкопаркеров - СА-125 и пройти маммографию. без этих двух иследований диспансеризация считается незаконченной.

Скажем, мжно сдать кровь на АФП, но это такая вещь, при повышении которой можно заподозрить первым делом беременность.

Цитата:
Как это не банально, но в профилактике онкологии значительную роль играет плановая диспансеризация (клинический анализ крови, флюоро, гинеколог, маммолог).
Да - раз в год сдают мазок на атипию у гинеколога - как раз на онко.
флюро подскажет неполадки с легкими
маммолог... ну, раз в месяц женщины должны сами себя обследовать. Слабо?

ну и хочется добавить проктолога. уж раз в год вы можете себе пальцем в анус (перчатку наденьте) залезть и проверить кишку на гладкость и однородность?
Старый 27-07-2008, 01:02     #5
Life_harmony
Ветеран
 
Профиль Life_harmony
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 772
Life_harmony отсутствует


А что дает этот СА-125??????????????? И куда бежать?
И почему ни один врач НИКОГДА не упоменал о том что каждая женщина ОБЯЗАНА сдавать этот анализ????
Кажется не в деревне живем.... При том, что я обследуюсь у мамолога-анкогола.....
Старый 27-07-2008, 02:25     #6
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Life_harmony Посмотреть сообщение
А что дает этот СА-125??????????????? И куда бежать?
И почему ни один врач НИКОГДА не упоменал о том что каждая женщина ОБЯЗАНА сдавать этот анализ????
Кажется не в деревне живем.... При том, что я обследуюсь у мамолога-анкогола.....
только он Онколог
а вам уже есть сорок лет?
Старый 27-07-2008, 12:12     #7
Life_harmony
Ветеран
 
Профиль Life_harmony
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 772
Life_harmony отсутствует


Еще нет :-), но скоро будет ......
Старый 27-07-2008, 14:05     #8
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
А что дает этот СА-125??????????????? И куда бежать?
И почему ни один врач НИКОГДА не упоменал о том что каждая женщина ОБЯЗАНА сдавать этот анализ????
Кажется не в деревне живем.... При том, что я обследуюсь у мамолога-анкогола.....
Это - один из онкомаркеров.

Почему не упосинал? - это не его дело. Это - дело Вашего работатодателя, который ОБЯЗАН направлять своих работников на медосмотры.
Почитайте новый трудовой кодекс. Там о медосмотрах все хорошо сказано.

И сказано такжже, что если кто медосмотр не пройдет - фиг к работе допустят.
Старый 27-07-2008, 17:53     #9
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


1. Между прочим тут есть и безработные, вы эу для нас, оставшихся без бдительного ока работодателей - поподробнее расскажите, чтобы было самим что спросить.

И как это организовать?

Я ведь не могу просто придти к участковому и сказать - я безработы. ДАйте мне направления на обследования? ИЛи к гинекологу?
Старый 27-07-2008, 19:14     #10
Life_harmony
Ветеран
 
Профиль Life_harmony
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 772
Life_harmony отсутствует


Слушайте, да это просто смешно! Какой работодатель!!!????? Мой работодатель дает отпуск только на 2 недели. А КОГДА ЗВОНЮ ЕМУ О ТОМ, ЧТО ЗАБОЛЕЛА, с просьбой остаться дома на пару дней, может и трубку швырнуть..
Потом, правда извиняется....но....
Я все понимаю, и сама выбрала эту работу и пока не ухожу с нее, есть причины.
Просто это я к тому что не у всех белая зарплата и ДМС. А если я в районную поликлинику приду с такой идеей (предварительно отсидев пару часов в очереди), представляю выражение лица моего участкового





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.