надо ли бить детей??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2008, 22:44     #1
Яблочко наливное
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 145
Яблочко наливное отсутствует


Сегодня наблюдала такую сцену: мальчик лет пяти упал с велосипеда и ещё не успел подняться, как его мамочка доганяет и отвешивает та-а-акой шлепок по заднице, что он начал реветь,
а она стала кричать что ты у меня сейчас домой пойдёшь, стала трепать его за руку,
и т.п. мне было очень непосебе. Я не поняла если честно, в чём вина малыша и почему мама так рассердилась...
Может быть я ещё такая неопытнаяи мне ещё предстоит ощутить все "прелести" воспитания мальчика,
тем более мы растём без папы и как говориться нет "жёсткой руки", или всё же надо себя сдерживать?
А вот ещё, был у меня срыв, есть грех, когда малышу ещё и двух недель не исполнилос,
я не могла его ночью успокоить, сама как лунатик была, и от злости и бессилия
что ли встряхнула его за плечики, это не помогло успокоиться малышу, но вот меня
отрезвило и я расплакалась, стало стыдно-стыдно. Решила тогда, никода не бить сына.
Неужели для хорошего полноценного воспитания не обойтись без таких жёстких мер.
Может я сумбурно всё описала, надеюсь смогла всё-таки передать мысли...
Старый 05-07-2008, 22:46     #2
Анюта Кир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 535
Анюта Кир отсутствует


да, не хотелось бы бить посмотрим я тоже иногда психану, покричу на малыша, а потом стыдно и жалко его, извиняюсь перед ним)))
Старый 05-07-2008, 22:48     #3
Safiye
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Питер и Турция, Алания
Сообщения: 189
Safiye отсутствует


Не знаю, у меня девочка, но все равно - детей бить нельзя! Максимум - может, подзатыльник Но я крупный теоретик, вот будет у меня мальчик лет 5 - вот и поговорим
Старый 05-07-2008, 22:49     #4
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Не готова зарекаться на всю жизнь, что ни разу ни применю физическую силу Но, конечно, хочется обойтись без этого...
Старый 05-07-2008, 22:50     #5
принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: васька
Сообщения: 761
принцесса отсутствует


а я видела как мальчик лет 3 ступая на эскалатор упал, мама стоя на нем дернула за руку его и так заорала на него, было очень жаль. он так испугался, наверное это нервы !!
а бить , незнаю сейчас не могу представить как ударю свою кроху, по попе если тока.
Старый 05-07-2008, 22:54     #6
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Когад ребенок ведет себя отвратительно и делает это назло,то можно дать по попе.
Но бить за т очт оребенок упал,оступился....кто ж из него вырастет? Человек который будет знать что слабого надо добивать?
Старый 05-07-2008, 22:55     #7
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от принцесса Посмотреть сообщение
а я видела как мальчик лет 3 ступая на эскалатор упал, мама стоя на нем дернула за руку его и так заорала на него, было очень жаль. наверное это нервы !!
Реакция родителей зачастую неадекватна. Сужу по своим: в детстве помню сестры выдрали. Ей было года 3, нашла полиэтиленовый пакет, на голову его и давай бегать, когда заметили, она уже задыхаться начала. Дык мама с перепугу первым делом ей всыпала... Хотя я сейчас понимаю, что ребенку за зря досталось...
Старый 05-07-2008, 22:55     #8
Анюта Кир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 535
Анюта Кир отсутствует


+100
Старый 05-07-2008, 22:57     #9
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не готова зарекаться на всю жизнь, что ни разу ни применю физическую силу Но, конечно, хочется обойтись без этого...
Тоже не хочется зарекаться, конечно, но все от меня зависит, и я дала себе слово, что никогда бить не буду. Дело в том, что меня родители били, и порой очень жестоко, мне нанесло это такой душевный диссонанс, который я восстанавливала не один год. В любом случае, проявление агрессии таким способом - это проблема родителя, это у него терпения/любви/ласки/милосердия не хватает, почему должен страдать ребенок?
Старый 05-07-2008, 22:58     #10
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


я мамочка 2х летки и скажу вам это не тот очаровашка что был полтора года назад,это электровеник сбивающий и расбрасывающий все на своем пути, вечный нехочуха и любитель самостоятельности и проч.проч.проч...поэтому нервы не выдерживают....насильственные меры применяю,когда язык отваливается твердить и уговаривать об одном и том же....надеюсь доча даст мне отдохнуть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.