Уже год неработающий лифт в новостройке. Ваши действия? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 14:10     #1
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Описываю ситуацию. 16-этажный дом построен и сдан госкомиссии весной 2007 года. Уже лето 2008 - а лифт до сих пор не включен и не введен в эксплуатацию. Насколько я понимаю, лифтом должен заниматься еще застройщик (Петротрест). "Карманная" управляющая компания (ДЭЗиС Петротрест) обещает каждый раз "через месяц". Пожалуйста, напишите, был ли у вас успешный опыт борьбы с застройщиками/управляющими компаниями по поводу неработающих лифтов. Куда более эффективно обращаться? Стоит ли идти в суд, и насколько это целесообразно (возможность получения денежной компенсации, возможность быстрого включения лифта, ...)???
Старый 08-07-2008, 15:49     #2
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


Вот и у нас тоже беда с лифтами, правда один из них все-таки включили. Тут можно почитать...
Старый 08-07-2008, 19:25     #3
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Спасибо! Вот думаю написать в Жилинспекцию, прокуратуру и Роспотребнадзор
Старый 08-07-2008, 20:32     #4
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Мой дом тоже Петротреста сдан был в 2004 году, лифты на постоянной основе запустили через 1,5 года, за что я им говорю СПАСИБО. Сейчас объясню почему - до этого на лифтах можно было ездить за деньги и очень много строительного материала и мусора поднималось (спускалось) рабочим в ручную либо под присмотром лифтера. За то теперь уже несколько лет мы имеем новенький и ,чистенький лифт обошлось это удовольствие мне в 4 т.р. за подьем лифтов в нужное время. Я видела лифт который включили сразу, это УЖАС!!! он весь грязный и ободранный
Может лучше потерпеть?
Старый 08-07-2008, 21:36     #5
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Да уж, ничто не портит лифт больше, чем ремонты и переезды.
У нас в доме грузовой лифт именно так и запоганили: какие-то граждане стали делать перепланировку в квартире и вывозили на лифте по 10 и больше "сахарных" мешков со строительным мусором. Перегружали лифт, он ломался, а после починки они продолжали. Теперь у грузового лифта такая же грузоподъемность как у пассажирского. Чтобы провезти что-нибудь тяжелое, его отправляют без пассажиров, а на этаже назначения ловят.
Я уж не говорю про ободранную обшивку и заплатку в полу.
Старый 08-07-2008, 22:40     #6
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Можно ещё пульт,допустим от телика, в плёночке так и держать - не поцарапается.
Прежде чем к родственникам на 10 этаж с неработающим лифтом заежать на чашечку кофе- 10 раз подумаю.
Старый 08-07-2008, 22:51     #7
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Можно ещё пульт,допустим от телика, в плёночке так и держать - не поцарапается.
Прежде чем к родственникам на 10 этаж с неработающим лифтом заежать на чашечку кофе- 10 раз подумаю.
Попейте с ними кофейку пока в кафе или пригласите к себе. Пройдет совсем чуть чуть времени , ремонты закончатся и лифты запустят, за то красивые новые
Старый 08-07-2008, 22:53     #8
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


А мы на кухне в пленочке и держим. Зато чистый, а не так, как у некоторых: аж кнопок не видать.
Конечно, должен работать лифт в многоэтажке. У меня знакомая работала няней в семье, которая жила на 16 этаже новостройки с неработающим лифтом. До сих пор помню её жуткие рассказы про то, как она с двумя детьми (8 и 3 года), с ранцем старшего и с коляской младшего в руках, да еще с сумкой из магазина (ей так же поручалось покупать продукты и готовить еду детям ) ползала не по одному разу в день на этот 16-й этаж...
Старый 09-07-2008, 07:37     #9
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


даже и не думала, что такое издевательство над людьми возможно ради чистого лифта
Старый 09-07-2008, 08:19     #10
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Ежечка, речь не о чистом лифте, а о лифте вообще работающем. Ну не могут наши люди оценить, что 10 мешков с цементом - это уже 500 кг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.