Творожок покупной или собственного приготовления? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Какой творожок вы даёте?
Покупной (агуша, тёма) 96 65,31%
Собственного приготовления 53 36,05%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 147. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 01:12     #1
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


После общения с нашим врачом, никак не могу определиться. Какой творожок давать ребёнку? Педиатр говорит, что лучше давать покупной (агушу, тему...). Домашнего приготовления не надо, т.к. детям до года нельзя молоко и мол. продукты. А я много раз читала про отравления покупными творожками. Страшно... Какой едите вы? Подключила голосование, чтоб наглядней было.
Старый 18-07-2008, 01:19     #2
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Мы Тему покупаем, домашний творог у меня дочка есть отказывается
Старый 18-07-2008, 01:24     #3
ЕкатеринаА
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Туристская
Сообщения: 82
ЕкатеринаА отсутствует


Я вот тоже как раз второй день мучаюсь-что же дать,покупной или домашний...тоже постаю послушаю...
Старый 18-07-2008, 01:36     #4
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаА Посмотреть сообщение
Я вот тоже как раз второй день мучаюсь-что же дать,покупной или домашний...тоже постаю послушаю...
Мы тоже в скорости начнем кушать творожок,тоже мучаюсь. В журнале прочла,что надо адаптированный давать,видимо Агушу или Тему,но у моей подруги мелкий сальмонелез прихватил от Темы,лечились. Но в этом же журнале написано как готовить самим творог с закваской Нарине лучше пишут. Вощем не знаю,кажется свой безопаснее.
Старый 18-07-2008, 02:04     #5
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Делаю сама и добавляю в прикорм,ест но очень,очень неохотно,корча такую гримасу...
Старый 18-07-2008, 09:18     #6
саго
Участник
 
Профиль саго
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Конец ЮЗ
Сообщения: 199
саго отсутствует


У меня старший вырос на калльцинированном твороге, самодельном, соответственно. Мелкому 7 мессяцев: уже столовую ложку того же творога добавляю в кашу, которою варю на молоке. Все съедается за обе щеки!
Старый 18-07-2008, 09:20     #7
саго
Участник
 
Профиль саго
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Конец ЮЗ
Сообщения: 199
саго отсутствует


У меня старший вырос на кальцинированном твороге, самодельном, соответственно. Мелкому 7 мессяцев: уже столовую ложку того же творога добавляю в кашу, которою варю на молоке. Все съедается за обе щеки!
Старый 18-07-2008, 09:26     #8
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


А мне что-то самой делать страшновато как раз из соображений безопасности... Сейчас жарко, мало ли...
Старый 18-07-2008, 09:36     #9
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
После общения с нашим врачом, никак не могу определиться. Какой творожок давать ребёнку? Педиатр говорит, что лучше давать покупной (агушу, тему...). Домашнего приготовления не надо, т.к. детям до года нельзя молоко и мол. продукты. А я много раз читала про отравления покупными творожками. Страшно... Какой едите вы? Подключила голосование, чтоб наглядней было.
логика врача-великолепна)) а покупной творожок из чего делается? не из молока что ли?


и так и так поступаю) и домашний творожок делаю и покупаю.. покупной уже готовый с нежной консистенцией. домашний надо еще хорошенько всбить блендером. чтобы такое получить.. а вопрос лишь в том. что чаще всего домашний более грубый(если не всбивать)- а крупные крупинки сложнее перевариваются малышом
Старый 18-07-2008, 09:41     #10
Бутуз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 315
Бутуз отсутствует


Покупаю Агушу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.