а вам как находится в статусе одинокого человека? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 17:47     #1
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Вот лично у меня - очень плохо.
Комплексы, что ли, зараза... Которых, вроде уже нет, зато есть уверенность, что я самая-самая!
Бог был милостлив к моему самолюбию - их одних отношений я переходила в другие, но я заранее искала запасные аэродромы.

Щас за мной ухаживает оченно приличный мужчина. Поверьте на слово. Я на его территорию не лезу, не "прошиваю". Раз обмолвилась - не знаю, один ли ты, или нет, мол и далее по тексту (мы планировали кое-что). А он, пораженный моей ремаркой, ответил - я да, свободный. МАРИАННА.Усмехнулся, а потом посмотрел на меня. удивленно, когда понял, что это не шутка, и что я серьезно могу считать, что можно начинать отношения, когда ты не один де-юре.

Тут меня захлестнуло потоком мыслей - что я вот никогда не признаюсь, что я одинока. Мне прямо кажется, что если одинок(а), то это говорит, что ты не супер-пупер за которым все давятся и кого все желают. Типа - лузер. Потом я подумала, что я немного ненормальная. Я бы ни за что не сказала, что я ОДИНОКА, для меня это признание сравни клейму.

Хотя помню - лучше одному, чем абы с кем. Я злопоутребляла тем, что находилась в полумертвых отношениях, ожидая новых, лишь бы "не одинокой".

есть, кто достойно переживает свое одиночество?

ЗЫ Сорри за отсутствие мягкого знака в названии топика, уже увидела!
Старый 19-07-2008, 18:00     #2
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Ну, я достойно переживала))) У меня вообще характер ужасный, мне одной лучше, и чтоб сменить одиночество на общение нужен очень веский повод. С первым (гражданским) мужем рассаталсь в 20, следующий появился уже в 24. Претендентов было море, просто мне было не до того вообще.
И, кстати, я вот как-то инстинктивно не доверяю неодиноким людям, "начинающим отношения". Я не в упрек, но в конечном счете это все-таки непорядочно выглядит. Имхо
Старый 19-07-2008, 18:03     #3
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Вот лично у меня - очень плохо.
Комплексы, что ли, зараза...
Они...родимые.
Старый 19-07-2008, 18:05     #4
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А что уж такого страшного в том, что я одна? Вообще, конечно, не одна - с ребенком. Мне в этом статусе находиться вполне нормально. Нет, я не то чтобы не собираюсь больше никогда ничего и ни с кем. Просто чужое мнение меня не заботит, чаще всего жить в моем статусе достаточно комфортно, и вообще, есть много более интерсных и перспективных вещей, чем заморачиваться со статусом.
Старый 19-07-2008, 18:21     #5
Филианя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 83
Филианя отсутствует


Почему-то статус "одинокий мужчина" прибавляет очков этому самому мужчине, и уж никоим образом не умаляет его достоинств. А вот словосочетание "одинокая женщина" сразу навевает мысли об неуспешности какой-то что ли, неудачности в жизни... Это ужасно.
Как бы мы не пытались через эти стереотипы перешагнуть, мне кажется, в нашей стране это невозможно.
А ведь есть счастливые свободные женщины , не зависящие от чужого мнения, предрассудков.
Для этого надо обладать внутренней свободой, наверное. Независимо, одинок ты или нет.
Старый 19-07-2008, 18:23     #6
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


комфортно....мне еще года 4 быть одной,в каком-то смысле...мужчина то мой за 1200 км живет,часто не на ездишься....вот и чувствую,что я одинока....иногда....
Старый 19-07-2008, 18:27     #7
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Почему-то статус "одинокий мужчина" прибавляет очков этому самому мужчине, и уж никоим образом не умаляет его достоинств. А вот словосочетание "одинокая женщина" сразу навевает мысли об неуспешности какой-то что ли, неудачности в жизни... Это ужасно.
Как бы мы не пытались через эти стереотипы перешагнуть, мне кажется, в нашей стране это невозможно.
А ведь есть счастливые свободные женщины , не зависящие от чужого мнения, предрассудков.
Для этого надо обладать внутренней свободой, наверное. Независимо, одинок ты или нет.
может тогда не говорить "одинокая женщина",а говорить "свободная женщина"????
Старый 19-07-2008, 18:43     #8
domovenokspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: комендантский аэродром, взлетная полоса...
Сообщения: 526
domovenokspb отсутствует


мне кажется,что всё зависит от состояния ...если в данный момент ты чувствуешь себя уверенной, сильной, красивой, тогда и статус одиночки не страшен, а наоборот, даже чем то привлекателен ...ну а если начинаешь себе придумывать что то, в результате всплывает огромное количество комплексов, и вот тогда ой ...тебя видят так, как ты сам себя преподносишь.
пысы: а разве там, в названии темы, нужен мягкий знак??
Старый 19-07-2008, 18:46     #9
domovenokspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: комендантский аэродром, взлетная полоса...
Сообщения: 526
domovenokspb отсутствует


ой, сообразила))) прочитала не так, как предполагалось, с ударением на букву "О"
Старый 19-07-2008, 19:22     #10
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


Это ваше восприятие мира) у меня например наоборот. я когда была одна, даже гордилась этим. и мужчины были, ухаживали, что я такая неприступная, сама для себя живу)))) тут ещё игра слов... "одинокая" это та, которая страдает от одиночества, наверное правильнее "свободная", как написала Киевлянка =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.