Индивидуальный график прививок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 22:55     #1
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Много раз читала натыкалась на фразу "Я своего буду прививать только в ...месяцев (лет) и только по индивидуальному графику". Если споры о нужности/ненужности прививок мне более-менее понятны, то про индивидуальный график - ну совсем нет.

Мы пока только с бцж, у нас отвод по неврологии но в принципе уже можно прививаться. Нам 9.5 мес. Думаю, нужно начать через месяц-другой. Но как теперь составлять этот индивидуальный график? Кто его составляет? С учетом, что не сделано еще ничего. Что за особенности прививания ближе к году?
Старый 17-07-2008, 23:23     #2
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Я не спец в этом вопросе, но мне кажется, что график - это когда мама решит - тогда и будет (ну с учетом ревакцинций, которые действительно через определенный интервал делаются). Вот и все.
Старый 17-07-2008, 23:29     #3
мамаАнна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 64
мамаАнна отсутствует


Мои детки прививаются по индивидуальным графикам в связи с мед.отводами. Графики в этом случае составляет врач-педиатр (в некоторых случаях требуется еще допуск невролога). Старшая пошла на первую вакцинацию около года, сейчас уже вошла в общий график вакцинации . Никаких особенностей у нас не было. Но мы на все прививки шли подготовленные Зиртеком или Фенистилом (по назначенной схеме)
Старый 17-07-2008, 23:35     #4
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Мой педиатр даже не знает какой перерыв должен быть между прививками. Поэтому я по всем вопросам звоню на горячую линию привика.ру
Старый 17-07-2008, 23:37     #5
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАнна Посмотреть сообщение
Но мы на все прививки шли подготовленные Зиртеком или Фенистилом (по назначенной схеме)
а разве можно заранее организм от аллергии уберечь? Я сама аллергик с детства, но мне казалось эти лекарства пьются "по ситуации" уже с признаками аллергии, а не "до".
Старый 17-07-2008, 23:38     #6
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Мой педиатр даже не знает какой перерыв должен быть между прививками.
Так вот я тоже своем сомневаюсь.
Старый 18-07-2008, 11:58     #7
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


У нас тоже индивидуальный. Перед прививкрй 3 дня давать фенислил капли , и после 3 дня. Это нам наш педиатор сказала. Мы проверяем иммунитет перед прививкой, если снижен то отвод. Импортные вакцины держат большой перерыв, так что можно не переживать со сроками.
Старый 18-07-2008, 12:10     #8
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


У моего ребенка тоже был медотвод по неврологии. Первую АКДС сделали импортныи вакцинами около 9 месяцев. Перед второй АКДС-опять осмотр педиатра+анализ крови, мочи. Если все ок, то будем делать вторую не менее чем через 45 дней. А какая разница между привиками у детей можно посмотреть в прививочном сертификате. То есть там видно, что первая АКДС в 3 месяца, вторая-в 4.5 месяца. У нас просто первая на полгода позже...
Старый 18-07-2008, 12:52     #9
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


мы сделали в роддоме БЦЖ,гепатит только в 3 месяца..АкДС начали с 7,Полиомиелит с 6..делаем через необходимый интервал..Был медотвод из-за ВЧД..сейчас сделаны все уже прививки для 1-го года,в понедельник уже будем корь-паротит-краснуху делать..Реально тут важно вот что:медотвод(причина)..Ну и мама должна с педиатром обсудить,что лучше сделать сейчас..
Старый 18-07-2008, 13:12     #10
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Мой педиатр даже не знает какой перерыв должен быть между прививками.

интересно, на каком основании она тады носит гордое звание педиатОр





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.