Ребенок сосет маму вместо соски, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 20:19     #1
Dindusik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 196
Dindusik отсутствует


Всем привет! С самого рождения ребенок не хочет сосать соску. У меня уже все руки (и не только) оттянулись, а засыпаем мы только с сисей. Что делатьь? Как привить любовь к соске?
Старый 06-07-2008, 20:37     #2
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


воспользуйтесь поиском, очень много тем по этому вопросу есть =) Я сама темку создавала такую же "Как приучить к соске"
Мой вот тоже не взял соску и до сих пор чаще засыпает с груью =)))

И вообще - грудь не заменитель соски, это соска заенитель груди, так что все правильно - ребенок суррогаты не принимает, "силиконовые сиськи" не для вас =))))
Старый 06-07-2008, 20:46     #3
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dindusik Посмотреть сообщение
Всем привет! С самого рождения ребенок не хочет сосать соску. У меня уже все руки (и не только) оттянулись, а засыпаем мы только с сисей. Что делатьь? Как привить любовь к соске?
Так и должно быть первое время-потерпите!Сосет много,молоко насасывает.Мы и сейчас с сисей засыпаем.Скоро будет легче.http://www.yamama.ru/breastfeeding/pustyshka.htm Это статья про пустышку,вдруг пригодится и будет интересно.Удачи вам и терпения.
Как приучить-я не знаю,обходимся без нее прекрасно.Но если решите приучать-вам думаю посоветуют сейчас.
Старый 06-07-2008, 20:49     #4
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


ГОсподи,я не знаю,как отучать,а вы насильно суете..Автор,что бы не оттягивались руки-кормите лежа..Домашнюю работу можно делать пока деть спит либо попросить кого-нибудь(муж,мама,свекровь)...Вобщем пусть сосет,значит детю так надо..Вам что важнее,ваши руки или нормальное ГВ??
Старый 06-07-2008, 20:50     #5
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Расслабиться:-))) Хотя, глядя на свою подругу, проводящую с ребенком на руках 20 часов в сутки, понимаю, что я бы так не смогла. А она улыбается... Все дело в отношении.
Старый 06-07-2008, 20:58     #6
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


У меня старший тоже не брал, уж какие я только не покупала: и силиконовые, и латексные, и анатомические..и дорогие , и дешевые, так и не приучила, зато потом была рада, когда знакомые не знали как отучить от бутылки и соски, у меня таких проблем не было, младшему сейчас 1.5 месяца, тоже соску не признает, но я уже и не парюсь
Старый 06-07-2008, 21:08     #7
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
Вобщем пусть сосет,значит детю так надо..Вам что важнее,ваши руки или нормальное ГВ??
+1
Присоединюсь к совету кормить лежа. В вашем возрасте мы висели на груди часов 18 в сутки, я думала повешусь, до туалета добиралась часам к трем дня, до кухни к пяти Терпения Вам, это самый трудный возраст
Читала книжки, смотрела телек... наверное, надо было освоить ношение мелкого на спине в шарфе, чтоб еще и голодной не ходить ИМХО, может ему больше не грудь нужна, а тепло маминого тела
Старый 06-07-2008, 21:28     #8
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Этот период пройдет. Ребенок станет постарше и уже не будет столько времени висеть на груди.
Старый 06-07-2008, 21:46     #9
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Этот период пройдет. Ребенок станет постарше и уже не будет столько времени висеть на груди.
+1
Старый 06-07-2008, 21:50     #10
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


У нас такое вло, прошло; обманывала его и подсовывала соску, прижимая грудью ее ко рту ). сейчас даже соску не очень сосет, а грудь минут 5-10ть. Пройдет это!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.