Детский (3 года) маршрут по Эрмитажу -- какой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 13:17     #1
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Вот собираемся сходить скоро с сыном, но, зная его поведение в других музеях, куда ходили во время путешествий, хочу заранее составить маршрут для него, чтобы было интересно и понравилось Ну, и чтобы нас не выставили оттуда в первые же 20 минут

Пока в голову приходит рыцарский зал, а что еще будет интересно непоседе, любящему машинки и все такое?
Старый 15-07-2008, 13:45     #2
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


А сколько лет вашему?
Старый 15-07-2008, 14:07
ответ для Лимузинчик на сообщение "А сколько лет вашему?"
    #3
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лемузинчик Посмотреть сообщение
А сколько лет вашему?
3 года скоро (в теме написано))
Старый 15-07-2008, 14:45     #4
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


а для чего именно Эрмитаж? Чтоб потом похвастаться?
Вариации рыцарского зала можно посмотреть ну хотя бы в Артиллерийском (там есть отдельная небольшая выставка доспехов), машины опять-таки (мой молится на понтонную переправу).
Эрмитаж - это таки умственный музей, пока мальчик прыгуч и непосредственен лучше ходить во что-то более прикладное - железнодорожный, паровозный, военно-морской, артиллерийский, зоологический
Старый 15-07-2008, 14:48     #5
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а для чего именно Эрмитаж? Чтоб потом похвастаться?
Вариации рыцарского зала можно посмотреть ну хотя бы в Артиллерийском (там есть отдельная небольшая выставка доспехов), машины опять-таки (мой молится на понтонную переправу).
Эрмитаж - это таки умственный музей, пока мальчик прыгуч и непосредственен лучше ходить во что-то более прикладное - железнодорожный, паровозный, военно-морской, артиллерийский, зоологический
Я сама хочу в Эрмитаж наконец сходить А мальчишеские музеи для меня не отдых, а напряг Ну, кроме Кунсткамеры. Туда пусть лучше папа ходит

А идея такая -- идти гулять, зайти на часик-полтора максимум в Эрмитаж, и дальше пойти,в Михайловский сад или по набережным гулять, или на кораблике кататься, или в Петропавловку...
Старый 15-07-2008, 14:55     #6
nezabudka80_80
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 651
nezabudka80_80 отсутствует


3 годика - рановато для Эрмитажа!!!
Может подождете еще пару лет!





Олька+Василиска
_________________
Нам 3 года и почти 3 месяца
Старый 15-07-2008, 16:18     #7
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Мы ходили. Правда, заранее настроились, что это будет не больше 40 минут. За эти 40 минут мы успели дойти по рыцарского зала и посмотреть зал с павлином. После этого по глазам киндера я поняла, что все - коробочка переполнилась и мы пошли домой:-)))
Самое забавное, что видя нас все смотрительницы без наших вопросов начинали объяснять нам путь в рыцарский зал:-)))
Старый 15-07-2008, 16:20     #8
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Мы ходили. Правда, заранее настроились, что это будет не больше 40 минут. За эти 40 минут мы успели дойти по рыцарского зала и посмотреть зал с павлином. После этого по глазам киндера я поняла, что все - коробочка переполнилась и мы пошли домой:-)))
Самое забавное, что видя нас все смотрительницы без наших вопросов начинали объяснять нам путь в рыцарский зал:-)))
Старый 15-07-2008, 17:47     #9
lux
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 630
lux отсутствует


Мы были в три года. Изначально планировали посмотрть тронный зал, павлина и рыцарский. Хотела дочке показать царский быт (она у меня царями-королями интересуется))), но этот отдел был закрыт... Прошлись по картинным залам - ей очень понравилось рассматривать голландскую и немецкую живопись... пока ходили придумывали истории про принцев и принцес, корорых на картинах видели... вобщем, проходили часа два.. правда мы с коляской были.
Старый 15-07-2008, 18:05     #10
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Моя Даша ходит второй год с группой, в этом году брали с собой маленького. Единственное, что его реально заинтересовало осенью (в 2 с небольшим)- мадонны с младенцами, деть радовался, видя коллег по сисесосанию; весной уже можно было что-то показывать и рассказывать, особенно если были изображения животных, но все равно он больше норовил по залам побегать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.