Вопрос к пепельным блондинкам (не натуральным) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 20:19     #1
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Подскажите пожалуйста, кому удается сохранить пепельный (или хотя бы холодный) оттенок светлых окрашенных волос - какой краской Вы пользуетесь? Интересуют краски, которые можно импользовать в домашних условиях.
У меня возникает проблема - крашусь Лореалем, пепельный оттенок смывается буквально через неделю и волосы становятся желтого цвета Шампунь от желтизны для осветленных волос тоже не помогает.
Может быть, есть краски, сохраняющие цвет дольше?
Старый 21-07-2008, 20:42     #2
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 463
Dasha Snetkova отсутствует


У меня пепельный оттенок.Желтизна практически не появляется (а если чуть-чуть и проступает,то месяца через 2,когда корни уже отрастает - и всё рано пора уже краситься).

Делаю так.
1.Сначала мелирование
2.Потом окраска (тонирование),краска IGORA 12 тон (оттенок пепельный - № не помню точно) + 9% окислитель.
после этой процедуры голова желтенкая ещё...
3.Потом ещё тонирование,той же краской + 3 % окислитель (обязательно 3% - не выше,это секрет профессионалов).
Ну,и поддержание оттенка путем опололаскивания различными средствами...Я использую обычную Тонику пепельную;только тут надо ещё правильно пропорцию соблюсти - а то будет фиолетовая голова...

Спразу оговорюсь,что волосы у меня (тьфу-тьфу-тьфу)не выпадают...и вообще,не скажу,что они очень испорчены (хотя,конечно,при осветлении волос страдает в любом случае...)

Если надо,расскажу более детально...
Старый 21-07-2008, 20:55     #3
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Ой, расскажите пжалста......а то у меня голова была после мелирования жёлтая-прежёлтая, в волосах много каротина или фиг нает ещё чего.....хочу делать счас мелирование, а вот как потом затонировать?
Старый 21-07-2008, 21:07     #4
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 463
Dasha Snetkova отсутствует


Тут,конечно,ещё от натурального цвета волос зависит...Я русая от природы,хотя у меня тоже при "неправильном" окрашивании желтизна лезла....Но от мелирования не желтела точно - наоборот,отмелированные пряди очень долго были белыми,потом немного "блекли" (но от мелированния жёлтой не была 100% - а вот от обычного осветления желтела). Раствор для мелирования был и Шварцкоповский, и Лореалевский - эффект по цвету одинаковый (говорят,французкая более щадящяя - но лично я особой разницы не увидела,т.к. и раньше от мелирования волос не портился...)
Старый 21-07-2008, 23:31     #5
crazedelaine
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 226
crazedelaine отсутствует


я всю жизнь хожу практически с одной прической и цветом волос, очень хочу попробовать по светлее, но никак не могу решиться!!! страшно волосы испортить!!!
вы как думаете стоит эксперементировать?? как часто надо подкрашивать?? чем ухаживать и как ??
Старый 21-07-2008, 23:45     #6
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Snetkova Посмотреть сообщение
У меня пепельный оттенок.Желтизна практически не появляется (а если чуть-чуть и проступает,то месяца через 2,когда корни уже отрастает - и всё рано пора уже краситься).

Делаю так.
1.Сначала мелирование
2.Потом окраска (тонирование),краска IGORA 12 тон (оттенок пепельный - № не помню точно) + 9% окислитель.
после этой процедуры голова желтенкая ещё...
3.Потом ещё тонирование,той же краской + 3 % окислитель (обязательно 3% - не выше,это секрет профессионалов).
Ну,и поддержание оттенка путем опололаскивания различными средствами...Я использую обычную Тонику пепельную;только тут надо ещё правильно пропорцию соблюсти - а то будет фиолетовая голова...

Спразу оговорюсь,что волосы у меня (тьфу-тьфу-тьфу)не выпадают...и вообще,не скажу,что они очень испорчены (хотя,конечно,при осветлении волос страдает в любом случае...)

Если надо,расскажу более детально...
Ничего себе процесс! Скажите пожалуйста, Вы проделываете это все в парикмахерской или сами? И какие временные промежутки между этими пунктами?
Мелирование перед окраской - это обязательный пункт - оно что дает? Спасибо.
Старый 21-07-2008, 23:48     #7
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazedelaine Посмотреть сообщение
я всю жизнь хожу практически с одной прической и цветом волос, очень хочу попробовать по светлее, но никак не могу решиться!!! страшно волосы испортить!!!
вы как думаете стоит эксперементировать?? как часто надо подкрашивать?? чем ухаживать и как ??
Волосы портятся, но не у всех (у меня лично страдают - волосы сами по себе тонкие, у моей мамы - осветляется всю жизнь - все ОК). Подкрашивать по мере отрастания корней. После окраски можно применять восстанавливающие маски для окрашенных волос.
Старый 22-07-2008, 00:56     #8
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Не далее, как вчера, пошла в парикмахерскую восстанавливать свой пепельно-русый цвет.
Очень светлый мне не хотелось, а нечто среднее между обычным русым и пепельным. Мастер работала на краске Лонда. Задействованные номера - 9/1 и 10/8. Как будет держаться цвет расскажу позже. Сначала цвет на волосах выровняли, а затем окрасили.
Когда красилась бытовыми, то пепел быстро вымывался и оставалась желтизна.
Когда волосы были окрашены в блондинистые оттенки, то холодный оттенок поддерживала оттеночным бальзамом Тоника, о котором уже упомянула Dasha Snetkova. Цвет брала - 8.10 "Жемчужно-пепельный". Согласна, что нужно соблюсти пропорцию и не переборщить. Хочу лишь заметить, что этим бальзамом можно не только ополаскивать голову (точнее - ополаскивать разведенным раствором этого бальзама), но и добавлять капельку в кондиционер, который наносим на голову после шампуня. Таким образом, и кондиционер действует, и одновременно оттенок приобретается.
Старый 22-07-2008, 01:49     #9
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Изначально цет волос - как корни на фото. Красили Эстелью, тонировали потом жемчужным цветом. Все эстель. Сейчас мою голову шампунью для блондинок густого синего цветаИспользую я его раз в неделю, иногда чаще, когда совсем сероватого такого хочется.
На первом фото - с момента покраски около месяца. Второе - сделано 18 июля.

Про шампунь:
Шампунь «Серебристый»
для холодных оттенков блондХолодные голубые и фиолетовые пигменты в составе шампуня усиливают серебристые оттенки на светлых и осветленных волосах, нейтрализуют нежелательный желтый нюанс. Питающий провитамин В5 укрепляет волосы, придает им эластичность.
РЕЗУЛЬТАТ:
  • Мягкое тонирование
  • Серебристый оттенок
  • Нежное очищение
ПРИМЕНЕНИЕ: Нанести на влажные волосы, вспенить. Тщательно смыть. Если требуется усиление серебристого оттенка, подождать 1-3 минуты перед смыванием.
ОБЪЁМ: 250 мл.
Изображения
   
Старый 22-07-2008, 02:48     #10
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


А я всегда разными оттенками и красками крашусь (мелируюсь), прошу пепел, а там как получится. Главное потом шампунь или бальзам "silver". Такой есть почти во всех профессиональных сериях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.