А как вы относитесь к проживанию на 2-м этаже? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2008, 13:40     #1
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


Собираемся покупать двушку. Пока еще ничего не смотрели, но штудирую БН. Довольно много квартир на 2 этаже. Стоит ли их вообще смотреть? Вопрос не в деньгах. Просто в том районе где мы хотим жить на данный момент очень много квартир на 1, 2 и последних этажах. 1 и последний этажи для меня не приемлемы. А вот как жить на втором этаже? Не опасно? Или тоже придется решетки на окна ставить? Какие еще минусы проживания на втором этаже?
Старый 07-07-2008, 13:45     #2
Натива
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 713
Натива отсутствует


Мы живем на втором этаже и проблем особых нет. Про решетки сами смотрите, если ногу до второго этажа закинете (шутка), тогда можете ставить решетки.
Старый 07-07-2008, 13:48     #3
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


Нет, ну ведь если на первом этаже стоят решетки, то на мой взгляд вполне реально забраться на второй этаж. Нет?
Стал бы кто-нибудь покупать квартиру на 2 этаже? Или только если она будет дешевле?
Старый 07-07-2008, 13:54     #4
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


по этой логике, если Вы поставите решетки на 2ом, то и на 3ий будет реально забраться, с 3его на 4ый и тд
думаю, что 2ой этаж совсем неплох для проживания , вот 1ый, когда все в окна заглядывают, явно хуже.
но если бы у меня был выбор взяла бы, наверное, 3ий, 4ый, 5ый - просто потому, что привычнее.
Старый 07-07-2008, 14:00     #5
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


Мне тоже привычнее на верхних этажах. У родителей 9 этаж, а сейчас на 6 живу. Честно говоря у нас нет знакомых, живущих на 2 этаже. Спросить просто не у кого.
Нет, ну с 3 этажа воры просто побоятся грохнутся (наверно ), а вот со второго не так высоко.
Самое главное, что квартир на других этажах действительно очень мало. Правда на нашу квартиру еще покупателя нет, поэтому я пока только просматриваю объявы. Надеюсь к моменту реального поиска появятся квартиры на верхних этажах.
Старый 07-07-2008, 14:08     #6
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Я всю жизнь жила на 2ом этаже,причем в разных городах и домах,проблем не вижу вообще ну правда, вечером перед окном больно не походишь голиком по дому у нас с дороги видно неплохо все было...да и здание милиции напротив было
Старый 07-07-2008, 14:13     #7
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


я тоже на 2ом не жила, только на 3ем, 4ом, 5ом и 7ом. Комфортнее всего чувствую себя на 3ем , отсюда и делаю вывод, что 2ой мне бы тоже понравился
Старый 07-07-2008, 14:13     #8
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Я живу на 2м. Все устраивает. Раньше жила на 3, 10, 8, 7 и 4.
Решетки на окнах есть (т.к. этаж не только второй, но и последний), самих решеток не замечаю давно.

Вообще смотрю в домах мало где на 2ых этажах решетки, на первых, да - почти везде.

Кстати, кроме решеток и непривычности есть еще какие-то недостатки, с Вашей точки зрения.
Мы, просто, сейчас ищем квартиру - хочется знать (т.к. наш дом - не показатель, он во многом необычен).
Старый 07-07-2008, 14:18     #9
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Жила на 2 -м этаже в двух квартирах. В первой - всё хорошо, хорошо застеклённый балкон, окна- на чёрный ход, и небольшой скверик... Солнца нет никогда....
Вторая квартира: окна на подъёзд, балкона не было- с улицы было слышно всё!!!! днём ребёнка укладывать можно было только с закрытыми форточками, такая была слышимость...
третья квартира (на 2-м этаже, туда в гости ездила) - постоянный шум от машин с улицы....
для себя сделала вывод: жить можно, если окна не на улицу, а во двор...
Старый 07-07-2008, 14:24     #10
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


кстати, насчет шума и окон во двор. мы сейчас на 3ем и окна во двор, а под окнами мусорные баки. Вонять то не воняет - не совсем они под окнами, но вот ребенка действительно приходится укладывать с закрытым окном, т.к. в этих баках бомжи постоянно капаются, отбивают всякие "ценные" детали сразу не отходя от кассы - довольно громко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.