Поговорю с мужем и хочется выть с тоски - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 09:04     #1
Бланка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 153
Бланка отсутствует


Плохо мне. Каждый разговор с мужем кончается обидой, желанием забиться в угол и зареветь. Когда он вчера впервые за неделю нормально мне отвечал, без наездов и упреков, я офигела от радости, тут же подумала отменить поездку в Болгарию (вдвоем с ребенком), вечерком позвонила ему посоветоваться и тут же пожалела. А на прошлой неделе у нас был целый счастливый вечер!
Я хочу понять, как всё это выглядит со стороны - может, я надумываю? Завтра мы с мужем и детем уезжаем в отпуск на 2 недели. Стоит ли мне пытаться выяснить с ним отношения, или не грузить человека - может, для него всё хорошо, а я тут напридумывала (как это у нас частенько случалось в первые годы совместной жизни). Но тогда мне с ним было хорошо, я была уверена, что он меня любит, я его люблю, все проблемы решим, всё будет хорошо. А сейчас у меня ощущение, что он устал от нас с дочкой, что с его стороны любовь прошла, и он только терпит...

Больше всего меня обидело вот что. В кои-то веки я решила, что можно бы уже подумывать о втором дете. Посовещалась с мужем. Он отреагировал очень негативно - по типу и одного больше, чем достаточно. Хотя согласен, что один ребенок- это мало. Второго надо, но когда-нибудь потом, желательно в следующей жизни.
Не знаю, что за причина - видит в детях обузу, или я настолько надоела, что не хочет от меня детей.

Недоволен тем, как я воспитываю дочку (6 лет). По типу, я её испортила. Сначала он с ней не занимался потому, что слишком маленькая. Теперь - потому что поздно, я её испортила. Во всём винит меня - типа, когда он хотел, я его не подпускала. Но это бред, удобная отмаза. Ну хотел он пару раз с ней позаниматься - полупить, чтоб не орала, не мешала ему в инете сидеть. А я кричала, что не надо с ней так, её надо успокоить, погладить. Старалась не давать ему бить дочку просто за то, что она орет. Говорила ему, что шлепать ребенка можно, только если ребенок видит от человека больше хорошего, чем плохого. А муж вообще к ней не подходит - единственный интерес к ребенку - побить, когда орет, чтоб сидела молча. Ещё он недоволен, что я так много времени уделяю ребенку - с ним родители не занимались, сам рос. Вот и нефиг баловать.
Ходили с ним оформлять нотариальное соглашение на выпуск в Болгарию для нас с дочкой. Так он сказал, что туда нас выпускает, а обратно согласен впустить только меня, а дочка пусть там и остается. Понятно, что это шутка. Но я поняла, что он очень бы хотел, чтоб так оно и было.

Муж - мастер на все руки. Раньше он делал, что я ни попрошу по дому. Сейчас попрошу что-нибудь, как правило, сердится. Хотя всяким своим друзья помогает.

Вообще тяжело с ним стало разговаривать. Как-то он умудряется обидеть меня чуть ли не в каждом разговоре. То отвечает грубовато, то раздражается, что я его чем-то напрягаю, то тем, что от аськи отвлекаю.
Ну например, я его спрашиваю, сможет ли он отвезти нас с дочкой с дачи в город (сам он вроде как собирается ехать, почему бы нас не прихватить - спрашиваю скорее для галочки). Ответ меня убил - ну посмотрим, какое у меня будет настроение.
Или прошу помочь с собакой - одной очень сложно, хоть и реально. А он ничем не занят, травинкой в зубах ковыряет. Ответ - а мне лень. Обиделась, справилась сама. На следующий день опять его прошу. Он - пойду, если дочка дома останется. А мне жалко стало ребенка, как ей объяснить, что папа её видеть не хочет. Опять сама. На третий день - что я с собакой не занимался, больно мне надо.

Кстати, про собаку. Я его спросила как-то, что он думает про наши отношения. Он и говорит, что нет никаких отношений. Отношения, это когда вместе что-то делают. А мы вместе ничего не чиним, не пилим и т.д. Так вот когда пытаюсь позвать делать его что-то вместе, то занят (в аське сидит), то лень, то настроения нет, то дело ненужное, можно и так прожить.
Своим друзьям он временами помогает, и без всяких кривых морд и попреков.

С нами он время проводить не любит. Другие мужики ездят на дачу к семье, а он приезжает, только чтоб машину чинить. Если чинить не надо, так и фиг дождешься.

Меня он больше всего попрекает тем, что я медлительная. Что его это сильно раздражает. Ну и немножко тем, что очень его гружу - то то сделай, то это.
Но не подумайте, что я совсем мужика извела. Наоборот, стараюсь как можно реже, в исключительных случаях к нему обращаться.

Я не работаю. Впрочем, он тоже (с марта. По типу, хочет отдохнуть). Он подрабатывает изредка. Мне сильно помогают мои родители.

Вопросы. Стоит ли говорить с ним о наших отношениях во время отпуска? Потому что в квартире у нас мало возможностей поговорить. Всё он в аську пялится, не слушает.

Ещё вариант - отношения можно и не выяснять, можно с другой стороны подойти. Заговорить про второго ребенка. Если согласится, значит, всё у нас хорошо. Значит, он верит в нашу семью, надеется наладить контакт со вторым детем. В чем в точно уверена - он не станет заводить детя, желаю удрать из семьи. Он очень серьезен в таких делах.
И если вам этот вариант нравится, как лучше подойти - поговорить о том, как он чудесно сможет заниматься ребенком (хотя вопрос, захочет ли, лентяй он у меня с большой буквы). Или о том, что пора бы уже. Что лет через 5 хорошо бы мне уже на работу.А второй раз прерывать карьеру - такого кошмара я больше не хочу. Лучше уж пока не работаю.
А если откажется, то тогда перейти к разговорам об отношениях.

Или не трогать его. Живем и ладно. Ведь мужики не любят задушевных разговоров. Тем более, что развода я не хочу. Люблю я мужа. Да и ничего плохо он мне не делает. А хорошее, хоть раз в месяц, да и случается.
Но вообще я люблю знать, чем живет муж, что он считает. Мы бы многое узнали о настроениях друг друга. Во время разборок друг на друга не кричим. Правда я могу разреветься...
Старый 18-07-2008, 09:25     #2
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


настораживает отношение папы к дочке.вы точно уверены, что хотите второго ребенка от него?
Старый 18-07-2008, 09:37     #3
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


У Вас очень непростая ситуация. Как это ни печально, Вы своего мужа раздражаете. А раздражаете, вероятнее всего, тем, что он потерял к Вам интерес. Уважение, кажется, тоже. Можно, конечно, озадачиться и потратить время на перемену его отношения к Вам, и это даже может получиться... Только для этого надо поработать над собой... А вполне вероятно, что окажется такая ситуация, что обновленной Вам такие отношения уже будут не нужны. В любом случае, я бы задалась вопросом: "Что я из себя представляю без мужа? Как будто его совершенно нет." Ответ может Вас удивить.

ПС - плюс к этому, похоже на то, что Вы не очень-то ему доверяете, да и делать что-то вместе у Вас не выходит, потому что люди слишком разные. Я тут ничего позитивного не пишу... Извините... Но это оттого, что у меня с первым мужем было так. И я во время нашей совместной жизни и по ее окончании много думала над этим. Книжки читала, с психологами советовалась.
Старый 18-07-2008, 09:38     #4
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бланка Посмотреть сообщение
Я не работаю. Впрочем, он тоже (с марта. По типу, хочет отдохнуть). Он подрабатывает изредка. Мне сильно помогают мои родители.
Может, его раздражение вызвано тем, что у него нет достойной работы? Для мужчины это очень важно. Но в любом случае это не оправдывает такого отношения к ребенку, то что вы пишите-ужас, даже цитировать не хочу
Старый 18-07-2008, 09:39     #5
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бланка Посмотреть сообщение
Больше всего меня обидело вот что. В кои-то веки я решила, что можно бы уже подумывать о втором дете. Посовещалась с мужем. Он отреагировал очень негативно - по типу и одного больше, чем достаточно. Хотя согласен, что один ребенок- это мало. Второго надо, но когда-нибудь потом, желательно в следующей жизни.
Не знаю, что за причина - видит в детях обузу, или я настолько надоела, что не хочет от меня детей.

Ну хотел он пару раз с ней позаниматься - полупить, чтоб не орала, не мешала ему в инете сидеть. А я кричала, что не надо с ней так, её надо успокоить, погладить. Старалась не давать ему бить дочку просто за то, что она орет. Говорила ему, что шлепать ребенка можно, только если ребенок видит от человека больше хорошего, чем плохого. А муж вообще к ней не подходит - единственный интерес к ребенку - побить, когда орет, чтоб сидела молча.

А мне жалко стало ребенка, как ей объяснить, что папа её видеть не хочет. Опять сама. На третий день - что я с собакой не занимался, больно мне надо.

Я не работаю. Впрочем, он тоже (с марта. По типу, хочет отдохнуть). Он подрабатывает изредка. Мне сильно помогают мои родители.

Вопросы. Стоит ли говорить с ним о наших отношениях во время отпуска? Потому что в квартире у нас мало возможностей поговорить. Всё он в аську пялится, не слушает.

Ещё вариант - отношения можно и не выяснять, можно с другой стороны подойти. Заговорить про второго ребенка. Если согласится, значит, всё у нас хорошо. Значит, он верит в нашу семью, надеется наладить контакт со вторым детем. В чем в точно уверена - он не станет заводить детя, желаю удрать из семьи. Он очень серьезен в таких делах.
И если вам этот вариант нравится, как лучше подойти - поговорить о том, как он чудесно сможет заниматься ребенком (хотя вопрос, захочет ли, лентяй он у меня с большой буквы). Или о том, что пора бы уже. Что лет через 5 хорошо бы мне уже на работу.А второй раз прерывать карьеру - такого кошмара я больше не хочу. Лучше уж пока не работаю.
А если откажется, то тогда перейти к разговорам об отношениях.

Или не трогать его. Живем и ладно. Ведь мужики не любят задушевных разговоров. Тем более, что развода я не хочу. Люблю я мужа. Да и ничего плохо он мне не делает. А хорошее, хоть раз в месяц, да и случается.
Но вообще я люблю знать, чем живет муж, что он считает. Мы бы многое узнали о настроениях друг друга. Во время разборок друг на друга не кричим. Правда я могу разреветься...
Девушка, со стороны: ваш муж редкостное чмо, а увас нет мозга, ИМХО. Второй ребенок нужен, чтобы его тоже папа бил?
Старый 18-07-2008, 09:44     #6
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Да, муж-то конечно радует Если бы не знала такого похожего в роли мужа, то тоже считала бы это редкостью... Правда, мой ребенка не бил.
Старый 18-07-2008, 09:47     #7
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Автор, извините за резкость, но ваш рассказ ужасен.
Старый 18-07-2008, 09:49     #8
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Я бы не рискнула на второго ребенка. И взвыла бы от такой жизни давно.
Старый 18-07-2008, 09:54     #9
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Уезжайте в Болгарию. Хорошенько подумайте нужна ли Вам вообще такая жизнь. Второго ребенка от этого мужчины (имхо) рожать нельзя ни в коем случае.
Из Вашего рассказа не похоже, что вы ещё долго вместе протянете...
Старый 18-07-2008, 09:54     #10
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


Второй ребенок от такого "папаши" не нужен однозначно.....даже если представить на миноточку, что со вторым ребенком он найдет контак - то первой от этого станет еще хуже, да и вам тем более.
На мой взгляд варианта два - разбираться что не так в вас, попробывать что то изменить, а второй - занятся поиском работы и больше обращать внимания на жизнь вокруг вас...
Сейчас весь ваш мир вертится вокруг вашего мужа.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.