Форма справки о зарплате - вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 23:16     #1
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Собственно, вот вопрос.
Буквально на днях мне в декрет, и очень своевременно появилась идея обзавестись справкой о зарплате для возможного обращения за кредитом (возможно, ипотечным).
Я в задумчивости: просить на работе обычную справку о зарплате (за сколько месяцев? есть ли для нее определенная форма? зарплата белая) или отказаться от этой идеи, так как я слышала, что каждый банк дает свою форму справки о доходах. Если это так, и некая общая справка с работы мало полезна, то оформят ли мне, уже сидящей в декрете, справку о доходах по форме банка?
Буду благодарна за любые советы , так как декретный синий листочек понесу на работу уже на этой неделе.
Старый 21-07-2008, 23:22     #2
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


стандартная справка это НДФЛ2 если белая ЗП

если ЗП серая то у каждого банка своя форма, и срок действия ограничен 2 недели как правило
Старый 21-07-2008, 23:27     #3
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


справка о белой зарплате 2-НДФЛ подходит любому банку. Думаю что они хотели бы видеть всех заемщиков с такими справками. А своя форма справки у банков - это для наших серо-буро-малиновых зарплат. Просто вам придется подавать заявку на кредит сразу, насколько я понимаю. Банкам нужны только свежие справки
Старый 21-07-2008, 23:44     #4
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


О! Спасибо Зарплата белая, значит, подойдет и НДФЛ2. ИНтересно, какой у нее срок годности?
В принципе, декретные выплаты тоже могут попасть в эту справку?
Старый 22-07-2008, 00:10     #5
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
О! Спасибо Зарплата белая, значит, подойдет и НДФЛ2. ИНтересно, какой у нее срок годности?
Банки требуют справку о доходах за последние месяцы
Старый 22-07-2008, 00:18     #6
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Не забудьте тогда взять и заверенную копию трудовой книжки и трудовой договор, если он у Вас есть.
Старый 22-07-2008, 00:46     #7
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Не забудьте тогда взять и заверенную копию трудовой книжки и трудовой договор, если он у Вас есть.
Век живи... Трудовая же лежит в организации, где я работаю. Как и где нужно ее копию заверять? Что-то мне подсказывает, что на попытку забрать на денек трудовую коллектив посмотрит косо...
Старый 22-07-2008, 00:49     #8
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Век живи... Трудовая же лежит в организации, где я работаю. Как и где нужно ее копию заверять? Что-то мне подсказывает, что на попытку забрать на денек трудовую коллектив посмотрит косо...
Забирать не надо . Обычно такую заверенную копию бухгалтер готовит
Старый 22-07-2008, 00:57     #9
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Забирать не надо . Обычно такую заверенную копию бухгалтер готовит
+1. По-моему на каждой странице копии должна быть подпись и печать. Лучше уточнить в банке, как она должна быть оформлена.
Старый 22-07-2008, 01:08     #10
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Копия трудовой книжки

Копия трудовой книжки также заполняется в соответствии с требованиями банков.
Эти требования - достаточно просты, и все же, в каждом третьем случае оказывается, что копия трудовой книжки сделана не верно. Итак:
  • На листе формата А-4 могут быть расположены как один, так и два разворота ксерокопии трудовой книжки.
  • Копируются те страницы, на которых имеются записи.
  • Если разворот трудовой книжки, где имеется запись о последнем месте работы заемщика заполнен полностью, то копируем следующий за ним разворот, чтобы было видно, что после записи о приеме на работу на последнее место работы, нет записей об увольнении с этого места работы.
  • На ксерокопии (обращаю внимание: на ксерокопии, а не на оригинале трудовой книжки), после последней записи о приеме на работу должно быть синими чернилами написано следующее: «Номер записи, дата, Работает по настоящее время в должности ...»
    Вместо многоточия должно быть написано название должности, или, если должность заемщика совпадает с должностью, на которую заемщик был принят, запись может звучать так: «Работает по настоящее время в той же должности»
    Строчкой ниже: должность лица, внесшего эту запись (например: «Инспектор по кадрам»), подпись, Фамилия Имя Отчество (инспектора по кадрам).
  • Каждый лист ксерокопии трудовой книжки должен быть заверен:
    Внизу на ксерокопии должно быть написано:
    должность лица, внесшего эту запись (например: «Инспектор по кадрам»), подпись, Фамилия Имя Отчество (инспектора по кадрам). Подпись лица, заверившего копию трудовой книжки, должна быть заверена печатью фирмы.
  • Таким образом, на каждом листе ксерокопии должны быть записи, заверяющие данную ксерокопию; на листе, где имеется фраза «Работает по настоящее время в той же должности», должно быть две заверяющие записи (должность лица, (например: «Инспектор по кадрам»), подпись, Фамилия Имя Отчество (инспектора по кадрам). Первой - заверяется фраза о том, что работник работает по настоящее время; второй - заверяется лист ксерокопии: что данные ксерокопии - совпадают с оригиналом).

http://www.mos-kva.ru/ipotechnik.php





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.