Подошвенная бородавка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 11:45     #1
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Может было у кого? Поеделитесь способом лечения.

Были в КВД, нам сказали что жидким азотом надо, но лечение займет минимум месяц, а нам уезжать через неделю.К тому же у кабинета встретили мамочку с ребенком, у них та же проблема, уже 5 раз прижигали, а эффекта никакого. лазером же до 14 лет не делают.

Может кто знает народные средства какие? Или мазь какую-нибудь?
Старый 16-07-2008, 11:53     #2
Лилли
Элита
 
Профиль Лилли
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 629
Лилли отсутствует


Попробуйте Суперчистотелом, в аптеке продается, лучше берите тот, который в лекере (как карандаш), он от любых бародавок помогает, особенно если она недавно появилась. Но пользуйтесь остарожно, это все таки кислота.
И если вы уезжаете, может быть стоит до приезда подождать? или так болит и мешает ходить?

Просто я сама маюсь с такой бородавкой на мезинце, борюсь с ней уже больше 10 лет, с суперчистотелом стало полегче, но все равно еще сидит, зараза...
Старый 16-07-2008, 13:25     #3
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Чего только мне в детстве не делали с этими бородавками, в т.ч. и пяточными - и жидкий азот, и чистотел. Становилось легче, но док окнца не проходили, а потом - всё по новой. А вывели за неделю сырой тертой картошкой - трешь, кладешь на бородавку, сверху полиетилен и завязывается бинтом - на всю ночь. С утра выглядит всё нелицеприятно - сморщенные черный верний пласт появляется, аккуратно сщищается "обуглившийся" от картошки слой. И вечером - всё по новой. Реально за неделю избавились от подошвенной бородавки, которая у меня с 2-х лет была
Старый 16-07-2008, 14:19     #4
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


У меня в подростковом возрасте тоже была такая подошвенная бородавка. Вывела тоже компрессами картофельными как и Volga.
Старый 16-07-2008, 14:26     #5
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


у нас только что такая сама отвалилась. сидела около двух месяцев. я пошла в аптеку и купила кислоту специальную. сказали почернеет и отвалится. дочка это услышала и испугалась. видно на этой почве бородавка решила сама отвалиться. так что не потребовалась нам эта кислота.
Старый 17-07-2008, 09:22     #6
dinamomilan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Королев, Московской области
Сообщения: 307
dinamomilan отсутствует


У меня в детстве такая была. Тоже все переробовали - и чистотел, и жидкий азот. Даже в институт красоты на Ольховку ездили. Потом мама сводила меня к бабушке, та что-то пошептала и бородавки отвалились. Какое-то время от них оставались ямки, потом все заросло.
Старый 19-07-2008, 00:05     #7
Anna Mazurova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 928
Anna Mazurova отсутствует


А нам бабушка купила в аптеке пластырь от мозолей (кругленький такой) точно не от бородавок. Через сутки сняли, кожа вся отслоилась и висит на этой бородавке, как гриб - жуткое зрелище, но через несколько дней отвалилась вместе с бородавкой.
Старый 19-07-2008, 01:42     #8
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


за неделю до отъезда все же не надо ничего делать, вернетесь домой, тогда и займетесь вплотную лечением.

На ребенке я бы экспериментировать не стала и самолечением не занималась. А то у нас мамочки такие образованные стали - сами диагноз поставят, сами лечение назначат. Не правильно это.

Сейчас довольно быстро и безболезненно эти бородавки умеют удалять. Наносят лекарство, которое ее размягчает, а через несколько дней удаляют легко и быстро.

Мамы, любительницы чистотела и прочего самолечения, не забывайте, что эти бородавки вызываются вирусом и поэтому все "инструменты" и бинты должны быть одноразовыми и стерильными,чтобы не "наградить" других членов семьи этой бякой.
Старый 19-07-2008, 21:46     #9
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Наносят лекарство, которое ее размягчает, а через несколько дней удаляют легко и быстро.
Не знаю, нам такого лечения не предложили, сказали что надо прижигать жидким азотом, процедур понадобится минимум 7 и займет месяц-полтора. Мы все равно сделали до отъезда 2 процедуры, хоть чуть-чуть ее подлечить, подсушить,потому что если не делать ничего, то за 1,5 месяца в деревне она вырастет еще, так как ребенок постоянно ее тревожит (купается, бегает босиком и тд). После 2-х сеансов азота стала чутка поменьше, мы уже правда один раз картоху приложили, но ребенок не дает счищать корку, плачет, ногу вырывает.В деревне будем продолжать лечение народными средствами.
Старый 19-07-2008, 23:34     #10
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Средство колломак, это нам врач рекомендовал.

С российским чистотелом или супречистотелом (не помню точно названия) не сравнить, от него сильный и болезненный ожог, и как на ступню потом наступать - не представляю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.