Совместное пребывание мамы и малыша - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2008, 11:38     #1
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Киньте в меня ссылками или объяснениями про совместное пребывание мамы и ребенка в роддоме,пожалуйста.
Хочу понять - как лучше : вместе или нет ?
Спасибо !!
Старый 07-07-2008, 11:43     #2
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


ССылками и обьяснениями не кину, но насколько знаю, почти везде теперь совместное пребывание, т.е отдают ребенка маме как только она на послеродовое поступает, если все нормально. Не знаю, кому как лучше, но когда у меня сыночка забрали под лампу загорать(пожелтел), так я извелась вся, ходила на детское отделение каждый час! По мне, конечно, лучше сразу вместе с мамой
Старый 07-07-2008, 11:48     #3
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Не понимаю, как можно отдельно от ребенка находиться. Я все время со своей лялечкой рядом была.
Старый 07-07-2008, 11:54     #4
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киса-Мурыса Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно отдельно от ребенка находиться. Я все время со своей лялечкой рядом была.
+1
Вы только представьте, деть 9 месяцев был с маомй и никого по сути кроме нее не знал, мама была всем, а тут ее нет...
Только с ребенком, если нет медицинских показаний на раздельное пребывание.
Старый 07-07-2008, 11:54     #5
Dita Von Teese
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: "Морской каскад"
Сообщения: 470
Dita Von Teese отсутствует


Хорошо когда ребенок с мамой сразу!Да Вы и сами не сможете без малыша!На мой взгляд,идеальный вариант,когда маме после родов дают поспать,отдохнуть пару часов,а потом приносят ребеночка.У меня было именно так,я родила в 19.30 вечера,мне сразу дали ребенка,я его покормила,а потом его на ночь забрали и принисли с утра,больше не забирали.
Старый 07-07-2008, 12:16     #6
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


А есть какое-то научное обоснование ? А то я читаю только эмоции..
Старый 07-07-2008, 12:50     #7
Mila_Sav
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщения: 1 793
Mila_Sav отсутствует


А какое научное обоснование вам надо? И зачем если не секрет?
Старый 07-07-2008, 13:13     #8
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
А есть какое-то научное обоснование ? А то я читаю только эмоции..

Научное обоснование чему? совместному пребыванию мамы и младенца с рождения?
Вообще, считается, что первые два дня очень важно кормить ребёнка молозивом как можно чаще (по требованию), это влияет на последущую выработку молока. В случае, как описано выше, когда ребёночка на всю ночь забирают, кормят его ночью детские сестры смесью. ИМХО, это не очень хорошо, могут быть проблемы с лактацией в дальнейшем.
Да и малышу в первые сутки тактильный контакт с мамой после такого стресса (родов), важен, как никогда,. Но в некоторых случаях, наверное, ночь без ребёнка - единствнный выход для мамы восстановить силы, к примеру, если роды были очень долгие и тяжёлые.
Старый 07-07-2008, 13:15     #9
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Вы знаете, после родов меня положили в коридор (не было мест в палате).
Я ничуть не жалею (бегала к своему малышу, кормить).
НО, моя врач (которая потом устроила меня в платную палату) мне сказала: "Это лучший вариант, ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ ВОМОЖНОСТЬ отдохнуть на ближайшее время, поэтому постарайся ей воспользоваться"
Что я и сделала, я просто отдохнула и набралась сил после родов. И не считаю, что это плохо.
Старый 07-07-2008, 13:37     #10
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ ВОМОЖНОСТЬ отдохнуть на ближайшее время, поэтому постарайся ей воспользоваться"
Что я и сделала, я просто отдохнула и набралась сил после родов. И не считаю, что это плохо.
Отдохнуть? От чего? Вы и мамой то еще стать не успели, а уже отдыхаете!!! Может быть немного жестко выскажусь, но Вы вообще хотели этого ребенка?...

А что касается "научных обоснований", то для малыша процесс родов - это сильный стресс: малыш жил в теплой, темной, уютной, водной среде, а тут непонятно почему, мама его "выкинула" на свет, где шумно и холодно и заставила дышать самостоятельно, а не пассивно через пуповину, да еще и пропитание нужно доставать самому (искать грудь) - в этот момент малышу важно почувствовать, что его не бросили, что мама, которую он знает по голосу и сердечному ритму, рядом... А если малыша забирают (читай кормят не по требованию, а по часам и не молозивом, которое пахнет мамой, а смесью), то контакт с мамой нарушен, а малыш испытывает сильнейшие переживания - чувствует свою беспомощность и беззащитность.
Кстати, впоследствии такие детишки гораздо чаще тревожат мамочек необоснованным плачем, долгим отлучением от груди, трудным привыканием к детскому саду и школе.
Если Вам действительно интересно, почему так важно совместное пребывание мамы и малыша после родов, то поищите ссылки про ПЕРИНАТАЛЬНЫЕ МАТРИЦЫ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.