Объясните про чёртов руль! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 00:26     #1
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Объясните, пожалуйста, кто умный и терпеливый! И кто руль крутить умеет.
Уже пятое занятие по вождению. Скажу мягко - ни-че-го не получается. Но: когда я ошибаюсь
1) с педалями или
2) с передачами или
3) с ручником
- то не так обидно. Поскольку понимаю, в чем ошибка и поспешно кричу, перебивая инструктора: "Да знаю я, все знаю! Сейчас вот попытаюсь сделать получше! Вот... вот... Оп, опять не вышло!"
Но тут-то я хоть понимаю, что сделала не так.
Так что меня не сильно пока огорчает, что
4) машина глохнет
5) машина прыгает и ревет
и даже что
6) чуть не сбила велосипедиста на 3-ем занятии (велосипедист на газон - в одну сторону, мы с машиной - в другую)
7) чуть не врезалась в городе в остановку с пешеходами (все живы, остановка цела).
А вот руль...
КАК ЕГО КРУТИТЬ? Ну как?
Когда сильно? Когда слабо? Когда быстро-быстро? Когда постепенно? Когда на 360 градусов? Когда на 180? Когда на 90? Когда чуть-чуть?
Это же... эх... это же зависит и от скорости... и от радиуса поворота... и от... ох, его ж потом еще и в обратную сторону раскручивать надо. "Выравниваем машину, выравниваем!" - а как ее выравнивать, если я НЕ ПОНИМАЮ, КУДА ЕДУ?
КАК ЖЕ РУЛИТЬ, А?
Может, все-таки есть какие-то секреты? Алогоритмы? Ась?
Или это из серии "Зачем села за руль, блондинка? Иди в песочницу игрушечные автомобильчики катать!"
БЛАГОСЛОВИ, БОЖЕ, МОЕГО ИНСТРУКТОРА И ЕГО МАШИНУ!

Да... катаемся вокруг СКК. Машинка - ВАЗ 2112. Бледно-зелёная.
Разбегайтесь, как увидите.
Старый 12-07-2008, 00:43
ответ для Nataly+ на сообщение "Объясните про чёртов руль!"
    #2
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Ух!Не дай ...с Вами встретиться на дорогеНе Вам в обиду сказано,но водить машину или дано или не дано(ведь машину надо чувствовать,быть как бы так сказать с ней одним целым,чувствовать габариты,а уж руль и подавно)Успехов Вам в освоении автомобиля и пожалуйста,прежде чем выезжать без инструктора-научитесь "крутить руль"Извините,если обидела-не хотела!
Старый 12-07-2008, 00:49
ответ для Nataly+ на сообщение "Объясните про чёртов руль!"
    #3
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Быстро его надо крутить только на месте, например, когда готовишься к развотору или начинаешь его совершать.
Когда машина двигается надо всё делать плавно, не торопиться.
Алгоритмов нет, всё на интуиции.
Удачи!
Старый 12-07-2008, 00:51
ответ для Nataly+ на сообщение "Объясните про чёртов руль!"
    #4
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Ё моё, а я думала что у меня всё плохо
На площадке и дороге по разметке, где её нет - по бордюру или впереди идущей машине ориентируюсь. А как руль крутить - думаю у каждой машинки это индивидуально - на площадке кручу до упора.
Старый 12-07-2008, 01:02
ответ для Nataly+ на сообщение "Объясните про чёртов руль!"
    #5
bonbons
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 179
bonbons отсутствует


Это все можно назвать одним словом - навыки. Это все прийдет со временем и с опытом - когда и как крутить руль. Не переживайте! Я тоже думала, что мне не дано... Но сейчас чувствую себя прекрасно на дороге. Медведя и то можно научить на велосипеде ездить. Навыки и только!!!
Старый 12-07-2008, 01:02     #6
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


тренируйтесь, маркером пометьте руки - "л" и "п" , ну правая и левая. сосредоточтесь в конце то концов уровень до локтя можно ниточками перевезать цветными
Старый 12-07-2008, 02:32
ответ для Nataly+ на сообщение "Объясните про чёртов руль!"
    #7
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Да все у Вас в порядке! Это придет со временем, даже забудете, что так когда-то было!
Старый 12-07-2008, 02:41     #8
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anitamaga Посмотреть сообщение
тренируйтесь, маркером пометьте руки - "л" и "п" , ну правая и левая. сосредоточтесь в конце то концов уровень до локтя можно ниточками перевезать цветными
Нет-нет, право и лево я совсем не путаю!
Тьфу-тьфу... и педаль газа и тормоза не путаю. Опять же тьфу-тьфу три раза через левое плечо.
У меня с рулем проблемы. Огромные.
Просто я не понимаю - КОГДА и КАК СИЛЬНО его надо начать крутить, когда собираюсь начать поворачивать... когда вот-вот уже поверну. А когда повернула уже - не понимаю, КОГДА ЖЕ его наконец-таки надо начинать раскручивать обратно. И опять-таки - насколько.
Бедный мой инструктор... меня уже надо под матюки за уши из машины вытаскивать, ногами под колеса запихивать и бензинчиком сверху поливать. А он все терпит да утешает - "Научишься", "Научишься"... "Все, - говорит, - учиться пришли. Никто с рулем в руках не родился".
Бедный мой инструктор. КАК я ему благодарна! И КАК сочувствую ему и его машинке. Бедненькая...
Старый 12-07-2008, 02:50     #9
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
Ух!Не дай ...с Вами встретиться на дороге
А Вы думали, я завтра на дороге уже без инструктора появлюсь? Я пожить еще немножко планировала...
Поверьте, я очень адекватно ситуацию оцениваю. И свою жизнь и жизнь окружающих ценю. И вождение в моей жизни ближайшей ограничится пока только вождением в автошколе. Поэтому и пришла - совета просить... ну вдруг есть какие-то алгоритмы... правила... подсказки...
Старый 12-07-2008, 08:27     #10
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
А Вы думали, я завтра на дороге уже без инструктора появлюсь? Я пожить еще немножко планировала...
Поверьте, я очень адекватно ситуацию оцениваю. И свою жизнь и жизнь окружающих ценю. И вождение в моей жизни ближайшей ограничится пока только вождением в автошколе. Поэтому и пришла - совета просить... ну вдруг есть какие-то алгоритмы... правила... подсказки...
вы на велосипеде умеете кататься?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.