Какую выбрать зеркалку в пределах 15-18 тыщ.? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 19:20     #1
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цифра Кэнон А95 в ремонте, а через 10 дней на юг.
Без фотика не представляю свой отпуск!
Но если уж покупать еще один, то думаю лучше зеркалку цифровую.
Навороченная профи супер пупер нам не нужна.

Хочется:
1. Снимков качественнее, чем у обычной цифры - почувствовать разницу. При этом с родным объективом (отдельный пока не потянем).
2. И чтоб в дальнейшем его можно было совершенствовать, докупать все необходимое для супер снимков.
3. Ну, и чтоб по максимуму компактный был, износостойкий и по-возможности удобный в использовании для чайников.


Знатоки, что вы можете посоветовать в связи с вышесказанным?
Старый 08-07-2008, 19:33     #2
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


> Снимков качественнее, чем у цифры - почувствовать разницу.
>
Вы пленочную зеркалку, что ли, хотите ? Если нет, то Вы сказали, простите, ерунду.

> то думаю лучше зеркалку
>
Зачем она Вам ? Вы (да и я) все равно не отличите снимков сделанных качественным компактом, например, Кэнон G7...9, от снимков, сделанных зеркалкой и отпечатанных на форматах размером до А4 включительно.

А "компактная" зеркалака - это что-то новенькое. Объектив-то у зеркалки не раскладной, в карман положить не удастся. Оно Вам надо по курорту с гробом в сумке таскатцо ?
Старый 08-07-2008, 19:43     #3
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Сорри за офф, но почему все стремятся покупать фотики, а не видеокамеры. Фотка статична, в отличии от хорошо сделанного фильма... Живые эмоции + звук, вот в чем прелесть видео.
P.S. Если честно, то у меня даже фотика нет последние лет 7 (правда у сестренки хорошая цифрозеркалка на крайний случай)...
Старый 08-07-2008, 19:57     #4
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xuta Посмотреть сообщение
> Снимков качественнее, чем у цифры - почувствовать разницу.
>
Вы пленочную зеркалку, что ли, хотите ? Если нет, то Вы сказали, простите, ерунду.

> то думаю лучше зеркалку
>
Зачем она Вам ? Вы (да и я) все равно не отличите снимков сделанных качественным компактом, например, Кэнон G7...9, от снимков, сделанных зеркалкой и отпечатанных на форматах размером до А4 включительно.

А "компактная" зеркалака - это что-то новенькое. Объектив-то у зеркалки не раскладной, в карман положить не удастся. Оно Вам надо по курорту с гробом в сумке таскатцо ?

1. Не поняла, что за ерунду я сказала. Я хочу цифровой зеркальный фотик, а не просто цифровой.

2. Не знаю не знаю, у моих знакомых-друзей, у кого зеркалки разница очень даже чувствуется по сравнению с нашей цифрой. ДАже если снимать зеркалкой с родным объективом (которыми не советуют снимать).

3. Компактная зеркалка - я имела ввиду более менее не массивная, н-р, я прочитала сегодня об Олимпусе Е-400. Я так поняла по габаритам один из самых компактных зеркальных фотиков в мире! http://www.nadavi.ru/descr/olympus/e-400/descr-40.php Но смущает, что у него раскадровка не стандартная.

Как-то вы буквально все понимаете.
Старый 08-07-2008, 20:00     #5
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Сорри за офф, но почему все стремятся покупать фотики, а не видеокамеры. Фотка статична, в отличии от хорошо сделанного фильма... Живые эмоции + звук, вот в чем прелесть видео.
P.S. Если честно, то у меня даже фотика нет последние лет 7 (правда у сестренки хорошая цифрозеркалка на крайний случай)...
А я вот люблю любоваться на фото, особенно, если они интересные, необычные, с изюменкой сделанные, а видео смотрю очень редко...
Старый 08-07-2008, 20:07     #6
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


> Как-то вы буквально все понимаете.
>
Ну, это, в общем-то, естественно - что Вы пишите, то я и читаю, увы, не телепатка.
Вы написали:
> "Снимков качественнее, чем у цифры - почувствовать разницу".
Из этого для читающего, по-моему, следует, что Вы считаете зеркалку НЕ "цифрой" - не ?

> "у кого зеркалки разница очень даже чувствуется по сравнению с нашей цифрой"
>
ГДЕ чувствуется ? При разглядывании на мониторе попиксельно в масштабе 1:1 по-пиксельно, где, ессно, видны шумы компакта, или в напечатанном виде на А4, где Вы не определите, чем было снято - хорошим компактом с хорошей матрицей и оптикой (типа того же Canon G9) или зеркалкой ?
Прямота рук снимающего - гораздо более весомый фактор для получения качественных снимков.
Снимки, сделанные ОДНИМ и тем же компактом, на автомате и при ручном грамотном выставлении режимов (выдержки, диафрагмы и пр.) - будут отличаться как день и ночь. :-)

И, пожалуйста, не обижайтесь - в мыслях не было Вас подколоть, просто я, поначалу, из Ваших фраз решила, что Вы не очень хорошо себе представляете предметную область. Хорошо, что я ошиблась. :-)
Старый 09-07-2008, 08:49     #7
SAABer
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 110
SAABer отсутствует


Canon EOS 400D

чууть-чуть дороже вашего диапазона
Старый 09-07-2008, 11:43
ответ для SAABer на сообщение "Canon EOS 400D чууть-чуть дороже..."
    #8
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от SAABer Посмотреть сообщение
Canon EOS 400D

чууть-чуть дороже вашего диапазона

О нем я знаю.
Неужели нет никакой альтернативы чуть за меньшие деньги?
Старый 09-07-2008, 11:57     #9
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


> Неужели нет никакой альтернативы чуть за меньшие деньги?
>
Б/у не рассматривается в качестве варианта ?
Старый 09-07-2008, 12:16
ответ для Xuta на сообщение "> Как-то вы буквально все..."
    #10
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xuta Посмотреть сообщение
> "у кого зеркалки разница очень даже чувствуется по сравнению с нашей цифрой"
>
ГДЕ чувствуется ? При разглядывании на мониторе попиксельно в масштабе 1:1 по-пиксельно, где, ессно, видны шумы компакта, или в напечатанном виде на А4, где Вы не определите, чем было снято - хорошим компактом с хорошей матрицей и оптикой (типа того же Canon G9) или зеркалкой ?
А как насчёт возможности делать снимки с малой глубиной резкости? ИМХО, на цифрокомпактах с их размерами матрицы это просто нереально. На зеркалках с большой матрицей вполне возможно (хотя результат будет зависеть от максимального относительного отверстия объектива).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.