Вопрос про оформление акта на оказанные услуги - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 00:08     #1
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Организация оказывает услуги. Документы я делаю в 1С. В акте на оказанные услуги у меня указывается только наименование Исполнителя и Заказчика. Только наименование. Никаких ИНН, адресов и прочего программа в этом документе мне не выдает. У нас больше 50 контрагентов. И всех все устраивает. Но позвонили тут из одной организации и требуют переделать им все акты, а именно - сделать так, чтобы были указаны ИНН, КПП, юр.адрес и банковские реквизиты обеих сторон. Но у меня в программе нет возможности сделать это автоматически. То есть придется отдельно для них видимо рисовать док-ты в экселе, чего делать ну совершенно не хочется. Помогите выдать аргументированный отказ. А может я не права? и положенно в актах указывать все реквизиты, включая банковские?
Старый 18-07-2008, 13:35     #2
Natalisikus
Элита
 
Профиль Natalisikus
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 044
Natalisikus отсутствует


у нас акты без реквизитов. а какая версия 1С у вас, если 7.7, то там можно в ручную вбить реквизиты и другую необходимую информацию, у нас 8 версия и там почему-то ручной корректировки нет.
Старый 18-07-2008, 16:03     #3
Usi
Участник
 
Профиль Usi
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 277
Usi отсутствует


У нас тоже без реквизитов.
Иногда бывают просят переделать акты, но такого никогда не было.
Насколько я знаю, регламентируется только форма с-ф, а акты личное дело каждой организации..

НО, я пока не бухгалтер
Старый 18-07-2008, 16:08     #4
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


"Вбить" в акт можно что угодно. Акт сам по себе не бывает. В нем д.б. ссылка на договор или счет. У бухгалтеров спросите, вам точно ответят.
Старый 18-07-2008, 17:39     #5
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalisikus Посмотреть сообщение
у нас акты без реквизитов. а какая версия 1С у вас, если 7.7, то там можно в ручную вбить реквизиты и другую необходимую информацию, у нас 8 версия и там почему-то ручной корректировки нет.
у меня 8-ка 1С, можно вручную, конечно, сделать, но вопрос не в этом. Обязана ли я вбивать все реквизиты, включая банковские?
Старый 18-07-2008, 18:17     #6
Natalisikus
Элита
 
Профиль Natalisikus
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 044
Natalisikus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
у меня 8-ка 1С, можно вручную, конечно, сделать, но вопрос не в этом. Обязана ли я вбивать все реквизиты, включая банковские?
бухгалтер наша говорит, что не обязаны....
Старый 18-07-2008, 23:55     #7
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Единственный известный лично мне из практики случай, когда бухгалтеров ОБЯЗАЛИ это делать, это "голый" акт без счета и с\ф в рамках договора, заключаемого на год. Так это комитет финансов для бюджетных учреждений разъяснения прислал, обязательные к исполнению. А в Вашем-то случае что?
Старый 20-07-2008, 18:09     #8
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Единственный известный лично мне из практики случай, когда бухгалтеров ОБЯЗАЛИ это делать, это "голый" акт без счета и с\ф в рамках договора, заключаемого на год. Так это комитет финансов для бюджетных учреждений разъяснения прислал, обязательные к исполнению. А в Вашем-то случае что?
у меня тоже нет сч.-фактуры (енвд), да и договора нет, только счета и акты.
Старый 20-07-2008, 22:36     #9
Paloma
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 123
Paloma отсутствует


столь полные реквизиты в акте необязательны (как главбух со стажем говорю), НО можно пойти навстречу клиенту и сделать ему акт вручную - либо скиньте в Эксель и там добавьте реквизиты, либо набейте в Ворде вручную.
полно таких клиентов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.