родители 14 летних, отзовитесь:) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 16:24     #1
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Сын настаивает на поездке в Зеленогорск, к заливу с друзьями.
Мотивация - всех отпускают, даже с ночевкой! На сегодняшний день речь идет о поездке без ночевки. По крайней мере так говорит...
Я никого не знаю, т.к. едет с вновь приобретенными друзьями из лагеря. Да, и вообще он никуда один так далеко не ездил. Сказал, если не отпустим - поедет сам. Еще год назад, я бы и не задумалась, о том, что он действительно сможет уехать, но сейчас.....Сейчас ему 14ть...Сложный, противоречивый возраст. Совсем не запретишь, уже не ребенок. А разрешить так сложно и страшно. А Вы как поступаете?
Старый 18-07-2008, 16:51     #2
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Я бы отпустила.
Но вообще неплохо бы с друзьями познакомиться.

Для сведения: дочери 14, отпускаю ее за город с 13.
Старый 18-07-2008, 16:57     #3
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Отпустила бы. Проев всю плешь правилами безопасности и напившись корвалола.
Старый 18-07-2008, 16:58     #4
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


моей 14.
без сопровождения взрослых ни с какими друзьями не отпустила бы, тем более с ночевкой.
понятно, если вопрос поставлен ультимативно, то дело пахнет скандалом (((
но я бы постаралась убедить-уговорить-объяснить почему этого делать не стоит, и причина "я за тебя волнуюсь" скорее всего даже не была озвучена.

да, она у меня туристка, ходит и в недельные походы, но только со взрослыми сопровождающими в группе.

з.ы. Подумала-подумала, на день все-таки отпустила бы....
Старый 18-07-2008, 17:05     #5
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Проев всю плешь правилами безопасности и напившись корвалола.
Правилами безопасности я своей всю плешь проедала предыдущие 14. Сейчас уже скорее для проформы.
Но у нас теперь есть "страж" , обеспечивающий безопасность, с ним отпускаю без страха. Имела неоднократную возможность убедиться в его надежности и в том, что могу ему доверять.
А самое главное - могу доверять дочери, знаю ее разумность (ну переплюну, чтоб не сглазить, на всякий случай - ттт ).
Старый 18-07-2008, 17:14     #6
fajara
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
fajara отсутствует


Я бы познакомилась с друзьями, взяла телефоны и отпустила бы. Он же наверняка гулять ходит. Следующий раз может уехать, а сказать что ушёл с друзьями и вы ничего не будете знать. У меня старшей 15 лет, друзей её знаю и с ними отпускаю, договариваясь до скольки, где, с кем. Постоянно с ней созваниваемся, секретов нет и пока всё нормально. Соседи по даче девочку 14 лет не отпускают, она делает вид что дома, а сама втихаря уходит. Моя бы не ушла, но мне её жалко.
Старый 18-07-2008, 19:28     #7
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Мой уж 3-й год работает по городу и загороду, и в этом году еще и за Зенитом ездит по стране... Ему 15, т.ч. я думаю мой ответ понятен, ОТПУСТИТЬ..спросив номера мобильников друзей...
Старый 18-07-2008, 21:45     #8
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Моему 15. Весной ездили с ночевкой с ребятами из школы и двумя учителями куда-то под Кузьмолово. Без взрослых - не отпустила бы ни за что! Уговорила, запугала... что угодно. Не тот ещё возраст, чтобы самим по ночам шастать, в городе и средь бела дня умудряются в истории попасть... мало ли с какими компаниями там столкнутся, не одни они такие умные... и без спиртного может не обойтись, тогда вообще крышу снесёт...да ещё купаться полезут, друг перед другом кто дальше Без ночёвки... всё равно страшно... боюся я воды...
Старый 18-07-2008, 22:01     #9
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


если речь уже пошла на то, что если родители не отпускают, то поеду сам
то
либо сказать свое родительское НЕТ, со всеми вытекающими последствиями при непослушании
либо подойти с другой стороны. сказать*ок, я пойду на твое решение, но у меня есть несколько требований.
1. телефоны людей,который там будут
2.место
3. время, когда планируют приехать домой
4.звонить и говорить как дела

а если там ничего страшного нет, то чего Вам с ним не поехать?(14 лет, это же не 17-18)
если там не попойка, прокурка и дай Бог только целовалка, то взрослый не помешает

я бы не отпустила ребенка в 14 лет. пусть хоть что говорит*уйду сам*, * Вы меня не понимаете*,* не даете мне жизни*,*всех пускают,а Вы меня нет*
я бы перенесла эти выкрики(поплакала сама тихонько), но не пустила бы.
пусть обижается, но ребенок должен понимать, что можно, а что нет. и что эти решения зав-ят не от родителей, а от места где мы живем.
п.с. ща сказала про эту темку мужу, он прочел. ответ* НЕТ.10000 РАЗ*.
хотя мы сами с ним в одном горшке сидели с детского сада, прошли все вылазки садика(сбегали вместе),школы,универа... и уже совсем взрослые люди ,так вспоминаем порой.... самим страшно,думаем, ооо *не знали наши мамы,не знали наши папы*
, я более лояльна к этому, возможно , что при соблюдении 100000000000000 пунктов отпустила ребенка в 14 лет.понятно, что ребенок не смож соблюдать все пункты, поэтому шаткое будущей мамочки *нет*
мужа крепкое*НЕТ*
Старый 18-07-2008, 22:13     #10
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
а если там ничего страшного нет, то чего Вам с ним не поехать?(14 лет, это же не 17-18)
если там не попойка, прокурка и дай Бог только целовалка, то взрослый не помешает
Вот-вот, я тоже хотела сказать, что я бы согласилась только при условии, что поеду с ними... без ночёвки, разумеется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.