Фобия собеседований..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 09:53     #1
Gerda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 437
Gerda отсутствует


Товарищи, подскажите, пожалуйста, как бороться с этим недугом??????????
Я давно готова поменять работу, но не могу заставить себя проходить собеседования. Мне тысячу раз говорили, что это не страшно, что надо ценить себя, что это ты выбираешь, а не тебя выбирают и .т.д и т.п., но "увы" и "ах", вроде все пониманимаю, но какой-то безумный страх и волнение не дают мне возможности ходить по собеседованиям. Бывает даже, что я уже прихожу к работодателю, но от страха не захожу в кабинет, а трусливо убегаю................
Старый 21-07-2008, 10:26
ответ для Gerda на сообщение "Фобия собеседований....."
    #2
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


да ладно Вам, я очень люблю ходить на собеседования. Воспринимаю это как возможность познакомиться/пообщаться с новыми людьми. А то я такая общительная, что мне постоянно нужна новая "кровь". Это типа шутка. А вообще, на собеседования нужно приходить в хорошем настроении, настроенными на общение и уметь подать себя.
Чего конкретно Вы боитесь? Собеседующий точно так же может волноваться, может не находить нужных слов, теряться. Просто помогите ему найти с Вами общий язык.
Старый 21-07-2008, 11:45
ответ для Gerda на сообщение "Фобия собеседований....."
    #3
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


как бороться... ходить на собеседования!
настройтесь на то, что не вас выбирают, а вы выбираете новую работу.
В некоторых кадровых агентствах есть тренинг по прохождению собеседования, тоже вариант борьбы.

И еще важно понять - чего именно вы боитесь? Вот конкретно, что в этом страшного?
вас укусят? обидят? разложите свой страх по полочкам и боритесь с каждым маленьким кусочком отдельно.
Старый 21-07-2008, 12:07
ответ для Gerda на сообщение "Фобия собеседований....."
    #4
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


совершенно верно! Бороться со страхом - заглянуть ему "в глаза", а именно делать то, чего боишься. Ходить на собеседования!
Старый 21-07-2008, 12:12
ответ для Gerda на сообщение "Фобия собеседований....."
    #5
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Если Вы так реагируете на обычные в принципе вещи, то проблема у Вас явно шире, чем страх именно собеседования, скорее всего есть вообще сильная неуверенность в себе, комплексы. Стоит этим заняться, м.б. с психологом поработать, психоаналитиком. Даже если сейчас можете на собеседование сходить и Вас возьмут на работу, то потом новые люди, выстраивание новых отношений, необходимость проявить свои качества на новой работе и т.д. и т.п. Этого не боитесь?
Ну это я уж совсем Вас застращала, на самом деле верьте в себя, настраивайтесь и не сдавайтесь, ходите на собеседования, все у Вас получится.
Старый 21-07-2008, 12:28
ответ для karamel на сообщение "как бороться... ходить на..."
    #6
Gerda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 437
Gerda отсутствует


Наверное, главная проблема в том, что моя специальность (юриспруденция) очень и очень обширная!!!!!!!!!!!!!
А у многих людей складывается убеждение, что юрист должен знать всё!!!!
Так вот, я боюсь, что если не отвечу на вопрос, то буду выглядеть некомпетентной
Хожу сейчас на тренинги, правда, по другому поводу, но они тоже учат раскрепощаться и некомплексовать, а также не воспринимать все очень близко, но особо результата не замечаю.........
Старый 21-07-2008, 12:31     #7
Gerda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 437
Gerda отсутствует


Вы просто счастливица!!!!!!
Среди моих близких и знакомых нет никого, кто любил бы ходить по собеседованиям
Почти для всех - это стресс
Старый 21-07-2008, 12:41     #8
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
да ладно Вам, я очень люблю ходить на собеседования. Воспринимаю это как возможность познакомиться/пообщаться с новыми людьми. А то я такая общительная, что мне постоянно нужна новая "кровь". Это типа шутка. А вообще, на собеседования нужно приходить в хорошем настроении, настроенными на общение и уметь подать себя.
Чего конкретно Вы боитесь? Собеседующий точно так же может волноваться, может не находить нужных слов, теряться. Просто помогите ему найти с Вами общий язык.
полностью согласна!
Старый 21-07-2008, 14:04     #9
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
Наверное, главная проблема в том, что моя специальность (юриспруденция) очень и очень обширная!!!!!!!!!!!!!
А у многих людей складывается убеждение, что юрист должен знать всё!!!!
Так вот, я боюсь, что если не отвечу на вопрос, то буду выглядеть некомпетентной
Хожу сейчас на тренинги, правда, по другому поводу, но они тоже учат раскрепощаться и некомплексовать, а также не воспринимать все очень близко, но особо результата не замечаю.........
вы сами себя накручиваете.
Сейчас во многих объявлениях о вакансиях указывается специализация, если речь идет о юристах.
Плюс всегда можно позвонить ДО собеседования, и даже до отправки резюме, и уточнить круг обязанностей и сферу деятельности предприяти в целом и конкретного специалиста. Тогда вы заранее отсеете те вакансии, по которым у вас нет опыта и которые заведомо вам не подходят.
У нас тут, на форуме, есть специалист по карьере - Milka, возможно она вам лучше все объяснит.
Старый 21-07-2008, 14:45
ответ для Gerda на сообщение "Фобия собеседований....."
    #10
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


ИМХО, главное определиться, чего именно Вы боитесь больше - самого собеседования, или последующего отказа....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.