Что делать с "неумными" (мягко говоря) соседями? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 10:38     #1
MamaDashika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Спб, м. Пр.Просвещения
Сообщения: 697
MamaDashika отсутствует


Сижу сейчас- все кипит внутри. Теми словами, какими хочется ругаться не могу- забанят. Ситуация в следующем: соседи выше этажом, оккурат над нами постоянно с лоджи вытряхивают то половики, то какие-то половые тряпки, а иногда и пепельницы. Естественно, это весь этот мусор падает на нашу лоджию. Просьбы и уговоры не помогают. Здоровущая баба (вроде не алкоголичка, на невменяемую тоже не похожа) посылает и меня и мою 70-летнюю маму сами понимаете куда. Мужу туда ходить бесполезно ибо она ему даже дверь не откроет- испугается, а за закрытой дверью, да еще и живя этажом выше нас- она явно в выигрыше. Так что ей "море по колено". Сегодня в девять утра, выйдя на балкон подышать свежим воздухом, я огребла очередную порцию мусора себе прямо на голову (черт дернул голову высунуть, чтобы поглазеть по сторонам, ну как-то не подумала я, что они там в 9.00 утра будут у себя чистоту наводить). И так мне, блин, обидно стало. Ну и что с такой уродкой делать? Слов ведь не понимает. Я знаю, что худой мир лучше доброй ссоры. Но терпение уже на пределе.
Старый 06-07-2008, 12:16     #2
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


Если у Вас в доме организовано ТСЖ - смело идите к председателю. Если нет, обращайтесь в жилконтору.
Старый 06-07-2008, 13:57     #3
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Козырек побольше + застеклить, не могу чета ничего больше посоветовать...
Старый 06-07-2008, 14:28     #4
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Присоединяюсь к совету насчет козырька - сделайте поверхну и чуть наклонным, чтоб вся эта бяка сыпалась вниз, а не собиралась на вашем козырьке . Хотя конечно, я сочувствую и тем людям, которые внизу ни сном ни духом, будут проходить внизу. Вообще, эта быдловатость у отдельных граждан нашего королевства достает временами. И тот факт, что они еще и живут над вами, удручает. Попробуйте еще и привлечь кого-нить из домоуправов, может участкового. Кому приятно-то, если на него вонючие окурки падают.
Старый 06-07-2008, 15:08     #5
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


Звоните в милицию. Один раз к ней участковый придет и она больше так делать не будет! На каждый болт найдеться своя гайка. А отношения у вас уже и так испорчены.
Старый 06-07-2008, 15:42     #6
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Четыре четверти Посмотреть сообщение
Если у Вас в доме организовано ТСЖ - смело идите к председателю. Если нет, обращайтесь в жилконтору.
жилконтора, увы, ничем не поможет. Теоритически можно к участкового попросить зайти к мадам на беседу.
Старый 06-07-2008, 15:55     #7
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


К большому сожалению, в нашей стране,на данный момент,созданы все условия для беспроблемного проживания всякого "быдла".И не милиция, и не жилконторы НИЧЕГО по закону сделать с ними не могут и НЕ ХОТЯТ!!!!А все душещипательные беседы с этими маргиналаи,для них-как"слону дробинка"......Только ОЗЛОБЛЯЮТ....Я тоже сталкивалась с такими соседями.И к участковому ходила, и к домоуправу...Толку-НОЛЬ.А что Вы хотите....Оглянитесь вокруг.По ночам не дают спать пьяные компании,которые орут и матерятся под окнами...Вызываешь милицию.Они даже не приезжают...Соседи могут мусорить,орать,слушать музыку в 2 часа ночи....Та же картина.ПОЛНАЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!!!!
Старый 06-07-2008, 15:59     #8
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Самое смешное,что если ты сам в гневе дашь таким соседям по башке за их безобразие.Вот тогда милиция сразу активизируется и кинется на ЗАЩИТУ ОБИЖЕННЫХ.....СОСЕДЕЙ...!!!!!!!
Старый 06-07-2008, 17:37     #9
MamaDashika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Спб, м. Пр.Просвещения
Сообщения: 697
MamaDashika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Звоните в милицию. Один раз к ней участковый придет и она больше так делать не будет! На каждый болт найдеться своя гайка. А отношения у вас уже и так испорчены.
Все спасибо за отклики
Продолжение истории. Муж все-таки днем туда поднялся. По его словам, не хамил, не угрожал, просил культурно больше так не делать. В результате, милицию пообещали нам. Мы обрадовадись. Пусть вызывают - потолкуем. Мусор пока больше с утра не сыпался...Наверное копят до следущего раза....
А если серьезно- мне кажется, что участковый такой мелочью заниматься не будет( я уже не раз подумывала об участковом), а ТСЖ у нас нет. Так что будем ждать результатов "профилактической беседы".
Старый 06-07-2008, 18:23     #10
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


повесте культурное объявление - рядом с лифтом))) попросив публично - жильцов такой то крватиры не выкидывать свой мусор к вам)))
вроде ерунда - но люди понимают)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.