Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
![]() |
#1 |
Наш человек
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
![]() |
Хочу поделиться, живем мы с мужем уже 5 лет, квартиру строим на Просвете, вот уже достраивается, все бы ничего, да вот такой разговор я услышала мужа с его папой:
Уезжали от Его родителей и муж папе крикнул в след: " Будешь в питере заезжай к нам" ( Папу в питер можно только по ОЧЕНЬ важному делу вытащить, он не езок вообще то) А папа ему ответил: " Хорошо, обмоем" Я мужа спрашиваю, а что обмывать собираетесь? Он ТАК на МЕня наорал, чтоб я не лезла в его дела и родителей, что он в дела моих не лезет и мне в общем рот заткнул, а зная его натуру жлобскую и его родителей, склоняюсь к мысли, что что то с недвжимостью они проворачивают, мы с мамой пришли к мысли, что он переписывает стоящуюся квартиру на его отца, чтоб как бы это он стоит и взятки с него гладки, чтоб не была она совместо нажитой, а у нас ребенок растет! Я из др. города, у меня не жилья, ни работы, при малейших ссорах, муж мне на дверь указывает, иди говорит, буду 10 тыс. на ребенка платить и живите как знаете, в общем так обидно стало, мы ждали, ждал квартиру, стоили планы по ремонту, а в итоге он делает все, для того, чтобы нам с Настей ни кусочка если что не обломилось, да и не в этом даже дело, обидно то, что он нас воспринимает, как временное явление, нет к нам доверия, не хочет разделить ни жилье и ничего! Я тоесть буду стирать, убирать, готовить ему и быть при этом в его доме НИКЕМ! Отношения у нас с мужем мягко говоря "не очень" и посещают иногда мысли о разводе, и что же получается, я сходила за муж, родила ребеночка, лишилась карьеры и стажа, потеряла годы и пойду себе с ребеночком даже не зная куда, а он приобрел квартирку, ремонтик, мебель и т.д. карьерой не пострадал, ребенком особо не обременен ( за исключением аллиментов) переморгнулся пошел себе дальше по жизни! В общем плакать хочется, так грустно и противно на душе. Я то думала, что в случае развода он может сделать дарственную на родителей, а я могла бы оспорить, я сейчас вообще мы получается "никто" и звать нас "никак". ![]() |
![]() |
ответ для Конфетта на сообщение "Обидно....(((((("
#2
|
Ветеран
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 882
![]() |
Могу только сил и терпения пожелать, а муж ваш - какашка, извините, я бы бежала от него...если бы было куда.
![]() |
![]() |
ответ для Маруньчик на сообщение "Могу только сил и терпения пожелать, а..."
#3
|
Наш человек
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
![]() |
|
![]() |
ответ для Конфетта на сообщение "Обидно....(((((("
#4
|
Элита
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
![]() |
А как вы квартиру покупали? Сразу на его отца записывали? Или на мужа? Просто если он без вашего согласия будет оформлять квартиру, купленную в браке им (или вами), то никто такую сделку не проведет. На кого оформлены документы на покупку квартиры?
|
![]() |
ответ для FinnFox на сообщение "А как вы квартиру покупали? Сразу на..."
#5
|
Наш человек
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
![]() |
квартира покупалась в браке, оформлена вроде на него была изначально, мне говрили, что кто собственник, тот и распоряжается недвижимостью, вне зависимости от брака.
|
![]() |
ответ для Конфетта на сообщение "квартира покупалась в браке, оформлена..."
#6
|
Активный участник
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 394
![]() |
|
![]() |
ответ для Конфетта на сообщение "квартира покупалась в браке, оформлена..."
#7
|
|
Ветеран
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 882
![]() |
Цитата:
![]() |
|
![]() |
ответ для Маруньчик на сообщение "Тогда дышите спокойно и ни о чем не..."
#8
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
![]() |
Это так. пусть хоть на дядю Васю оформляет, но может сделать это ТОЛЬКО с вашего согласия.
|
![]() |
ответ для Маруньчик на сообщение "Тогда дышите спокойно и ни о чем не..."
#9
|
||
Элита
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
![]() |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Девочки, ну если вы не понимаете ничего в этих вопросах, зачем вы автора успокаиваете, вместо того, чтобы посоветовать ей к специалисту обратиться ![]() Автору: я не знаю насколько обоснованы Ваши подозрения, но все вышеприведенные мной цитаты не соответствуют действительности, поэтому у Вас есть основания для беспокойства. Насколько я поняла, Ваш супруг заключил договор об инвестиционной деятельности (либо договор долевого участия). Поскольку Вы в то время лежали на сохранении, то было это не меньше года назад,а в то время единицы компаний СПб работали по новому закону об участии в долевом строительстве, поэтому договор, который заключил Ваш супруг, не подлежал регистрации в органах росрегистрации, на его заключение, равно как и расторжение, и прочие действия, согласия супруга не требуется. В любое время Ваш муж мог сделать уступку права требования по этому договору (например, на своего отца). А Вы об этом никогда не узнате. Я Вам советую обратиться в фирму, с которой заключал договор Ваш супруг, прийти в отдел продаж со свидетельством о браке, попасть на прием к начальнику ОП и объяснить ситуацию. По крайней мере,Вам скажут кто сторона по договору. Хотя сомневаюсь, что это Вам что-либо даст, кроме "знания", к сожалению. |
||
![]() |
ответ для Свободная на сообщение "Дальше читать не стала, возможноя..."
#10
|
Наш человек
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
![]() |
Спасибо за подробную информацию, пусть и грустную...
![]() |