Горящий тур на Эгейском побережье.Небольшой отчетик. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 17:39     #1
seta121
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 137
seta121 отсутствует


Вот мы и вернулись из Турции. Отдыхали вдвоем с дочерью пяти лет. Сразу хочу сказать, что принципиально отель не вибирала. Решила приобрести горящий тур. Утром выйдя на Невский, посетив некоторое кол-во турфирм, решила что горящие туры как-то не совсем горящие. Но дело случая, и зазывала дала листовку и я двинулась по адресу на Лиговский 10. Где и купила что понравилось.
Туроператор был "Авиаэкспресс", у них же и купила. Отель ОНУРА пять звезд(Об этом далее). К слову, рядом зашла в др турфирму и спросила о турах на Эгейское побережье. Мне сказали, что это новые для российского туриста места и соответственно цены гораздо выше чем в привычную Турцию на Средиземном море. И самолет туды летает только 2 раза в неделю. Сказали цену и я еще раз мысленно попрыгала от радости( я ведь за неделю на двоих отдала 19800) и никаких топливных сборов.
Покупала за день до вылета, утром забрала билеты и в 17 часов улетели. Самолет был не полный, порядка 3-4 рядов было свободно. Многие летели по горящим. Аэропорт Измир, до курорта Кушадасы трансфер 1 час. Отлично встретили(Аляска тревел), разместили по отелям.
ОНУРА оказался большим 9-ти этажным корпусом с большой территорией, ярусами спускающейся к морю. Русских 5%, много самих турок(вы видели в Антальи отдыхающих турок?), англичане, голландцы и иранцы. Номер хороший, большой, синглов не было, дали дабл, в холодильнике только вода. Санузел отличный, новый, новая акриловая ванна, мощнейший фен, на полу ковровое.
Старый 15-07-2008, 17:40
ответ для seta121 на сообщение "Горящий тур на Эгейском..."
    #2
seta121
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 137
seta121 отсутствует


Сорри, техника подвела....
Старый 15-07-2008, 18:13
ответ для seta121 на сообщение "Горящий тур на Эгейском..."
    #3
seta121
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 137
seta121 отсутствует


Продолжаю. Думаю, отель на хорошую четверку. Хотя, кому как. Питание хорошее. Завтраки на любой вкус, по пять видов хлопьев, йогурты, салаты, омлеты-шмамлеты, яиц видов 4,и арбузы с персиками с утра. Обеды тоже без обид- мясо(говядина и курица или рыба), котлеты. За неделю мясные блюда ни разу не повторились. Салаты и овощи самые разные, два-три первых блюда. и Ужины самые сатные. Выпечка отличная, множество видов, а вечером огромные десерты, торты и суфле, заливные и тд. В общем смерть фигуре!!! Целый день у бассейна пекут всякие лепешки, пиццы, гамбургеры, фри. Голодным не останешся.
Номера убирали каждый день без нареканий, белье и полотенца тоже меняли каждый день. Чаевые давала пару раз.На ресепшене говорят только на английском, но всегда рады помочь.Реальные профессионалы с отсутствующей ленью. Там же стоит короб, куда я могу положить любое пожелание или отзыв, Так вот персонал косит на него иногда. По утрам приходит их чиф и вкрывает ключиком этот ящик, И держитесь все. Пару раз видели разбор полетов, жуть.
Бассейны. Два открытых-детский и взрослый, два кртых. Крытые находятся в Центре красоты(Как они называют), там разные тренажеры, бани, сауны, косметолог. врач и тд.К примеру, массаж шоколадный стоит 30дол.
Ну и конечно море. Нас сразу предупредили, что там платформа. Это не очень удобно детям. Но маленький пляжик для деток есть. Мы там и были, он не большой, но всем хватало.Море теплое, прозрачное, иногда попадались небольшие камни. Ходили гуляли на пляжи рядом стоящих отелей, и там тоже купались и загорали.
В июне отдыхали в Тунисе. Хочу заметить, что влажность практически одинаковая, в Тунисе было чуть суше, а температура выше. Но море Эгейское гораздо более соленое. Дочь научилась плавать, чему безумно была рада.
Про анимацию хочу сказать отдельно. Такой команды я еще не встречала. МОЛОДЦЫ. С Детьми возятся в течение дня, что-то делают, раскрашивают моськи, в бассейне играют, а вечером диско класс! А для взрослых вообще улет. Публика очень интернациональная, но хохотали все без исключения. В отеле классные амфитеатр, на улице, по типу римских, сцена внизу, мест всем хватало, чтоб не сидеть на каменных ступенях, везде разложены мягкие подушки. рядом бар. Представления очень интересные, главное вообще не повторялись. Турецкая ночь - это вообще полноценный спектакль! Короче, я анимации благодарственное письмо написала в заветный короб на ресепшене.
Уезжать не хотелось, но все хорошее заканчивается. Были конечно и минусы, как ведь без них. Но это мелочи. За такие деньги думаю без минусов не возможно.
Старый 15-07-2008, 18:17
ответ для seta121 на сообщение "Сорри, техника подвела...."
    #4
seta121
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 137
seta121 отсутствует


Чуть позднее напишу об экскурсиях, такая близость к мировым памятникам просто обязывает их посетить. В том числе и седьмое чудо света - храм Артемиды, и дом Девы Марии, и древшейший город Эфес. иИ много чего еще.
Старый 15-07-2008, 19:41
ответ для seta121 на сообщение "Горящий тур на Эгейском..."
    #5
Marmishka4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 87
Marmishka4 отсутствует


Пишите, пишите и фото не забудте выложить, пожалуйста
Старый 15-07-2008, 19:51
ответ для seta121 на сообщение "Горящий тур на Эгейском..."
    #6
Медведева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 967
Медведева отсутствует


да,фото интересно
Старый 15-07-2008, 20:22
ответ для seta121 на сообщение "Горящий тур на Эгейском..."
    #7
пион
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 200
пион отсутствует


очень хотим посмотреть фотки и ещё хотим продолжения отчёта.
Старый 15-07-2008, 21:48
ответ для seta121 на сообщение "Горящий тур на Эгейском..."
    #8
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


ждем фоток!
Старый 15-07-2008, 23:22
ответ для seta121 на сообщение "Горящий тур на Эгейском..."
    #9
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Интересно ,ждем продолжения и фото !
Старый 16-07-2008, 11:28
ответ для seta121 на сообщение "Горящий тур на Эгейском..."
    #10
Кошка_ру
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 385
Кошка_ру отсутствует


Фотки в студию, плиз))) Рассматриваем вариант поехать туда же, как там с едой для мелких детей? Может был диетический стол?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.